Belarusian Collector Forum of Scale Models

 ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 09.10.2016, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS


Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Vadim, saviv 
Форум » Общение » Где и как пополнить наши коллекции » Обходите стороной таких продавцов и покупателей (Личности на аукционах, которым не следует доверять...)
Обходите стороной таких продавцов и покупателей
nemoi_mДата: Четверг, 24.01.2013, 23:21 | Сообщение # 61
Группа: Участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Цитата (bartiii)
nemoi_m, ой, а можно подробностей?
 Молодой человек осознал что погорячился !


 
kalinkowДата: Суббота, 16.02.2013, 09:57 | Сообщение # 62
Группа: Участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
http://ay.tut.by/lot/zil-111-konversiya-5010121910.html
Думаю, что данный человек некрасиво делает!!!
В свое время через меня вышел на fenomena_tut, с целью сделать себе в коллекцию фаэтон, Саня сделал, а он его на продажу!!! Еще и 3% просит....
Это мое мнение, а что скажет форум?


Куплю Саратовские (номерные и пост.), в личку...и з.ч. тоже!!!
 
ТимафонычДата: Суббота, 16.02.2013, 10:02 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 3232
Статус: Offline
Цитата (kalinkow)
Это мое мнение, а что скажет форум?

kalinkow, это новость с аукционов или обсуждение действий продавца - это немного разные темы...

Тем более это личное дело каждого, что покупать (авторскую работу или ширпотреб), а уж тем более что продавать, за сколько и почему. Никто не знает почем эта модель досталась продавцу и причину её продажи - надоела, не вписывается в коллекцию или банально нужны деньги. А по поводу высокой цены... увы, но не все могут позволить себе кормить любителей халявы...


Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост
 
BosanДата: Суббота, 16.02.2013, 10:14 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
kalinkow, Во первых Тимафоныч, прав, так как это немного не то. Здесь обсуждаем лоты, а там личности.
А во вторых. Как бы после полного расчета с мастером, последний теряет на данную вещь всякие права. Если только, конечно, не было заключено каких либо дополнительных соглашений в установленной правовой норме. Новый хозяин становится полновластным хозяином и волен распоряжаться ею как хочет. Ну а моральный аспект? То тут, как говорят, кто на что учился. Хотя я не вижу здесь ничего предосудительного. Мастер назначил цену и был доволен. А у нового хозяина могло быть тысяча причин, что бы сразу и продать эту модель.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
fenomenTUTДата: Суббота, 16.02.2013, 11:02 | Сообщение # 65
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Тимафоныч, Bosan
стану на сторону kalinkow, модель делал я для коллекции, этому человеку!!!
Цитата (Bosan)
Как бы после полного расчета с мастером, последний теряет на данную вещь всякие права.
- ВО ПЕРВЫХ, посылку он НЕ ПОЛУЧИЛ еще, тока пришел с почты, узнавал по поводу наложеного платежа за нее!
ВО ВТОРЫХ -
Цитата (Bosan)
Мастер назначил цену и был доволен.
, делал по человечески, уступил даже в цене, хотя мог и сам взять продать!!!
В ТРЕТЬИХ - он сказал что хочет ее себе в коллекцию, не было и разговора по поводу продажи, другое дело, если бы она была бы косячная, и у него были бы притензии к работе....я бы такую не делал и не отсылал бы....
 
BosanДата: Суббота, 16.02.2013, 11:07 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
fenomenTUT, Так модель еще и не отослали? И договаривались наложенным платежом?

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
kalinkowДата: Суббота, 16.02.2013, 11:09 | Сообщение # 67
Группа: Участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Третье: Кайзер мог бы написать в описании лота, что работа такого то человека, фото взято отдудо то, не мои....продаю по такой то необходимости!

Куплю Саратовские (номерные и пост.), в личку...и з.ч. тоже!!!
 
fenomenTUTДата: Суббота, 16.02.2013, 11:22 | Сообщение # 68
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Цитата (kalinkow)
Так модель еще и не отослали? И договаривались наложенным платежом?

модель выслал, она у него на почте уже, но он ее еще не забрал, да кстати, наложенным платежем высылал!!
 
ТимафонычДата: Суббота, 16.02.2013, 11:35 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 3232
Статус: Offline
fenomenTUT, ну так если посылку с моделью вы ещё не отправляли у вас есть шанс восстановить справедливость - переиграть цену либо отменить сделку. Если посылка уже отправлена, то рассуждать о потерянной прибыли всё равно что кулаками после драки махать. В любом случае, для себя урок на будущее вы сделаете.

Повторюсь ещё раз, цена за которую кто-то что-либо продает, есть ничто иное как его личное дело и складывается она из комбинации нескольких факторов, начиная от ситуации на рынке и заканчивая некими морально-этическими качествами продавца... Так сказать, это уже тонкие материи, но в любом случае, диктовать ему цену никто не имеет право.

Мы же не говорим о том, что некоторые личности продают свои лоты далеко не по закупочным ценам, но почему то должны говорить о том, что этих личностей кто-то обошёл в хистрож... ну вы поняли о чём я. smile


Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост
 
fenomenTUTДата: Суббота, 16.02.2013, 11:44 | Сообщение # 70
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Цитата (Тимафоныч)
для себя урок на будущее вы сделаете.

это точно sad
Тимафоныч, Bosan, kalinkow спасибо за комментарии, будем умнее - забудем, пусть это будет на совести того человека....
 
nemoi_mДата: Суббота, 16.02.2013, 13:23 | Сообщение # 71
Группа: Участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
вопрос разрешился с помощью администрации аукциона: http://ay.by/lot/zil-111-konversiya-5010121910.html

 
fenomenTUTДата: Суббота, 16.02.2013, 13:40 | Сообщение # 72
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Да, я туда писал вчера, кстати, по поводу фоток взятых с форума и комисии, :) спасибо ВСЕМ!!!!
 
Duesenberg_simona_coupeДата: Суббота, 16.02.2013, 22:34 | Сообщение # 73
Группа: Участники
Сообщений: 199
Статус: Offline
ну тут остаётся только лишь одно, если он ее на почте не заберёт и она пролежит там месяц а потом вернётся назад.
 
fenomenTUTДата: Суббота, 16.02.2013, 22:37 | Сообщение # 74
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Цитата (Duesenberg_simona_coupe)
ну тут остаётся только лишь одно, если он ее на почте не заберёт и она пролежит там месяц а потом вернётся назад.

даже лучше будет, себе оставлю smile
 
StreetДата: Среда, 20.02.2013, 01:55 | Сообщение # 75
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 83
Статус: Offline
Кстати, этот могилёвчанин Павел Олегович Сезенев (aka kaiiser) успел и у меня отметиться. Вот уже 20 дней лежит посылка на почте... angry

"Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
 
МонахДата: Среда, 20.02.2013, 02:02 | Сообщение # 76
Группа: Участники
Сообщений: 182
Статус: Offline
Street, не удивлюсь, если могилёвчанин Павел Олегович Сезенев (aka kaiiser) еще и футбольный фанат, болеющий за "ДНЕПР" Могилев... angry

Я наклонился посмотреть не наклонилась ли она, чтоб посмотреть не наклонился ли я...
 
fenomenTUTДата: Среда, 20.02.2013, 08:05 | Сообщение # 77
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
да енто он, к сожалению : angry
 
Mitiaj_bДата: Среда, 20.02.2013, 14:50 | Сообщение # 78
Группа: Участники
Сообщений: 4
Статус: Offline
Если он к Вам вернется, я бы с удовольствием купил
 
kalinkowДата: Среда, 20.02.2013, 22:17 | Сообщение # 79
Группа: Участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата (Street)
этот могилёвчанин Павел Олегович Сезенев (aka kaiiser) успел и у меня отметиться. Вот уже 20 дней лежит посылка на почте...

Кайзер студент, имел опыт с ним общаться по тому же случаю как у Street, недели две лежала посылка, пока он забрал ее.
Ссылался на отъезд на сесию.


Куплю Саратовские (номерные и пост.), в личку...и з.ч. тоже!!!
 
StreetДата: Среда, 20.02.2013, 23:59 | Сообщение # 80
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата (kalinkow)
пока он забрал ее

Вот-вот, это главное. 2 недели - это ладно, я б стерпел. Не хочется, чтобы она возвращалась вообще, а сейчас всё к этому и идёт.
Правда, сегодня я позвонил, и он удивился, что ему что-то должно прийти. biggrin


"Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
 
vladimir-h0Дата: Четверг, 21.02.2013, 00:43 | Сообщение # 81
Группа: Участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня тоже появился крутой покупатель, 19. 02. в 21ч 44м на ay/by покупают лот, ЛиАЗ-677М по блиц цене 85уе. Покупатель av8211584, звоню - " да купил " прошу выслать sms с точным адресом в Барановичах. Присылает с ценой за товар - 25уе. дороже брать я не буду. Аукцион мне уже выставил минусовой баланс и через 46ч. если не пополню баланс, мне будет запрещено производить какие-либо действия. Что делать? Я что-ли его рукой по клавишам играл.
 
StreetДата: Четверг, 21.02.2013, 04:36 | Сообщение # 82
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 83
Статус: Offline
vladimir-h0, спокойно, всё нормально разруливается: пишем в техподдержку (желательно в Скайп, быстрее будет), что вот такая ситуация. Далее открываем спор за возврат комиссии. That's all. cool

"Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
 
alexey_kДата: Пятница, 22.02.2013, 01:47 | Сообщение # 83
Группа: Участники
Сообщений: 912
Статус: Offline
Цитата (Street)
Далее открываем спор за возврат комиссии.


не так все просто)) Спор за возврат комиссии можно открыть только спустя 7 дней после покупки лота. А баланс надо пополнить в течение 2х суток. Я думаю, это сделано специально, комиссию потом вернут (только через неделю), но перевести ее обратно в деньги уже не получится.

Я бы писал сразу в поддержку в скайп, возможно, получится договориться.
 
StreetДата: Пятница, 22.02.2013, 15:22 | Сообщение # 84
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 83
Статус: Offline
alexey_k, кхм...
Цитата (Street)
пишем в техподдержку (желательно в Скайп, быстрее будет), что вот такая ситуация.

а уже потом
Цитата (Street)
Далее открываем спор за возврат комиссии.


Я описал в общих чертах. Плюс задолженность может висеть 10 дней, насколько я помню.
"Внимательно читайте договор"© prof


"Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©

Сообщение отредактировал Street - Пятница, 22.02.2013, 15:24
 
StreetДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:50 | Сообщение # 85
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата (kalinkow)
Кайзер студент, имел опыт с ним общаться по тому же случаю как у Street, недели две лежала посылка, пока он забрал ее. Ссылался на отъезд на сесию.

Ну что ж... Этот [censored] повёл себя, что и следовало ожидать, как обычное трусливое быдло. Посылка лежит, звонки сбрасывает, а теперь и вообще выключил телефон.
Обидно, что придётся ещё раз за пересылку назад платить. sad А нет ли среди наших форумчан надёжных людей в Могилёве, чтобы (ну в идеале сами понимаете что smok ) получили эту посылку.
А ещё обиднее, что из-за таких вот пи[censored] начинаешь каждый раз ещё больше перестраховываться, например, отказываясь от наложки. И от этого страдают другие, порядочные люди. И в связи с этим, не вижу ничего зазорного [censored, экстремистские призывы], правда, тут опять проблема - 250 км... sad


"Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©

Сообщение отредактировал Street - Воскресенье, 24.02.2013, 17:55
 
fenomenTUTДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:11 | Сообщение # 86
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Цитата (Street)
И в связи с этим, не вижу ничего зазорного ________________________

я ЗА!!!!!
 
ТимафонычДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:58 | Сообщение # 87
Группа: Друзья
Сообщений: 3232
Статус: Offline
Цитата (Street)
Обидно, что придётся ещё раз за пересылку назад платить.

Ко мне в своё время посылка вернулась обратно бесплатно.


Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост
 
StreetДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:09 | Сообщение # 88
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата (Тимафоныч)
посылка вернулась обратно бесплатно

Хм... Ну если так, то не так всё плохо...


"Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
 
BISI66Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:26 | Сообщение # 89
Группа: Участники
Сообщений: 150
Статус: Offline
Насколько я знаю, за возврат деньги не взымают
 
Duesenberg_simona_coupeДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:09 | Сообщение # 90
Группа: Участники
Сообщений: 199
Статус: Offline
Cовершенно верно на почте за возврат ничего не берут!
 
Форум » Общение » Где и как пополнить наши коллекции » Обходите стороной таких продавцов и покупателей (Личности на аукционах, которым не следует доверять...)
Страница 3 из 5«12345»
  

 

Copyright Diecast.BY 2016
 
   Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика