Belarusian Collector Forum of Scale Models

 ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 09.10.2016, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS


Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vadim, saviv 
Форум » Родственные направления моделизма » Железная дорога » Требуется помощь с Piko. (Сделаная в ГДР)
Требуется помощь с Piko.
Yan_2Дата: Суббота, 01.11.2014, 16:24 | Сообщение # 1
Группа: Участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Купил как-то на днях пико из ГДР(Фото1 только паровоз справа) с коробкой все как надо,а поверил сегодня и появились вопросы:
1.Фото справа
Как и чем снять грязь изнутри,чтобы не повредить электрику?
2.Фото
Реально ли починить такой же более новый паровоз?
Прикрепления: 5648934.jpg(282Kb) · 9567183.jpg(331Kb)


Сообщение отредактировал Yan_2 - Суббота, 01.11.2014, 16:26
 
BosanДата: Суббота, 01.11.2014, 17:28 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата Yan_2 ()
Как и чем снять грязь изнутри,чтобы не повредить электрику?

Разбирайте его до конца. Там электрики то только двигатель. Лишнюю смазку снимите спичкой, зубочисткой или чем то еще деревянным или пластиковым. Все, кроме электродвигателя кидайте в баночку с водой и ферри. Пусть чуть отмокнет и старой зубной щеткой аккуратно обработайте все детали. После "купы-купы" извлеките все что останется и принудительно просушите бумажными полотенцами или салфетками. Собирайте в обратном порядке. Аккуратно, методом подгиба первых отрегулируйте контакт токосъемные пластины - колесные пары. Пожалуй и все что можно сделать с этой моделью.
Цитата Yan_2 ()
Реально ли починить такой же более новый паровоз?

Вот тут вопрос не совсем понятен. Что то ответить затруднительно


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
MGДата: Суббота, 01.11.2014, 18:37 | Сообщение # 3
Группа: Участники
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата Yan_2 ()
) с коробкой все как надо

А на коробку можно глянуть?


Крепче за шоферку держись, баран!
Советская и немецкая техника II-IV эпохи в НО
 
Yan_2Дата: Суббота, 01.11.2014, 18:52 | Сообщение # 4
Группа: Участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
вот два более старый в юниор 3(короче коробка не в идеальном но все таки за все с работающим паровозом отдал 100 тысяч ) и более новый у которого остался только двигатель двигатель и хочется его восстановить.И еще один вопрос как сделать тупик(фото 2) ,а то у меня переигранный и остались только рельсы:).
Прикрепления: 6499414.jpg(347Kb) · 8173104.jpg(24Kb)
 
BosanДата: Суббота, 01.11.2014, 20:19 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата Yan_2 ()
вот два более старый в юниор 3(короче коробка не в идеальном но все таки за все с работающим паровозом отдал 100 тысяч ) и более новый у которого остался только двигатель двигатель и хочется его восстановить.

Слишком все запутано. Сделайте фото нового и опишите что Вы там хотите восстанавливать.
Цитата Yan_2 ()
И еще один вопрос как сделать тупик

Как? Вопрос конечно интересный. А вот ответ может оказаться довольно скучным. Все зависит от Вашего желания, терпения и умения.
В данном случае, Вы хотите восстановить родной? Или создать самодельный, похожий на оригинальный?


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
Yan_2Дата: Суббота, 01.11.2014, 20:30 | Сообщение # 6
Группа: Участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
короче всё было так:на днях купил юниор3 и думал с его помощью восстановлю свой,но он(юниор3) оказался на ходу и я его оставил со всем родным.Но поскольку его 20 лет его не доставали он запылился надо чистить.А тупик хотел бы самодельный сделать похожий на родной с ним я думаю все понятно.А второй мой был подарен где-то в 1980.Ну понятно ,что от него остался только не рабочий двигатель
.


Сообщение отредактировал Yan_2 - Суббота, 01.11.2014, 20:58
 
Yan_2Дата: Суббота, 01.11.2014, 21:07 | Сообщение # 7
Группа: Участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Фотографии справа на восстановление слева на ходу.
Прикрепления: 8297815.jpg(294Kb) · 8999797.jpg(321Kb)
 
BosanДата: Суббота, 01.11.2014, 21:34 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Как я понял, отсутствует одна шестеренка. Здесь только один выход, искать такую же.

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
Yan_2Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 06:54 | Сообщение # 9
Группа: Участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Искать такую же шестеренку или опять всю жд?А сделать в домашних условиях шестеренку нельзя?Что насчет тупика?

Сообщение отредактировал Yan_2 - Воскресенье, 02.11.2014, 06:57
 
MGДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:55 | Сообщение # 10
Группа: Участники
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата Yan_2 ()
Искать такую же шестеренку или опять всю жд?А сделать в домашних условиях шестеренку нельзя?Что насчет тупика?

У меня где-то лежит один или два таких-же юниоровских пкаровозика. Вроде когда-то (лет двадцать тому) были на ходу. Шестеренку, при горячем желании, можно подобрать путем долгих поисков, среди разломанных китайских игрушек. А вот тупик придется городить с нуля. Сейчас пико таких не делает. Я помню, что и в давние времена, это был самый хрупкий элемент пиковских наборов, ломался под коленкою или локтем в первую очередь. Поэтому найти его сейчас нереально.


Крепче за шоферку держись, баран!
Советская и немецкая техника II-IV эпохи в НО
 
Yan_2Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:57 | Сообщение # 11
Группа: Участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Найти реально я видел в Минске в наличии тупик,но смысл я купил жд юниор3 за 10$ а тут тупик стоит 8$.
Да долго копаться мне надо,что бы весь китай разобрать на шестеренки.
 
MGДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:08 | Сообщение # 12
Группа: Участники
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата Yan_2 ()
смысл я купил жд юниор3 за 10$ а тут тупик стоит 8$.

Ну так делайте тупик сами.


Крепче за шоферку держись, баран!
Советская и немецкая техника II-IV эпохи в НО
 
Yan_2Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:12 | Сообщение # 13
Группа: Участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
главный вопрос: из чего?
Тем более делать надо его с нуля могу даже фото показать.


Сообщение отредактировал Yan_2 - Воскресенье, 02.11.2014, 13:15
 
Yan_2Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:18 | Сообщение # 14
Группа: Участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Первое фото,что осталось.Второе ,что должно быть.
Прикрепления: 5962709.jpg(360Kb) · 1252441.jpg(24Kb)
 
BosanДата: Понедельник, 03.11.2014, 07:17 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата Yan_2 ()
главный вопрос: из чего?
Тем более делать надо его с нуля могу даже фото показать.

У Вас довольно интересная манера общения. Создается впечатления что все просто обязаны все бросить и начинать давать Вам правильные советы.
Теперь по сути. Из чего? Из подручного материала. Кто то сделает из бумаги, кто то из дерева, а кто то из металла. В данном случае тупик пластмассовый. А так как Вы хотите точную копию, значит из пластмассы. Где взять? Спектр поиска материала очень широк. От ближайшей помойки до гиппер супер маркета на краю города. Выбирать Вам. Кроме пластмассы Вам, что бы осуществить задуманное, также понадобиться: специфический ручной инструмент в виде маленьких скальпелей, надфилей, сверл, а так же, клей, краски и прочее. Минимальный набор для моделирования тупика выльется так в 40-80 долларов, в зависимости от того где Вы живете.
Как я понял опыта у Вас, в изготовлении подобных вещей нету, значит сюда надо еще прибавить энную сумму на медицинские расходы. Пластырь, зеленка, средство от столбняка. Ибо травмы будут скорее всего, просто неизбежны.
Ну и наконец время. Самая дорогая часть задуманного Вами. Если Вы подобное делаете первый раз, то значит и порадовать себя новым самодельным тупиком похожим на родной, в ближайшем будущем, скорее всего, ВЫ не сможете
Поэтому осмелюсь дать Вам совет. Не майтесь дурью, купите или готовый за 8$, или оставьте эту затею. Если очень чешуться руки и душа требует творчества, то начните с чего либо попроще. Пусть это будет тупик, но , повторюсь, попроще. Не надо сразу ставить перед собой сложные задачи.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
Shaman999Дата: Понедельник, 03.11.2014, 08:09 | Сообщение # 16
Группа: Участники
Сообщений: 176
Статус: Offline
Bosan, золотые слова!
Но я все-же вставлю свои пять копеек - некогда модным был подвесной потолок из "пенопластовых плиток".Yan_2 , можно купить их и нарезать сколько душе угодно))) Из остатков можно сделать домики, станции и прочую детализацию. Все что надо - фломастер, железная линейка и нож. Клеить можно любым строительным клеем, который не разъедает пенопласт.
P.S. Как-то начинал из него делать модель Ferrari F2007. К сожалению, проект "застрял" на этапе "передний спойлер-кокпит-левый понтон-4 колеса"... Надо-бы продолжить)))


 
MGДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:02 | Сообщение # 17
Группа: Участники
Сообщений: 440
Статус: Offline
Могу посоветывать пластиковые двутавровые эвергриновские профиля.
http://modeli.by/index.p....temid=1
В Минске вроде есть - но по цене материала+доставка будет то же самое, что купить новый тупик.
Я конечно понимаю, что юниоровские наборы достались Вам по халявной цене, так хотелось бы и дальше. Но ее величество Халява в нашем хобби - дама капризная и ветренная wink
Иногда приходится кое за что выкладывать и реальные деньги. wink


Крепче за шоферку держись, баран!
Советская и немецкая техника II-IV эпохи в НО


Сообщение отредактировал MG - Понедельник, 03.11.2014, 12:00
 
Yan_2Дата: Понедельник, 03.11.2014, 19:26 | Сообщение # 18
Группа: Участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Решил,чтобы ничего себе не отрезать куплю гипс и сделаю из бетона и спичек в масштабе 1:87.Конечно не родной но хоть что-то.
Прикрепления: 1029674.jpg(450Kb) · 6273266.jpg(4Kb)
 
BosanДата: Понедельник, 03.11.2014, 19:46 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата Yan_2 ()
куплю гипс и сделаю из бетона и спичек в масштабе 1:87

Гипсовый бетон в данном случае и не нужен. Попробуйте вырезать такой тупик из простого но плотного пенопласта. А покрасить можно обыкновенной гуашью.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
Форум » Родственные направления моделизма » Железная дорога » Требуется помощь с Piko. (Сделаная в ГДР)
Страница 1 из 11
  

 

Copyright Diecast.BY 2016
 
   Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика