Belarusian Collector Forum of Scale Models

 ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 09.10.2016, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS


Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Vadim, saviv 
Форум » Автолегенды СССР » Обсуждение » Особенности белорусской серии. Брак и "дристочки"
Особенности белорусской серии. Брак и "дристочки"
nemoi_mДата: Среда, 22.02.2012, 22:23 | Сообщение # 181
Группа: Участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
bartiii, а какой брак был? Где я покупал были практически идеальные -не к чему придраться просто.
Вероятно объяснение простое :нам доставили остатки не проданные в России(и /или Украине) ,а так же и весь брак оттуда же cool


 
VadimДата: Среда, 22.02.2012, 22:23 | Сообщение # 182
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Quote (zas1992)
ГАЗ-14 вышла

Вчера приобрел на ночной выставке ГАЗ 14 (27500р.)
Всю внимательно осмотрел, дома полностью разобрал и не нашел ни одного дефекта!
Такое впечатление, что сборку осуществляли по спецзаказу.
"Чисто, аккуратно - всё не по нашему..." (из к/ф "Особенности национальной рыбалки")
Просто праздник какой то!
holiday


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
iceДата: Среда, 22.02.2012, 22:23 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные





модель действительно хорошо сделана но журнал!!!такое чувство что его до меня кто то использовал в качестве туалетной бумаги sad . Негодую
 
NOVAДата: Среда, 22.02.2012, 22:23 | Сообщение # 184
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 271
Статус: Offline
Жаль, что дворники отлиты вместе со стеклом. В остальном модель понравилась. И брака не обнаружил. Наконец то дождался я ГАЗ-14 hands

Ты знаешь, что всегда все будет хорошо.
 
LisДата: Среда, 22.02.2012, 22:23 | Сообщение # 185
Группа: Участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Добавлю пару слов... Для меня эта "Чайка" была в десятке самых ожидаемых в серии, свою приобрел в столичном ГУМе. Вот уж действительно, как мало нужно для счастья) Кстати, отличий от IST так-же немного, как и в случае с ГАЗ-13... Встречается ряд характерных для модели дефектов, но найти "ровную" достаточно легко. Пожалуй, один из тех случаев, когда модель выглядит дороже своих денег.

Сообщение отредактировал Lis - Вторник, 21.02.2012, 15:55
 
VadimДата: Среда, 22.02.2012, 22:24 | Сообщение # 186
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Quote (Lis)
модель выглядит дороже своих денег

Как говорят англичане: "много автомобиля за свои деньги." biggrin


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
bartiiiДата: Среда, 22.02.2012, 22:24 | Сообщение # 187
Группа: Участники
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Все недавние выпуски мне попались очень хорошие.
ГАЗ-А вообще не косячный, ГАЗ-М1 выбирал очень долго, но тоже того стоило - только колпаки поцарапаны (но я это и в киоске заметил - взял лучшую просто), все равно красить буду их скорее всего, остальное идеально.
Чайка очень порадовала, конечно. Отличная модель, брака никакого. Я, будучи привыкшим к деагостини, был уверен что-то не так, даже взял посмотреть еще два выпуска кроме своего - на них тоже брака не было!


Мои машинки тут
 
nemoi_mДата: Вторник, 20.03.2012, 16:10 | Сообщение # 188
Группа: Участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Купил и я Ваз 2102 . По браку : взял первый предложенный так как ничего из косяков не разглядел через упаковку. Распечатав дома заметил только небольшой облой на обоих бамперах снизу .Из особенностей :традиционно уже не хватает хрома вокруг остекления ,задние фонари на доработку (кто желает) ,небольшая потертость хрома ,прилипшие к блистеру колеса . Общее мнение о модели очень положительное cool !

 
LisДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:54 | Сообщение # 189
Группа: Участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
В разгар подведения итогов конкурса не совсем уместно поднимать другие темы, но все-же) Обратил внимание на анонс 33-го выпуска "АЛ". Похоже, будущий "Москвич" будет отличаться от вышедшего российского в сторону упрощения. Нет окраски рамок окон и колпаков на дисках. Хотя, в анонсах и в продаже часто появляются разные модели... А "Волга" - красавица! Еще долго будет меня радовать!
 
MitiayДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:36 | Сообщение # 190
Группа: Участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
smile Lis, в анонсе российских АЛ на последней странице Москвич-2141 был точно такой - "Нет окраски рамок окон и колпаков на дисках"
 
LisДата: Среда, 18.04.2012, 21:44 | Сообщение # 191
Группа: Участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
А я было подумал, что на нас сэкономят пару сборочных операций)
 
bartiiiДата: Четверг, 19.04.2012, 15:05 | Сообщение # 192
Группа: Участники
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Совсем забыл сказать, Москвич я видел еще в этот вторник (!) в белсоюздруке на площади победы.

Мои машинки тут
 
LisДата: Вторник, 05.06.2012, 18:35 | Сообщение # 193
Группа: Участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Немного о браке. Сегодня достаточно внимательно выбирал 410-й "Москвич". По опыту 403-го и 407-го особое внимание обратил на установку задних фар, по опыту всех АЛ - на хром, оераску, дворники, комплектность... И только дома заметил, что н модели два передних бампера) Ох уж эти китайцы!
 
NOVAДата: Пятница, 08.06.2012, 08:36 | Сообщение # 194
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 271
Статус: Offline
Мне так же попался "левый". С самой моделью все в порядке, все на месте, кроме покрышек. "Обут" 410-й в обычные шины. Придется брать второй, иначе вид совсем не тот

Прикрепления: 7395998.jpg(44Kb)


Ты знаешь, что всегда все будет хорошо.
 
DimaДата: Пятница, 08.06.2012, 14:55 | Сообщение # 195
Группа: Участники
Сообщений: 610
Статус: Offline
Quote (NOVA)
Мне так же попался "левый".

Это остатки украинского тиража.
Для любителей "дристочек" это удачная покупка. smile


Подпись:
Стая товарищей.
 
sergey74_Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:54 | Сообщение # 196
Группа: Участники
Сообщений: 819
Статус: Offline
В Гродно с лысой резиной чаще встречались, чем с елочкой.
 
ИгрекДата: Суббота, 09.06.2012, 20:29 | Сообщение # 197
Группа: Участники
Сообщений: 109
Статус: Offline
Сегодня, при выборе 21 Волги, перебрал штук 8, пока нашел "целого" оленя на капоте... Все дефектные.
 
ИгрекДата: Суббота, 09.06.2012, 20:29 | Сообщение # 198
Группа: Участники
Сообщений: 109
Статус: Offline
Так в целом - без косяков.

Сообщение отредактировал Игрек - Суббота, 09.06.2012, 20:31
 
nemoi_mДата: Пятница, 22.06.2012, 16:52 | Сообщение # 199
Группа: Участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Газ 24-10 уже в продаже!
По браку:
-могут быть мелкие сколы краски
-неровные и прерывистые линии серебрянки на корпусе и черные линии на бамперах
-сколы хрома


 
LisДата: Вторник, 26.06.2012, 17:07 | Сообщение # 200
Группа: Участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
"Волга" неожиданно порадовала. Модель достаточно простая, и в тоже время хорошо передает образ оригинала. Будущий 2108 тоже будет ожидаемым)
 
VadimДата: Среда, 27.06.2012, 08:32 | Сообщение # 201
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Quote (Lis)
хорошо передает образ оригинала

На мой взгляд, до образа оригинала (ГАЗ 2410) ей ещё...
Оконные проёмы передних дверей (ГАЗ 24), молдинг на крышке багажника (ГАЗ 24), а главное - весь салон от ГАЗ 24. wacko
Зато есть над чем поработать. smile


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
HerculeДата: Среда, 27.06.2012, 10:40 | Сообщение # 202
Группа: Участники
Сообщений: 770
Статус: Offline
Quote (nemoi_m)
черные линии на бамперах


Черные линии - смотря какие. Если тонкая горизонтальная полоса, то это - имитация резиновой вставки smile
 
LisДата: Среда, 27.06.2012, 18:00 | Сообщение # 203
Группа: Участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Вадим)
На мой взгляд, до образа оригинала (ГАЗ 2410) ей ещё...

Вадим, про салон ГАЗ-24 я узнал из обзора Вашей конверсии. Ну, и пока сказывается моя модельная неизбалованность: пару лет назад я даже об "АЛ" и не мечтал)
 
VadimДата: Четверг, 28.06.2012, 08:53 | Сообщение # 204
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Quote (Lis)
пару лет назад я даже об "АЛ" и не мечтал)

Я тоже. smile


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
VadimДата: Вторник, 10.07.2012, 08:54 | Сообщение # 205
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
ВАЗ 2108 АЛ № 39.
По большому счёту всё устроило, главное полное отсутствие клея.
Понравилось: цвет - "липа зелёная".
Не понравилось: бампера отлиты заодно с кузовом, нет чтобы пластик как на Москвиче 2141 и металл бы сэкономили.
Ну и конечно колёса нужно сразу менять - не реально большой диаметр.
Вот после замены колёс стало веселее, можно думать что делать дальше.
На ВАЗ 2108 диски от ghost-dog, на ВАЗ 2109 от ВАЗ 2107 (АЛ)-почти похожи на оригинальные:
Прикрепления: 9366995.jpg(401Kb) · 4818213.jpg(395Kb)


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
ТимафонычДата: Вторник, 10.07.2012, 09:33 | Сообщение # 206
Группа: Друзья
Сообщений: 3232
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Вот после замены колёс стало веселее, можно думать что делать дальше.

Чего тут думать? Кроме выпускавшихся различных версий кабриолетов и пикапов, ВАЗ-2108 за счёт удачной конструкции стал основой для построения гоночных автомобилей (кольцевых, кроссовых, раллийных и т.д. и т.п.). Да и основная масса белорусских гонщиков выросла в "штанишках" под названием ВАЗ-2108. Учитывая огромное число фотографий в Интернете, АЛ №39 (BY) - база для огромного числа конверсий (хоть прям конкурс проводи - "ВАЗ-2108 в Автоспорте и его копия"... шутка smile )


Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост
 
VadimДата: Вторник, 10.07.2012, 11:06 | Сообщение # 207
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Quote (Тимафоныч)
хоть прям конкурс проводи - "ВАЗ-2108 в Автоспорте и его копия"... шутка )

В каждой шутке есть доля шутки (про конкурс)...а что, интересная мысль!


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
NOVAДата: Вторник, 10.07.2012, 12:18 | Сообщение # 208
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Оконные проёмы передних дверей (ГАЗ 24), молдинг на крышке багажника (ГАЗ 24), а главное - весь салон от ГАЗ 24. wacko
Зато есть над чем поработать


На мой взгляд еще и колеса великоваты. От 3102 лучше смотрятся. Я примерял, мне больше понравилось. И сквозные отверстия на дисках не нужны, ведь это и не диски, а колпаки. И их там нет. И брызговики широкие, напоминает "колхоз".
Так что надо 3102 брать, как донора - салон и колеса менять.


Ты знаешь, что всегда все будет хорошо.
 
ЕвгенийДата: Пятница, 20.07.2012, 11:30 | Сообщение # 209
Группа: Участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Перенесено >>>отсюда<<<.


Quote (alexey_k)
А по поводу качества моделей.. Это как в бородатом анекдоте про бракованные елочные игрушки: "не радуют". Меня эти модели (лучше сказать машинки) радуют, особенно за свою цену. Будет чем потом сыну играться)


Как по мне, то данная серия вполне интересная и познавательная. (В первую очередь благодаря журналам.) Хорошая отправная точка для начинающих моделистов.

Просто досадно, что многие наиболее желанные и культовые автомобили как раз и не удались. (ГАЗ-21, РАФ-977ДМ, ЗиЛ-111 и некоторые другие)

Но есть в этой серии немало весьма неплохих моделей (УАЗ-469, "буханки", "горбунок" ЗАЗ-965АЭ, да и более поздние "Запорожцы" и многое, многое другое). ЗиМ и все три "Чайки", на мой взгляд, тоже вполне на уровне. Есть некоторые нюансы, но они решаемы.

Поэтому с отправкой АЛ в песочницу я бы все же не спешил... Ведь замены им пока нет.
 
alexey_kДата: Пятница, 20.07.2012, 22:17 | Сообщение # 210
Группа: Участники
Сообщений: 912
Статус: Offline
Позволю себе не согласиться насчет журналов, равно как и насчет 14й чайки. Журналы меня только огорчают, в первую очередь своей подачей материалов. Часть текста скопирована с известных изданий (что можно причислить к положительным сторонам). Хуже, когда текст пишется явно наспех, с ужасным построеним предложений и ошибками. Пожаловаться можно и на фото, которых мало. Любое авторитетное издание (я читаю Авторевю, к примеру) выпускает в разы более содержательные исторические статьи по конкретным автомобилям. Всем рекомендую ознакомиться с этой статьей про начало производства Москвичей или почитать про марафонские 412е москвичи. В журналах об этом упомянули лишь вскользь. Естественно, сложно уместить все на небольшом клочке бумаги, про многие авто не то что статьи нужно писать - книги. Взять хотя бы многострадальную 21ю волгу. Во всех АЛовских журналах текст взят из книги Ивана Падерина "21". Книга просто великолепна. Для авторевю, кстати, Падерин написал свою статью страниц на 12, которая представляла собой сильно укороченный вариант книги. Перечилсять можно бесконечно. Любой желающий без проблем найдет все вышеописанное в сети. Поэтому предлагаю прекратить нашу дискуссию либо перенести ее в соответствующий раздел форума (обсуждение например). Все-таки здесь выкладывают фото конверсий. А в наших сообщениях слишком много букв))

А то что замены нет, это верно..
 
Форум » Автолегенды СССР » Обсуждение » Особенности белорусской серии. Брак и "дристочки"
Страница 7 из 9«1256789»
  

 

Copyright Diecast.BY 2016
 
   Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика