Belarusian Collector Forum of Scale Models

 ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 09.10.2016, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS


Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Vadim, saviv 
Форум » Общение » Где и как пополнить наши коллекции » Магазин для коллекционеров и моделистов в Минске (Model scale shop в Минске)
Магазин для коллекционеров и моделистов в Минске
BosanДата: Пятница, 05.04.2013, 21:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Model scale shop в Минске, с европейскими ценами, это реально?
Как было, как есть, как будет? Есть вопросы, есть предложения? Вам сюда. Предлагаем, общаемся, а вдруг, получится.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
ModelistДата: Пятница, 05.04.2013, 21:11 | Сообщение # 2
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 31
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги! Вы всё плачетесь о том, что в Минске негде и нечего покупать. Я как раз недавно тоже увлёкся моделизмом. Правда не автомобильным, а железнодорожным. Так вот там действительно cry с ассортиментом.А уж цены.....!!!! Но делать нечего-охота пуще неволи. Нашел варианты покупок в России и за рубежом. Но ведь это не дело. Хочется купить здесь и сейчас, когда загорелось, а не ждать долгие недели. Вот и не даёт мне уже второй месяц покоя идея открыть магазин моделей в нашей столице. Но по одной моей теме это глухо. Вот и думаю захватить смежные темы. Если есть желание, давайте обсудим, стоит ли этим заниматься, а если стоит, то модели каких производителей Вы хотели бы приобрести в Минске и в каком ценовом диапазоне?.
 
VadimДата: Пятница, 05.04.2013, 21:11 | Сообщение # 3
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Цитата (Modelist)
Здравствуйте коллеги! Вы всё плачетесь о том, что в Минске негде и нечего покупать.

И Вам здравствуйте! smile
Мужчины не плачут, мужчины огорчаются!
А если серьёзно, вопрос с магазином заслуживает внимания - это важно!
Приходите на очередную нашу встречу, всё обсудим "в живую".
Похоже, нам есть о чем поговорить.
С уважением, Вадим.


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
SStalnofДата: Пятница, 05.04.2013, 21:11 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Цитата (Modelist)
открыть магазин моделей в нашей столице
Было бы очень даже не плохо, ежили что то появится biggrin Удачи в начинаниях ok
ok
Цитата (Modelist)
то модели каких производителей Вы хотели бы приобрести в Минске и в каком ценовом диапазоне?.

Это, мне кажется, нужно провести опрос среди моделистов, мне например интересны сборные модели
Сорри если на офтопил(((


Сообщение отредактировал SStalnof - Понедельник, 01.04.2013, 22:06
 
ModelistДата: Пятница, 05.04.2013, 21:11 | Сообщение # 5
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (Вадим)
А если серьёзно, вопрос с магазином заслуживает внимания - это важно!
Приходите на очередную нашу встречу, всё обсудим "в живую".

Спасибо за поддержку. А где и когда будет происходить следующая встреча?
Цитата (SStalnof)
мне например интересны сборные модели

Планирую и сборные модели. Также, однозначно, буду организовывать и доставку из московских модельных магазинов под заказ.
Но на данном этапе хочется понять, насколько моя идея с магазином интересна для потребителей, и не будет ли это лишь осуществлением моей детской мечты biggrin .
 
VictorДата: Пятница, 05.04.2013, 21:11 | Сообщение # 6
Группа: Участники
Сообщений: 272
Статус: Offline
Идея актуальна! Сам думал о таком магазине, но теперь уже - как покупатель (по разным причинам). Конечно, нужна статистика спроса для определения рентабельности, цифры. Предварительные - на собрании, с форума, даже отдельной веткой хорошо бы оформить идею. Помещение - можно говорить о Комаровке - об аренде в торговом центре Атлантик... Конкурентов в Минске немного, они известны. Их недостатки - длительный период ожидания заказа, ограниченный ассортимент, территориальный расброс. Нет такого: есть время-средства - зашёл-увидел-приобрёл. Ценовые ниши врядли пересекутся тоже... Это всё ИМХО, конечно. Здесь многие участники могут выдать горы информации...
 
dgecДата: Пятница, 05.04.2013, 21:12 | Сообщение # 7
Группа: Участники
Сообщений: 352
Статус: Offline
Попытка открыть в Минске магазин уже была.Успехом она не увенчалась.Всё упирается в аренду помещения и уплату налога.Найти помещение подходящей площади в хорошем месте очень проблематично.К тому же стоимость аренды в таком месте будет заливать и может доходить до 150 долларов за квадрат в месяц.К тому же хозяин помещения может поднимать стоимость аренды когда угодно и на сколько угодно.Стоимость аренды в частных торговых центрах по указу президента свободная и регулированию не подлежит.Лучше помещение выкупить.Ну так в хорошем месте никто не продает.А если и продает,то площадь начинается от 50-ти кв.метров.Кто потянет?Теперь о налогах.Если ИП,то единый налог составит около 2-х миллионов в месяц.К тому же предприниматель не имеет право кроме близких родственников нанимать кого либо продавцом.Значит должен работать сам.А когда ездить за товаром,бегать по налоговым инспекциям,болеть,уходить в отпуск и т.д. и т.п.?А если открывать фирму,то нужны все документы.А кто их даст на модели?Ну разве что на НАП или коллекционки.А расходы на рекламу,на интернет-магазин?Вот такой расклад.Так что мысль открыть магазин хорошая,но это слишком дорогое удовольствие.Расчеты к сожалению это показывают.Я не претендую на истину в последней инстанции.Может у кого нибудь найдутся доводы за!Я буду только рад.К сожалению я не смогу присутствовать на встрече и обсудить всё в живую.Поэтому и высказываю своё мнение в такой вот форме.
 
ТимафонычДата: Пятница, 05.04.2013, 21:12 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 3232
Статус: Offline
А почему бы не начать с Интернет-магазина? Хоть какая, но экономия на аренде торгового помещения, только склад. К разговору о том, что работать в нём должен ИП и его родственники... а кто-нибудь когда-нибудь спрашивал у курьера паспорт на предмет его родства с хозяином магазина?

Есть же Modeli.by - ассортимент, насколько я понял, с ним пересекаться не будет, но схему работы за основу взять можно. Только нужно несколько раз просчитать, чтобы покупка в магазине для покупателя была выгоднее прямого заказа, например, из России...


Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост
 
VadimДата: Пятница, 05.04.2013, 21:12 | Сообщение # 9
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Цитата (Modelist)
А где и когда будет происходить следующая встреча?

Вся информация о встречах здесь: ../forum-files/forum/29-520-36873-16-1364900116


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
VadimДата: Пятница, 05.04.2013, 21:12 | Сообщение # 10
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Цитата (dgec)
Попытка открыть в Минске магазин уже была.Успехом она не увенчалась.

От чего же? В своё время был очень удобный магазинчик в подземном переходе на площади Победы.
Там были киты, модели авто, кораблей, самолётов, военной техники, ж.д... в общем было много всего.
Привозили даже на заказ по каталогам.
Душевный был магазинчик, часто в него захаживал. sad
По слухам, в последствии он закрылся, именно из-за проблем с арендой.


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
МонахДата: Пятница, 05.04.2013, 21:12 | Сообщение # 11
Группа: Участники
Сообщений: 182
Статус: Offline
Вадим, о да... И в ЦУМе "Минск" еще в 2002 г. отдел игрушек радовал глаз обилием МОДЕЛЕЙ.... Ооооох... sad

Я наклонился посмотреть не наклонилась ли она, чтоб посмотреть не наклонился ли я...
 
VadimДата: Пятница, 05.04.2013, 21:12 | Сообщение # 12
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Цитата (Монах)
И в ЦУМе "Минск" еще в 2002 г. отдел игрушек радовал глаз обилием МОДЕЛЕЙ

А в 80-х в ЦУМе отдел сувениров на первом этаже, иногда, радовал "номерным саратовом"... smile


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
МонахДата: Пятница, 05.04.2013, 21:13 | Сообщение # 13
Группа: Участники
Сообщений: 182
Статус: Offline
Вадим, да-да я именно об этом!!!

Я наклонился посмотреть не наклонилась ли она, чтоб посмотреть не наклонился ли я...
 
SStalnofДата: Пятница, 05.04.2013, 21:13 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Цитата (Вадим)
был очень удобный магазинчик в подземном переходе на площади Победы.

помню такой, с удовольствием там поменял на модели не одну сотню мёртвых енотов biggrin
Вроде как в подземном переходе метро "Каменная горка" есть в аренду площадки(только вот по ценнику не скажу((() и народу там ходит прилично...


Сообщение отредактировал SStalnof - Вторник, 02.04.2013, 13:03
 
savivДата: Пятница, 05.04.2013, 21:13 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1108
Статус: Offline
В том магазинчике на Победе, брали там на реализацию. Сам там солдатиков крашеных сдавал.

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд
 
ModelistДата: Пятница, 05.04.2013, 21:13 | Сообщение # 16
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спасибо за столь живой отклик. К счастью, аренда в Минске не стоит столько, как пишет dgec, но, тем не менее, приличная. "Каменная горка" конечно, многолюдная, но далековато. Да и нет желания связываться с отделом аренды метрополитена. Помещение потихоньку ищу, но пока варианты не впечатляют. Хочется, конечно метров 50-100кв, но боюсь, что придется стартовать с каморки в 20-30 кв.м в какой-нибудь барахолке. Ставку на одни только модели не делаю, есть идеи добавить ещё одну смежную тему. Если получиться-будет забавно! По поводу комиссионной торговли-тоже думал.И всё-же хотелось бы больше конкретики. Какие производители у Вас котируются и востребованы. Насколько интересна русская тема-её мне хотелось бы охватить всю и в первую очередь.
 
ModelistДата: Пятница, 05.04.2013, 21:13 | Сообщение # 17
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (Тимафоныч)
А почему бы не начать с Интернет-магазина? Хоть какая, но экономия на аренде торгового помещения, только склад. К разговору о том, что работать в нём должен ИП и его родственники... а кто-нибудь когда-нибудь спрашивал у курьера паспорт на предмет его родства с хозяином магазина?
Есть же Modeli.by - ассортимент, насколько я понял, с ним пересекаться не будет, но схему работы за основу взять можно. Только нужно несколько раз просчитать, чтобы покупка в магазине для покупателя была выгоднее прямого заказа, например, из России...

Интернет магазин будет обязательно. Но всё же считаю, что модель это такая вещь, что иногда её надо увидеть в реале, подержать в руках, покрутить. Ибо в железнодорожном моделировании пошла такая тенденция, что дорогие бренды иногда оказываются гораздо хуже по исполнению, чем более дешевые. Я думаю, что также бывает и в других видах моделизма.
 
VadimДата: Пятница, 05.04.2013, 21:13 | Сообщение # 18
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Modelist, Судя по всему, Вы серьёзно настроены на магазин - это обязательно нужно обсудить предметно при встрече! up

Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
ModelistДата: Пятница, 05.04.2013, 21:14 | Сообщение # 19
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ок. видел инфу. Приду обязательно. А пока продолжим общение на форуме.
 
JohnyДата: Пятница, 05.04.2013, 21:14 | Сообщение # 20
Группа: Почетные форумчане
Сообщений: 506
Статус: Offline
Скажу пару слов по этой теме.
Конечно, магазин - это очень интересно, плюсов для самих коллекционеров много. По типу европейских магазинчиков.С двумя или тремя тематиками.
Но есть и очень много негативного для самого владельца. В первую очередь - экономические проблемы, которые возникнут в очень короткое время. Широкий спектр. И вымотает хозяина до ручки.
В автомодельном бизнесе немного проще, по моему мнению, а вот в ж/д - очень специфично. Боря наш может просветить коллегу в этом плане как нельзя лучше.
Попытку хотя бы поговорить на эту тему одобряю, но всё надо считать, вплоть до пожарных!
Удачи Моделисту, ибо под лежачего ... портвейн не течёт smile


13.09.63.
 
ИгрекДата: Пятница, 05.04.2013, 21:14 | Сообщение # 21
Группа: Участники
Сообщений: 109
Статус: Offline
И я скажу пару слов...
Тема с магазином моделей некоторыми предпринимателями уже давно пройдена. Вы же понимаете , что эта мысль не новая, и в Минске уже давно есть люди, которые торгуют моделями. Раньше их было больше. Помните, в ТЦ в аэропорту Минск-1, в ТЦ Олимп, в ТЦ на пр. Машерова? Сейчас я знаю только одного "динозавра" этого направления, который теперь сидит(а может уже и не сидит-давно не был) в ТЦ"Венский" на Независимости. Все они торговали в основном сборными моделями(склейками), потому, что это направление моделизма было самое массовое.. И на нем можно было хоть что-то заработать.Всем понятно, что если бы был спрос на масштабные модели в нужном для бизнеса объёме, они бы и их продавали. Но это направление(и некоторые другие) не выжило.
Мне кажется, что на сегодняшний день у нас в Минске (да и в стране в целом) не будет такого объема продаж, которые бы позволили содержать полноценный модельный магазин. Иначе, всеми уважаемый Андрей(Padre) уже давно бы его здесь открыл, а не возил бы модели сумками каждый месяц (спасибо ему огромное за это, и пусть он меня поправит, если я не прав).
А так- я тоже за магазин. И пусть в нем для рентабельности продаётся что угодно, хоть водка, но чтоб и модели были.
 
zmey2218Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:14 | Сообщение # 22
Группа: Участники
Сообщений: 449
Статус: Offline
Всем привет.
Тема с магазином конечно интересна,но не забываем про главный фактор - цена продаваемого товара! Ведь большинство моделистов выкраивает по крохам средства для пополнения коллекций, особенно молодёжь и для них любая переплата как катастрофа, а содержание магазина (аренда,дармоеды - в смысле всевозможные проверяющие, и прочие Астапы Бендеры ) потребуют немалой накрутки на цену товара. Уменьшить эту накрутку можно только ассортиментом и количеством продаж! Отсюда и получается автоматически , что живой магазин должен быть обязательно дублирован интернет магазином, ассортимент должен быть максимальным,для дополнительных средств должен быть подотдел товара принимаемого на продажу от населения.Должен существовать принцип заказа модели (всё охватить не возможно,а привезти что то конкретное по заказу реально).Ну и если всёж магазин делать,то стоит тогда и с Андреем (Padre) скооперироваться,чтоб все новинки и заказы переправлялись реально на магазин (и Андрею меньше хлопот было бы и снова же повышение оборота в магазине). Ну и самое главное кому то нужно и находиться в магазине почти каждый день,Modelist - вы один не сможете и заниматься снабжением,учётом,организацией процесса - а отсюда следует что придётся брать минимум одного продавца,а это автоматически потребует средств на зарплату таковому! Отсюда вопрос - если цена в магазине будет выше,чем возможность покупки этого же товара из других источников,пойдут люди в магазин или купят на стороне дешевле!

Вот и получается, что пришли мы к хорошей пословице - Семь раз отмерь-один отрежь .....

Это моё мнение,возможно и не верное , но раз обсуждение затеяли , то и все подземные камни нужно учесть.


Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский. мтс +37529 8758738
 
alexey_kДата: Пятница, 05.04.2013, 21:14 | Сообщение # 23
Группа: Участники
Сообщений: 912
Статус: Offline
Мне кажется, что магазин (ларек, отдельная точка и т.п.) в современных реалиях:
1) архаизм
2) нерентабельная, и поэтому как бизнес непривлекательная идея

А вот веб-версия (онлайн-магазин) - вполне реалистичная идея. Плюсы такого решения:
1) сразу урезается основная масса ненужных расходов - на помещение, зарплату продавца и все сопутствующие этому расходы
2) намного шире охват аудитории - он не ограничивается районом, в котором расположена точка.
3) конечному пользователю просто следить за ассортиментом, а администрации магазина просто вести учет товара (вся БД в электронном виде, никаких блокнотиков)
4) широкие возможности рекламы (баннеры, визитки, страницы в соцсетях и т.п.)
5) раз ниже расходы - ниже стоимость конечного продукта (т.е. выгодные цены на модели)

Минусы:
1) не все пользвуются интернетом? на мой взгляд, это неактуально. Ради тотального сокращения расходов на проект можно пожертвовать частью непрошаренных покупателей. Тем более идея эта обсуждается на интернет-форуме, значит у всех здесь присутствующих не возникнет проблем с использованием сайта
2) нельзя покрутить\повертеть модель? Нужны качественные фото со всех ракурсов всех товаров, поступающих на склад. Сравните 2 рос. магазина - миниколесо (много качественных и крупных фото в лайтбоксе) и севенмоделс (1 маленькая фото). На мой взгляд, подробных и качественных фото со всех сторон более чем достаточно, чтобы определиться с покупкой.

Что нужно:
1) Склад и курьер + отправка почтой.
2) Правовая сторона вопроса: как юридически оформить весь этот бизнес. Тут ничего плохого сказать не могу, в этой теме не разбираюсь.
3) Модератор\администратор. На мой взгляд, одного человека будет более чем достаточно, чтобы заниматься обновлением инфы в базе, на сайте и оформлением заказов.
4) И, конечно же, сам сайт. Хороший веб-проект - это не так просто. Готовое решение - это дорого, написанное с нуля - это затратно по времени. Плюс проект нужно развернуть и поддерживать, в идеале еще и обновлять - это тоже затратно. С другой стороны, сейчас существует масса фреймворков, которые позволяют быстро создавать и деплоить веб-проекты. Те же онлайн-магазины - стандартные темы для курсовых и лабораторных в ВУЗах на программистских специальностях. Минимальный функционал - авторизация, поиск, пагинация - все это при разработке доступно "из коробки". Ах да, не стоит забывать про опенсорсное сообщество (бесплатные проекты с открытым исходным кодом) - среди них точно можно найти готовые проекты магазинов, которые можно быстро кастомизировать для себя. Чтобы не быть голословным, на фото скриншоты проекта онлайн-магазина (идет как курсач) с минимальным пользовательским функционалом. Создан очень быстро, за пару недель, с нуля, но по книге про определенную технологию.





Такой веб-проект - вопрос времени и денег, относительно небольших по сравнению со открытием стационарной точки. Я уверен, что найти фрилансера, или просто толкового работающего студента, согласного выполнить такую халтурку, не проблема. Плюс поддержка сайта - это максимум парт-тайм (неполная занятость) часов на 15-20 в неделю. Это что касается технической стороны вопроса.

Серьезный вопрос: раскрутка проекта. На мой взгляд, при правильном подходе окупиться получится очень быстро. Уверен, что львиную долю продаж составят всевозможные журналки и недорогие модели: достаточно сделать
а) цену ниже, чем у перекупов на аукционах\онлайнере
б) максимально простой и удобный интерфейс (упросить до предела процесс регистрации на сайте и покупки)
- и вуаля, покупатели подтянутся.
Прикрепления: 9622948.jpg(84Kb) · 8397855.jpg(114Kb) · 6969185.jpg(130Kb) · 5778994.jpg(116Kb)


Сообщение отредактировал alexey_k - Вторник, 02.04.2013, 23:29
 
HerculeДата: Пятница, 05.04.2013, 21:14 | Сообщение # 24
Группа: Участники
Сообщений: 770
Статус: Offline
Конечно, небольшой уютный магазинчик с полками от пола до потолка, уставленными коробочками сами знаете с чем - это мечта. Но, боюсь, по поводу традиционного магазина, присоединюсь к оценке ув. Игрек и zmey2218.

Все-таки, не предмет повседневного спроса и число покупателей будет невелико, а вот аренды- зарплаты платить надо постоянно, так что с рентабельностью будут проблемы. Проблемы, аналогичные тем, что у магазинов фототехники и даже хуже - там хоть печатью фоток можно обеспечить небольшую, но постоянную прибыль.

Интернет магазин, конечно, более реален. Правда, один уже есть http://igromania.by/ , так что хорошо бы еще подумать, в чем будет отличие (например, прием заказов на любые модели, а не только те, которые в списке магазина?). Ну и, конечно, отсутствие фото или мелкоскопические "иконки" - это большой минус. За образец представления моделей я бы предложил взять вот этот сайт: http://www.carmodel.com

А что касается магазинчика - может, все-таки небольшой павильончик в каком-нибудь в торговом центре открыть и удалось бы. Например, в торговом доме на Некрасовской (я туда езжу ради фотоцентра, где лучше проявляют и сканируют пленки) - куча пустующих павильонов - место в стороне от линии метро, так что, аренда там может и пониже будет. Все-таки, удовольствие от возможности зайти, пройтись вдоль стеллажа, покрутить коробочку в руках - глядишь, купишь, даже если не собирался! Пусть рабочее время - пару дней в неделю по пол-дня (главное, чтобы предсказуемо и стабильно). И ассортимент пусть будет ограничен, просто предусмотреть возможность там же заказать модель. Еще, конечно, неплохо бы иметь какой-то товар более-менее постоянного спроса, но тут я сходу ничего тематического придумать не могу - может, какие "большие" автоаксессуары? Ну, к примеру, освежители воздуха в салоне? Или водку "Водительскую" безалкогольную haha

Кстати, идею комиссионного отдела, назависимо от того, будет ли магазин виртуальным или традиционным считаю очень здравой!


Сообщение отредактировал Hercule - Среда, 03.04.2013, 11:33
 
ModelistДата: Пятница, 05.04.2013, 21:15 | Сообщение # 25
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ознакомился с ассортиментом http://igromania.by/ . Изучал только железнодорожную тему-т.е. то, чем владею. Да, более высоких цен в Минске я не встречал. По ряду позиций-двойная цена от Московской розницы.Ассортимент слабый, половины позиций нет в наличии. Упор на самых фуфельных производителей(Piko-это вроде как Kinsmart в автомоделизме). Может по другим разделам иначе, их обсуждать не могу, т.к. не достаточно хорошо знаю. И это образец для подражания?
 
ТимафонычДата: Пятница, 05.04.2013, 21:15 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 3232
Статус: Offline
Цитата (Modelist)
И это образец для подражания?

Это не образец для подражания, это один из примеров схемы работы. smile


Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост
 
HerculeДата: Пятница, 05.04.2013, 21:15 | Сообщение # 27
Группа: Участники
Сообщений: 770
Статус: Offline
Цитата (Modelist)
И это образец для подражания?


Ув. Modelist, игроманию я помянул только в том контексте, что по крайней мере один белорусский интернет-магазин, специализирующийся по моделям, уже есть, так что новый интернет магазин, если создавать, должен суметь дать лучшее предложение - больше ассортимента, ниже цены, лучшее представление товара и т.д. Иначе, согласитесь, смысла особого нет. А игромания, честно говоря, не впечатлила

Как образец, но не вообще, а представления моделей, с подробными качественными фото, я поминал http://www.carmodel.com


Сообщение отредактировал Hercule - Среда, 03.04.2013, 18:21
 
VadimДата: Пятница, 05.04.2013, 21:15 | Сообщение # 28
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
А вопрос - то с модельным магазином актуальный, эко многих зацепило! smile

Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
ModelistДата: Пятница, 05.04.2013, 21:15 | Сообщение # 29
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я тоже рад такому вниманию. Рад, что немного всколыхнул форум. Мне очень важно Ваше мнение. Пишите, излагайте Ваши предложения. Торопиться не будем. Вопрос спорный и решение принимать сложно, но дело немного, но движется вперед.Немного офтоп, но по моей железнодорожной теме переговоры с немецкой стороной проведены. Предварительная договоренность достигнута. Можно начать с продукции следующих производителей: Roco, Fleischmann, NOCH, Auhagen, Herpa, KATO, Athearn. Прайсы получены, предварительная калькуляция цен составлена.С учетом нашего гуманного налогового и таможенного законодательства цена с трудом, но получиться каталожной. Т.е иногда вагон будет чуть дешевле или дороже на 1-2 евро, а лок на 7-10евро. Но при стоимости вагона от 10 до 70евро и лока от 100 до 350 это не столь значительно. Все остальное-как в каталоге. Теперь хочу узнать Ваше мнение, о том, какие из российских и европейских производителей представляют для Вас наибольший интерес.

Сообщение отредактировал Modelist - Среда, 03.04.2013, 21:49
 
VadimДата: Пятница, 05.04.2013, 21:15 | Сообщение # 30
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Цитата (Modelist)
Ваше мнение, о том, какие из российских и европейских производителей представляют для Вас интерес.

Некоторую информацию по данному вопросу можно получить здесь: ../forum-files/forum/26


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
Форум » Общение » Где и как пополнить наши коллекции » Магазин для коллекционеров и моделистов в Минске (Model scale shop в Минске)
Страница 1 из 512345»
  

 

Copyright Diecast.BY 2016
 
   Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика