Belarusian Collector Forum of Scale Models

 ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 09.10.2016, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS


Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Vadim, saviv 
Форум » Общение » Где и как пополнить наши коллекции » Приобретение за границей
Приобретение за границей
ССМ2012Дата: Пятница, 20.11.2015, 18:45 | Сообщение # 151
Группа: Участники
Сообщений: 233
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые участники форума. Впервые сегодня столкнулся со следующей ситуацией:
Получил посылку-покупку из далекого зарубежья (мелкий пакет, 2 предмета), которая оказалась вскрыта "доблясной" таможней, заново оклеена именным скотчем "бляпошта" и проштампована квадратной печатью: "вскрыта по требованию таможни". На почте когда увидел, что вскрывали сразу посетило гадостное чувство. Дома мое предчувствие меня не обмануло, товар изначально запечатан в блистерную упаковку его не вскрывали, но им (товаром) явно поиграли в футбол!!! Блистеры в вмятинах, края полиграфической подложки варварски помяты, один блистер даже треснул.
К продавцу 100% доверие второй раз покупаю у него, первый раз приходило без надругательства таможней в идеальном состоянии.
Был ли у кого подобный "опыт"? Поделитесь пожалуйста своим мнением - на сколько правомочны действия таможни, по какой причине они вскрывают чужие посылки?
p.s. извините за эмоции...


Советский автоспорт 1/43 - моя любимая тема...
 
BosanДата: Пятница, 20.11.2015, 19:05 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
ССМ2012, На то она и таможня, что бы вскрывать чужие посылки, чемоданы и прочее. Вплоть до копания в грязном белье. Причина может быть самой банальной. Например, досмотр на предмет незаконных, не учтенных и прочее вложений. А вот Вам надо было прямо на почте, при почтарях, вскрыть пакет. И если товар испорчен или что то исчезло, составляете совместный акт и вот тогда, с ним, и пытаетесь найти справедливость в нашем мире.

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
ССМ2012Дата: Пятница, 20.11.2015, 19:12 | Сообщение # 153
Группа: Участники
Сообщений: 233
Статус: Offline
Цитата Bosan ()
А вот Вам надо было прямо на почте, при почтарях, вскрыть пакет.

Спасибо за совет, это был первый гнусный опыт...


Советский автоспорт 1/43 - моя любимая тема...
 
peterДата: Пятница, 20.11.2015, 20:40 | Сообщение # 154
Группа: Участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Bosan а можно ссылку на документ или больше информации, согласно которой почта может или должна подписать такой документ и конечно же пример этого акта, или он есть на почте?
Я с таким не сталкивался, но вдруг пригодится, хотя надеюсь, что нет...
 
BosanДата: Пятница, 20.11.2015, 21:38 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
peter, Примерно так.
Глава 15 Порядок доставки, вручения почтовых отправлений
130. Почтовые отправления с описью вложения и регистрируемые почтовые отправления, за исключением внутренних заказных отправлений письменной корреспонденции, поступившие в дефектном состоянии, должны вскрываться работником оператора почтовой связи при вручении адресату.
(в ред. постановления Совмина от 02.01.2009 N 1)
Если при вскрытии почтового отправления будет обнаружена недостача, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то составляется акт в двух экземплярах, который подписывается оператором почтовой связи и адресатом. Один экземпляр акта вместе с почтовым отправлением передается адресату, второй экземпляр, по которому проводится служебная проверка, остается у оператора почтовой связи.
При отказе адресата от вскрытия почтового отправления последнее выдается ему под расписку с отметкой "От вскрытия отказался". В этом случае претензии в отношении такого почтового отправления не принимаются.


При этом хорошо бы весь процесс вскрытия, заснять на видео или фото.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
хмырьДата: Пятница, 20.11.2015, 22:50 | Сообщение # 156
Группа: Участники
Сообщений: 255
Статус: Offline
У таможенника был неудачный день или период.

Бариста плюнул в кофе клиента, строитель зацементировал сырое яйцо в стену, электрик заштробил провод с меньшим сечением провода...
Все мы люди... wacko
 
ССМ2012Дата: Пятница, 20.11.2015, 23:00 | Сообщение # 157
Группа: Участники
Сообщений: 233
Статус: Offline
Цитата хмырь ()
Все мы люди...

НЕТ, уважаемый! кто так делает по отношению к случайному человеку - просто нелюдь!!!


Советский автоспорт 1/43 - моя любимая тема...
 
хмырьДата: Пятница, 20.11.2015, 23:28 | Сообщение # 158
Группа: Участники
Сообщений: 255
Статус: Offline
Цитата ССМ2012 ()
НЕТ, уважаемый! кто так делает по отношению к случайному человеку - просто нелюдь!!!

Для вас кажется ваша посылка уникальной, а для таможенника, пекаря, повара, слесаря, это обыденное дело, которое он видит каждые день. Иногда он делает свою работу как положено, а иногда он забивает болт. Отдельная категория перекупы авто или директора мелких частных магазинов, которые это делают постоянно и намеренно.
Это ненормально, я осуждаю, но от этого никуда не деться.
 
ССМ2012Дата: Пятница, 20.11.2015, 23:51 | Сообщение # 159
Группа: Участники
Сообщений: 233
Статус: Offline
Цитата хмырь ()
Для вас кажется ваша посылка уникальной

Я, что где то обмолвился, что моя посылка уникальна? А Вам не приходило в голову, что многие люди заказывают подарки за границей своим детям?
И очень плохо, что вот такие "люди" делают свою работу вот так... Это ущербные люди. Я то переживу, но как говориться "за державу обидно", и политическая направленность тут не причем, это в крови!


Советский автоспорт 1/43 - моя любимая тема...
 
dgecДата: Суббота, 21.11.2015, 16:18 | Сообщение # 160
Группа: Участники
Сообщений: 352
Статус: Offline
господа хорошие!споры и обиды на пустом месте.Увы-такое случается всегда и везде.даже в самых цивилизованных странах.В интернете полно видеосюжетов,где видно и пофигистское поведение работников почты,таможни,аэропортов.к сожалению и бросают посылки и играют ими в футбол и т.д. и т.п.мир не совершенен и никуда от этого не деться.
 
ССМ2012Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:14 | Сообщение # 161
Группа: Участники
Сообщений: 233
Статус: Offline
Цитата dgec ()
обиды на пустом месте.

да, да, и я не вчера родился и прекрасно понимаю в каком обществе живу. Но молчать и проглатывать этого не собираюсь и если бы каждый "обиженный на пустом месте" человек в нашем обществе не молчал на проявление беспредела и не бормотал себе под нос: "мо так и трэба...", то может быть хоть через 50 лет тут что нибудь изменилось. Одно дело выполнять свою работу и другое дело пакостить зная о том, что ничего за это не будет. Почитайте на онлайнере, что пишут граждане РБ о работе таможенной службы и мой случай не единичный и не самый возмутительный. В общем я не жаловаться сюда пришел, а узнать про подобные случаи и пути их решения. Мало чего почерпнул и на том спасибо, за сим и откланиваюсь.


Советский автоспорт 1/43 - моя любимая тема...
 
ainari-samaДата: Суббота, 21.11.2015, 20:07 | Сообщение # 162
Группа: Участники
Сообщений: 1170
Статус: Online
Цитата ССМ2012 ()
Получил посылку-покупку из далекого зарубежья (мелкий пакет, 2 предмета), которая оказалась вскрыта "доблясной" таможней...


Я правильно понял, что мытня вскрывала упаковку посылки но не вскрывала товар? Странно, если так. Обычно если они берутся, то потрашат до конца - иначе какой смысл?
Могу предположить, что посылка просто случайно была повреждена, а за тем оформлена как досмотр)... Но утверждать не берусь, конечно.

Главное, что бы товар повреждён не был!!! Чувство не приятное, понимаю... от того и сам стараюсь не связываться со службами доставки. Но если товар цел - пол беды... ! - даже коли и не себе а в подарок - можно перепаковать...


Сообщение отредактировал ainari-sama - Суббота, 21.11.2015, 20:27
 
polingДата: Понедельник, 23.11.2015, 09:26 | Сообщение # 163
Группа: Участники
Сообщений: 370
Статус: Offline
ССМ2012, даже если оформить - что дальше?
дальше ничего, кроме нервотрепки с нулевым выхлопом

1) вы можете подтвердить, что товар в посылке не прибыл в таком виде? (если да, то каким образом, без нотариальной конторы на той стороне или службы доставки - никак, и все равно таможенник всегда может кивнуть в сторону почты)
2) такие вещи (осмотры, документирование) работают, если вы купили через интернет товар, а он либо сломан, либо в ненадлежащем состоянии - чтобы вернуть деньги на законных основаниях
в вашей (нашей) ситуации - мы все равно не будем возвращать деньги - нам нужны модельки

и в заключение
3) вышесказанное не для позлить, а наоборот - защитить от ненужных переживаний, уверен - вам есть куда "делать нервы" - с таможенниками по таким вот поводам пока не слышал положительных результатов борьбы
 
polingДата: Понедельник, 23.11.2015, 09:29 | Сообщение # 164
Группа: Участники
Сообщений: 370
Статус: Offline
Цитата ainari-sama ()
Я правильно понял, что мытня вскрывала упаковку посылки но не вскрывала товар? Странно, если так. Обычно если они берутся, то потрашат до конца - иначе какой смысл?
Могу предположить, что посылка просто случайно была повреждена, а за тем оформлена как досмотр)... Но утверждать не берусь, конечно.

мою тоже вскрывали, порвали обертки (пузырьки) пары блистеров, остальные не трогали, блистеры не вскрывали - зачем, они прозрачные
а на тех, кто с удовольствием играется в чужие игрушки еще не нарывался - да и времени у них в общем-то нет, даже перекурить, при всей кажущейся их раздолбаистости
 
BosanДата: Понедельник, 23.11.2015, 09:35 | Сообщение # 165
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата ainari-sama ()
Обычно если они берутся, то потрашат до конца - иначе какой смысл?
Степень досмотра определяется уполномоченным лицом проводящим досмотр. А как оно решит, одному Богу известно. Рентген, визуальный досмотр со вскрытием, досмотр средств пломбирования, досмотр с полной выгрузкой и поштучным пересчетом товара. Это из личной практики. Так и здесь. Коробку вскрыли, посмотрели, запечатали. Кстати. если потрошат до "конца" должны копию таможенного акта вскрытия прилагать. А это для них лишний напряг. Но походу скоро все прекратиться, и доблестная таможня сможет спокойно выходить на заслуженный перекур. Ибо посылочки из за бугра станут буквально золотыми. Читаем Такое впечатление что в верхах засели ... . Слов нет.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
ТимафонычДата: Понедельник, 23.11.2015, 11:03 | Сообщение # 166
Группа: Друзья
Сообщений: 3232
Статус: Offline
Вотжешь, да тут таки и не угадаешь. Магазин ck-modelcars.de при отправке перестраховался и указал вес посылки в 2 килограмма, а реально там, дай бог, с килограмм бы набралось (три модели 1:43) - по итогу из-за недовеса посылку таможенники не вскрывали, но при выдаче уже почтовые работники попросили вскрыть на месте и проверить содержимое. Даже предложили скотч, чтобы можно было заклеить коробку. smile

Так что раз на раз не приходится...


Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост
 
Shaman999Дата: Четверг, 26.11.2015, 14:07 | Сообщение # 167
Группа: Участники
Сообщений: 176
Статус: Offline
Так вот откуда ноги растут. Так что, ждемс "глобальных пошлин"

 
savivДата: Четверг, 26.11.2015, 14:44 | Сообщение # 168
Группа: Модераторы
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Написали, что консенсуса не нашли, будут собираться 2 декабря для окончательного решения.

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд
 
ainari-samaДата: Четверг, 26.11.2015, 15:20 | Сообщение # 169
Группа: Участники
Сообщений: 1170
Статус: Online
Россия всё равно продавит это мероприятие... тем более, что это устраивает и остальных участников!
Наши - обоими руками "ЗА!"... Конечно сомневаюсь, что сразу будут драконовские меры... но - тем не менее... .
 
OLEGДата: Воскресенье, 06.12.2015, 15:44 | Сообщение # 170
Группа: Участники
Сообщений: 338
Статус: Offline
Перед Рождеством в польских магазинах бытовой техники и электроники 'MediaMarkt' и 'Saturn' поставили такие вот ящики с моделями (без журналов правда). Видел их пока только во Вроцлаве. Цена на все одинаковая и меньше магазинной в ~2 раза :)
Прикрепления: 2998245.jpg(771Kb)




Сообщение отредактировал OLEG - Воскресенье, 06.12.2015, 21:02
 
maestro5Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:35 | Сообщение # 171
Группа: Участники
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата OLEG ()
Перед Рождеством в польских магазинах бытовой техники и электроники 'MediaMarkt' и 'Saturn' поставили такие вот ящики с моделями (без журналов правда). Видел их пока только во Вроцлаве. Цена на все одинаковая и меньше магазинной в ~2 раза :)


я такое же видел в варшаве.
цена для информации 10 злотых, т.е. 45-50 тыс.белок.
у нас не дешевле в стране жить?
государство для народа, я так понял?


../forum-files/
 
OLEGДата: Понедельник, 07.12.2015, 00:28 | Сообщение # 172
Группа: Участники
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата maestro5 ()
цена для информации 10 злотых

Круто, у нас 15 wink


 
НиколайДата: Пятница, 25.12.2015, 10:45 | Сообщение # 173
Группа: Участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
А в Белостоке по 15 злотых
 
Mike52Дата: Вторник, 12.01.2016, 19:22 | Сообщение # 174
Группа: Участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
В большом детском магазине Toys and Us ( мы его называем тойс зараз) нашёл вот такой отдел


Прикрепления: 9906102.jpeg(437Kb) · 9135733.jpeg(474Kb) · 3257116.jpeg(511Kb) · 2361268.jpeg(403Kb)
 
MitiayДата: Среда, 13.01.2016, 08:07 | Сообщение # 175
Группа: Участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата Mike52 ()
В большом детском магазине Toys and Us ( мы его называем тойс зараз) нашёл вот такой отдел


Mike52, что за страна? В какой это валюте?
 
Shaman999Дата: Среда, 13.01.2016, 08:44 | Сообщение # 176
Группа: Участники
Сообщений: 176
Статус: Offline
Думаю - USA. И на валюту уже можно не отвечать)

 
Mike52Дата: Среда, 13.01.2016, 10:19 | Сообщение # 177
Группа: Участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Совершенно верно Это Калифорния. Даблин
Масштаб как видите не наш . Ходовой 24,32,18В основном америкосы. Хотя и встречается 43.
Европейских машин мало или суперкары


Сообщение отредактировал Mike52 - Среда, 13.01.2016, 10:24
 
fenomenTUTДата: Четверг, 11.02.2016, 21:22 | Сообщение # 178
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Почитайте обязательно!!!!!!!!
http://finance.tut.by/news484441.html
В Беларуси вводятся новые лимиты на посылки из зарубежных интернет-магазинов. В скором времени белорусы смогут беспошлинно получать из-за границы посылки для личного пользования на сумму не более 22 евро в месяц и весом не более 10 килограммов. Соответствующие изменения прописаны в указе президента № 40 от 11 февраля, сообщается на Национальном правовом интернет-портале.
«Таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца в адрес одного физлица, находящегося на территории республики, и (или) либо ввозимых на территорию страны в течение календарного месяца в адрес одного получателя в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, если таможенная стоимость таких товаров в совокупности не превышает сумму, эквивалентную 22 евро, и общий вес в совокупности не превышает 10 килограммов», — говорится на Национальном правовом интернет-портале.
Кроме того, теперь белорусы, которые пересекают границу более одного раза в три месяца и ввозят товар на сумму более 300 евро или весом более 20 килограммов также будут должны заплатить таможенную пошлину.
- По исследованию, которое проводили в прошлом году Государственный таможенный комитет и Белстат, установлено, что более 70% граждан, которые выезжали за пределы Республики Беларусь ввозили товары на сумму до 300 евро, - привел обоснование новшеству в эфире телеканала "Беларусь 1" заместитель председателя Таможенного комитета Владимир Орловский. – В Европейском союзе норма ввоза товаров через автомобильные и железнодорожные пункты пропуска составляет 300 евро. Поэтому, норма заложенная в указе, она даже более мягкая. Потому что в Европейском союзе 300 евро – независимо от частоты поездок.
Указ вступает в силу через два месяца после его официального опубликования.
Сегодня белорусы могут беспошлинно получать из-за границы посылки для личного пользования на сумму не более 200 евро в месяц (независимо от количества покупок). Если лимит превышен, то придется заплатить 30% с суммы превышения. В России эта норма составляет 1000 евро и 31 килограмм в месяц.
О том, что покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить, еще в марте 2015 года заявил министр торговли Валентин Чеканов. Позже эту информацию подтвердил председатель Совета республики Михаил Мясникович.
В ноябре прошлого года страны ЕАЭС рассматривали вопрос введения налога на покупки в зарубежных интернет-магазинах. Один из вариантов, который предлагала Евразийская экономическая комиссии, — ввести сбор в размере 15 евро на все посылки из-за рубежа дороже 22 евро и тяжелее 1 килограмма. Но позже от идеи ввести налог отказались.
Еще в конце января председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько заявил, что белорусская таможня не считает необходимым вводить ограничения по получению посылок из-за рубежа для личного пользования. Хотя еще в декабре 2015 года чиновник говорил, что в Беларуси могут ввести новые лимиты на такие посылки. Среди вариантов ограничения, которые тогда рассматривались, — ограничить интернет-покупки за границей суммой 200 евро в год, а также ввести новые лимиты по весу посылок.
Как отмечают в ГТК, количество посылок с товарами из-за рубежа в Беларусь в 2015 году выросло почти вдвое. К примеру, количество белорусских пользователей, которые через «Яндекс.Кассу» оплатили онлайн-покупки на китайских онлайн-площадках, увеличилось за прошлый год в 2,5 раза.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news484441.html


Сообщение отредактировал fenomenTUT - Четверг, 11.02.2016, 21:23
 
nemoi_mДата: Четверг, 11.02.2016, 22:18 | Сообщение # 179
Группа: Участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
fenomenTUT, особо красноречиво об этом нововведении говорят комментарии к статье ... Как говорил известный деятель:" Жить будем плохо, но не долго!"
Очень печально все это! sad


 
BosanДата: Пятница, 12.02.2016, 08:17 | Сообщение # 180
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Печалька. Получается что если я захочу пополнить коллекцию новинкой от НЕО, то должен буду непонятно кому и за что отдать еще около 20-25 евро? А ведь думаю этими 30 процентами дело не ограничится. Тут же к этой кормушке присосутся разного рода брокеры, декларанты и прочие. А значит как минимум еще евро 15 на ветер. Веселая математика получится. angry

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
Форум » Общение » Где и как пополнить наши коллекции » Приобретение за границей
Страница 6 из 7«124567»
  

 

Copyright Diecast.BY 2016
 
   Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика