Belarusian Collector Forum of Scale Models

 ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 09.10.2016, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS


Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Vadim, saviv 
Форум » Diecast-BY - жизнь форума » Выставки и конкурсы нашего Форума » Выставка (огранизационные вопросы)
Выставка (огранизационные вопросы)
bartiiiДата: Среда, 19.10.2011, 21:10 | Сообщение # 31
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Тоже неплохо.

Мои машинки тут
 
Adv1seRДата: Среда, 19.10.2011, 21:12 | Сообщение # 32
Группа: Участники
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (irarmy)

Музей ВОв постоянно проводит тематические выставки. К примеру, одна из последних - игрушка из СССР. Там и витрины под стеклом есть! Нужно поговорить с руководством по этому поводу! Но я там никого не знаю!!!

А вот это мысль кстати, надо заглянуть к товарищу полковнику smile Спасибо за идею!
 
LisДата: Среда, 19.10.2011, 21:24 | Сообщение # 33
Группа: Участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Только что перечитал всю тему, чтобы не повторяться.
К сожалению, принять личное участие в организации и проведении выставки у меня не получится, оставлю лишь пару пожеланий.
Основные идеи уже высказаны, могу лишь добавить несколько моментов по опыту нашей выставки "Автомобиль на ладони".
1. Сроки проведения - около двух месяцев (т.е. организаторы никуда не спешат). Но у нас, можно сказать, провинция, а в условиях Минска, учитывая загруженность выбранных площадей, так может не получиться.
2. В зале есть книга отзывов и предложений с контактными данными организаторов, в т.ч. и для тех, кто только задумывается о коллекционировании. Могу сказать, что почитав нашу книгу я понял, что и в Новополоцке есть коллекционеры, причем достаточно серьезные (было, например, пожелание от обладателя собрания довоенной классики в 18-м маштабе). Много восхищенных отзывов от школьников 3-9 классов. Другими словами, можно будет делать выводы об успехе мероприятия и возможности его повторения в дальнейшем.
3. Выставка проводится под присмотром работника музея (обслуживает несколько залов). Личное участие форумчан на протяжении всей выставки выглядит более предпочтительно, но и более сложно в осуществлении.
Вот как-то так)
 
bartiiiДата: Среда, 19.10.2011, 21:26 | Сообщение # 34
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Статус: Offline
1. Два месяца - это слишком, максимум неделя, а то и пару дней.
2. Отличная идея, обязательно нужно сделать.
3. Я думаю, что люди, которые действительно захотят сделать выставку интересной, будут там находится несмотря на занятость ;) Я, во всяком случае, денек точно там просижу.


Мои машинки тут

Сообщение отредактировал bartiii - Среда, 19.10.2011, 21:27
 
Adv1seRДата: Среда, 19.10.2011, 21:37 | Сообщение # 35
Группа: Участники
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (bartiii)
1. Два месяца - это слишком, максимум неделя, а то и пару дней.
2. Отличная идея, обязательно нужно сделать.
3. Я думаю, что люди, которые действительно захотят сделать выставку интересной, будут там находится несмотря на занятость wink Я, во всяком случае, денек точно там просижу.


1.Тематические выставки идут максимум неделю. Больше никто не даст да и нет смысла.
2. +1
3. Посменное дежурство. Думаю каждый кто заинтересован сможет выкроить день для такого случая. А есть ещё и вариант по времени - одни до обеда, другие после и т.д.
 
bartiiiДата: Среда, 19.10.2011, 21:47 | Сообщение # 36
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Статус: Offline
3. Именно. Плюс кто угодно из наших может придти когда захочет и тоже походить, пообъяснять

Мои машинки тут

Сообщение отредактировал bartiii - Среда, 19.10.2011, 21:48
 
iGGiДата: Среда, 19.10.2011, 21:56 | Сообщение # 37
Группа: Участники
Сообщений: 422
Статус: Offline
Можно распечатать и расклеить рекламные листовки. Объявления на радио, думаю, дороговато, но вот в прессу можно дать. Например, журнал Минск, там часто пишут про разные выставки и т.п, а еще там была статья про склейщика китов в 35-ом. smile

Моя коллекция

Сообщение отредактировал iGGi - Среда, 19.10.2011, 21:56
 
radarДата: Среда, 19.10.2011, 22:35 | Сообщение # 38
Группа: Участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Quote (iGGi)
Можно распечатать и расклеить рекламные листовки.

Хорошая идея!
*сижу думаю над дизайном*
 
irarmyДата: Среда, 19.10.2011, 23:02 | Сообщение # 39
Группа: Участники
Сообщений: 326
Статус: Offline
Могу помочь в фотошопе!!!
 
radarДата: Среда, 19.10.2011, 23:25 | Сообщение # 40
Группа: Участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Quote (irarmy)
Могу помочь в фотошопе

Да я и сам неплохо фш юзаю, но если что - обращусь.
 
magic_7888873Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:47 | Сообщение # 41
Группа: Участники
Сообщений: 380
Статус: Offline
iGGi, "Можно распечатать и расклеить рекламные листовки" - не рискуй, лучше все официально cool
 
УберДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:25 | Сообщение # 42
Группа: Участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Интересная тема, если только еще не умерла. Читал когда только зарегистрировался, но идей не было! Теперь идея есть, не знаю, если актуально, может попробовать с Дворцом Пионеров? Там все таки кружки есть, автомобильное моделирование, авиа моделирование и тд, и тп. Может знаком кто нибудь с ними? Ну а со своей стороны могу предложить свою коллекцию и свою помощь, в меру своих возможностей.

«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Берт Монро
 
VadimДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:43 | Сообщение # 43
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Online
Цитата Убер ()
Может знаком кто нибудь с ними?

Тема выставки всегда актуальна!
Главная проблема, как Вы верно подметили, это иметь знакомого человека, который располагает помещением (административным ресурсом) и т.д.
А просто "с улицы" ходить по "дворцам" и пытаться предлагать провести выставку - это вряд ли... sad


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
savivДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:15 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 1108
Статус: Offline
не надо забывать про оборудование, то бишь стеллажи. Не у всех они есть в принципе, не говоря уже о количестве.

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд
 
Master-XДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:48 | Сообщение # 45
Группа: Участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте! cool
Во всем известном ВУЗе страны, БНТУ, есть выставочная зала "Берагіня" в первом корпусе.
Я договорился с администрацией о проведении выставки масштабных моделей автомобилей из своей скромной коллекции (у меня самые обычные автолегенды нашего тиража и с десятка три моделей зарубежных авто в масштабе, в основном, 1:43, всего 100 с чем-то штук). Выставка бесплатная, посещать будут в основном студенты.
Позже добавлю информацию о формате и некоторые полезные фотографии.

Ваши предложения? Кто желает и имеет возможность со мной в будний день с 10 до 16 провести беседу с администрацией на предмет выставки? Кто хочет показать студентам и своё творчество и приобщить тем самым к автомоделизму? Мой телефон Велком +375 29 1263770 и МТС +375 29 5563770, Максим я


non progredi est regredi
 
Master-XДата: Пятница, 24.01.2014, 11:01 | Сообщение # 46
Группа: Участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Прывітанне, Сябры!) biggrin

Выставка, о которой я писал в прошлом году, в процессе оформления, с понедельника запланировано начало её работы!
В одной зале совмещено две выставки: "Грашовы фэст" и "Аўтамабілі свету".

Моделей автомобилей немного, все из моей коллекции, около 150 шт с гаком. Приходите, буду рад)

Прикрепления: 6187154.jpg(175Kb) · 7851555.jpg(140Kb)


non progredi est regredi

Сообщение отредактировал Master-X - Пятница, 24.01.2014, 11:12
 
BosanДата: Среда, 29.01.2014, 08:46 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Уважаемые коллеги. Спешу Вам сообщить о достигнутой предварительной договоренности с руководством дома музея 1 сьзда РСДРП р проведении, в апреле месяце сего года, выставки моделей автомобилей из личных коллекций членов нашего сообщества.
Вкратце о мероприятии. Экспозиция планируется в течении всего календарного месяца. Разделена на темы, в основном по маркам. Например феррари, мерседес и т.д. А также отдельные экспозиции посвященные автопрому ссср в рамках серии "АЛ" и не только. Желающие принять участие в данном мероприятии, прошу высказывать свои пожелания и предложения здесь или в личку

Увага! Внимание! Мероприятие, сугубо добровольное, не коммерческое. Никаких льгот и привилегий, кроме благодарности и уважения посетителей данного мероприятия, не предусмотрено.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
VadimДата: Среда, 29.01.2014, 08:50 | Сообщение # 48
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Online
Цитата Bosan ()
Желающие принять участие в данном мероприятии, прошу высказывать свои пожелания и предложения здесь

Приму участие обязательно! smile


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
savivДата: Среда, 29.01.2014, 10:09 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Готов принять участие.

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд
 
metallheartДата: Среда, 29.01.2014, 10:57 | Сообщение # 50
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 21
Статус: Offline
А с полками что? Готов выставить немного Ф1 1/18
 
BosanДата: Среда, 29.01.2014, 11:28 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата metallheart ()
А с полками что? Готов выставить немного Ф1 1/18

Пока предполагается шесть стеклянных шкафов, с полками. Обещали, если что еще предоставить.подобное. Ну и простые столы, без ничего.
Честно сказать, не могу себе представить, как 18 масштаб будет смотреться в стеклянных шкафах. Прозондирую почву, отвечу поконкретнее.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
артем88Дата: Среда, 29.01.2014, 18:21 | Сообщение # 52
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Offline
Готов принять участие если вас что то заинтересует из моей коллекции
 
Mike52Дата: Среда, 29.01.2014, 20:03 | Сообщение # 53
Группа: Участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Готов если надо с коллекцией 21 ых Волг и Мерсами. По опыту предыдущих выставок необходимо заключить договор с организацией в котором должна быть прописаны сумма коллекции и количество авто
 
Master-XДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:33 | Сообщение # 54
Группа: Участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
У Сераду 19 лютага адбудзецца прэзентацыя нашых імпрэзаў "Грашовы Фэст" і "Аўтамабілі Свету" у 16-30 з удзелам адміністрацыі БНТУ і нейкай прэсы ці тэлебачання. Прыходзьце, калі ёсць магчымасць=)
Выстава заканчваецца 21 лютага.



non progredi est regredi

Сообщение отредактировал Master-X - Воскресенье, 16.02.2014, 14:35
 
drew_tutДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:51 | Сообщение # 55
Группа: Участники
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Master-X ()
У Сераду 19 лютага адбудзецца прэзентацыя нашых імпрэзаў "Грашовы Фэст" і "Аўтамабілі Свету" у 16-30 з удзелам адміністрацыі БНТУ і нейкай прэсы ці тэлебачання. Прыходзьце, калі ёсць магчымасць=)
Выстава заканчваецца 21 лютага


всё это классно, выставка, модели....
Но основная масса людей во время работы выставки трудится на основной работе sad


Изготовление декалей
Группа в Вконтакте

 
OrweДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:24 | Сообщение # 56
Группа: Участники
Сообщений: 251
Статус: Offline
Цитата Master-X ()
У Сераду 19 лютага адбудзецца прэзентацыя нашых імпрэзаў "Грашовы Фэст" і "Аўтамабілі Свету" у 16-30 з удзелам адміністрацыі БНТУ і нейкай прэсы ці тэлебачання. Прыходзьце, калі ёсць магчымасць=)
Выстава заканчваецца 21 лютага.


То, что выставка будет - это хорошо, даже замечательно.

Но время - мрак, если не сказать большего. Словно специально выбирали так, чтоб поменьше народу пришло.

А потом будут ахи и вздохи: "Никого не было, никому не интересно, падение нравов, культура умирает, куда мы катимся".

P.S. Подобным пока страдали только белорусские литераторы, которым было нормально устроить презентацию коллеги/книги где-то в 3-4 часа пополудни, а потом посетовать, что почти никого не было. Даже художники были поадекватнее.

Я думаю, это не самый лучший путь - в итоге можно нарваться на "уже три выставки проводили ваших, за пять дней двенадцать посетителей. Не будем больше!"


Сообщение отредактировал Orwe - Понедельник, 17.02.2014, 12:25
 
Master-XДата: Вторник, 18.02.2014, 15:04 | Сообщение # 57
Группа: Участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
На выставку в течение всего месяца приходило много людей, море записей и благодарностей в книге отзывов и много чего другого. Это же в-конце-концов БНТУ, там много людей ходит)

Время такое выбирал не я, а специальный отдел народного творчества, я мог только согласовать дату проведения. Там за выставкой следят специальные люди, которые от БНТУ получают з/п.
smile

Не было коллекционеров с нашего форума, зато было масса других посетителей, которые были очень порадованы выставкой.
А для молодых студентов - это вообще хорошо, некоторые из них захотят заняться автомоделизмом или бонистикой.

В следующем году, возможно, опять буду проводить там выставку.

PS: Ребята, без обид. Вы большинство моделей, как у меня, имеете в своей коллекции. А я сюда для утешения хотябы фотки выложу. biggrin biggrin biggrin


non progredi est regredi

Сообщение отредактировал Master-X - Вторник, 18.02.2014, 15:06
 
alexmolodoyДата: Вторник, 18.02.2014, 15:44 | Сообщение # 58
Группа: Участники
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Master-X ()
Не было коллекционеров с нашего форума

Я там был...
Со своим ребятёнком...
Ему понравилось. Тоже хочет такие. Но я свою коллекцию пока прячу от него в антресолях - поломает ведь.
 
VadimДата: Вторник, 18.02.2014, 17:15 | Сообщение # 59
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Online
Master-X,
Вы всё правильно делаете! Спасибо Вам! smile


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
ghost-dogДата: Суббота, 06.12.2014, 22:37 | Сообщение # 60
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Есть предложение в рамках одной из предстоящих встреч провести выставку доработок, поделок, переделок и т.д. без привязки к тематике или оригинальному прототипу, а тем более без званий, наград, главное чтобы "объект" был свежесделанным и ранее "не засвеченным".
Объем работ тоже не принципиален-от доработки до более чего-либо серьезного. Главное привлечь большее количество форумчан и узнать кому из нас это интересно.
 
Форум » Diecast-BY - жизнь форума » Выставки и конкурсы нашего Форума » Выставка (огранизационные вопросы)
Страница 2 из 3«123»
  

 

Copyright Diecast.BY 2016
 
   Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика