Belarusian Collector Forum of Scale Models

 ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 09.10.2016, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS


Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Vadim, saviv 
Форум » Diecast-BY - жизнь форума » Выставки и конкурсы нашего Форума » Выставка (огранизационные вопросы)
Выставка (огранизационные вопросы)
bartiiiДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:32 | Сообщение # 1
Группа: Участники
Сообщений: 1030
Статус: Offline
В теме про встречу озвучивалась идея выставки. Предлагаю здесь обмениваться мыслями по ее поводу, ибо это было бы довольно интересным событием, привлекающим множество людей. Ну и дало бы заработать smile Если цена будет около 10000 с человека, будет оптимально biggrin

Короче, где это возможно, когда возможно, возможно ли вообще. И не предлагайте домик 1 съезда РСДРП biggrin
Способы рекламы тоже предлагайте. Ну, в общем, поехали.


Мои машинки тут
 
zmey2218Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:03 | Сообщение # 2
Группа: Участники
Сообщений: 449
Статус: Offline
Ну начнём с того,что вся детвора должна попадать чисто за символическую сумму,максимум 500р!!!Стоимость билетов для взрослых также должна быть минимальной,лиш бы оплатить аренду помещения!!!Ведь смысл выставки привлечь максимум новых людей в наше увлечение,а не заработать на ней.У кого есть что излишнее в моделях-пожалуйсто,будет сидеть к примеру за отдельным столом человек занимающийся продажами моделей-ему можно будет отдать ваши модели и если они продадутся,то пожалуйсто.Лично мне ни копейки ненужно с такого мероприятия-а вот сам я наоборот готов предоставить и интерестные модели и даже в разумных пределах какието средства!!!Кстати на выставке за символическую плату можно даже беспроигрышную лотерею организовать для посетителей!!!К примеру у каждого дома найдётся чтото лишнее-модель,журнал,колендарь.Книга и т.Д. Они бы и пошли на призы!!!Главное не будте скупыми и не просите за каждый листок бумаги денньги!!!

Это лично моё мнение-но прошу более молодое поколение коллекционеров читая это сообщение помнить-что я то уже не одну выставку видел и учавствовал !


Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский. мтс +37529 8758738
 
bartiiiДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:13 | Сообщение # 3
Группа: Участники
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Тише-тише, я просто ориентировался на цену билетов всех выставок (все, что проходило в БелЭкспо стоило около 15000). Цена в 500 рублей точно не отобьет аренду. Если делать билеты, то хотя бы 5000, не забывайте, что сейчас деньги немного по-другому стоят по сравнению с 5 годами ранее.
Конечно, хочется и подзаработать, но во всяком случае для форума деньги были бы очень кстати, опять же на рекламу форума, на рекламу ВЫСТАВКИ, на хостинг, на новый домен для форума и т.д. На призы на новый год с символикой в конце концов!


Мои машинки тут

Сообщение отредактировал bartiii - Понедельник, 17.10.2011, 22:14
 
Adv1seRДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:44 | Сообщение # 4
Группа: Участники
Сообщений: 340
Статус: Offline
Идея выставки -отличная, нужно обсуждать только детали.
1. Первая выставка будет явно не для детей. Можно попробовать показать модели хай-тек современных производителей, чтобы привлечь внимание так сказать широких масс. Это как Моторшоу в миниатюре. Если дело пойдет, тогда уже можно и тематические делать по Саратову и т.п.
2. Стоимость билета: аренда и оплата тем, кто предоставляет свои модели. С конкретными суммами потом определимся, но это не 500р явно. Bartiii ближе к теме.
Более-менее реально показать на выставке современные модели в прозрачных боксах.
Саратов и прочие древности - на мой взгляд не реально, очень много проблем с перевозкой, температурным режимом и т.п.
3. В помещении ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть нормальный температурный режим, хотя бы как в квартире. Иначе я не знаю кто согласится рискнуть своими моделями...
Далее - безопасность. Если выставлять Автолегенды, то этот пункт пропускаем. А если что-то посерьезнее, то подумать как бы не растащили.
Сама экспозиция должна быть за стеклом, чтобы никто не мог ничего трогать, но при этом было бы видно.
Текстовая часть по модели и по прототипу тоже бы не помешала. В принципе нечто похожее было на той выставке, что тут недавно показывали.
4. Посменное дежурство форумчан, способных отвечать на вопросы и заодно присматривающих за порядком.
5. Параллельно подумать о продажах. Из серии "всё что вы видите можно купить". Но с этим сложнее, это надо отдельно обсуждать.
Вот пока такие мысли.
 
bartiiiДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:57 | Сообщение # 5
Группа: Участники
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Таки да. Про саратов может быть да, хотя если очень захотеть, то все возможно.
Я могу отвечать за 72-й, вопрос только в перевозке, нужно будет сделать специальную коробку под модели.
Про то что модели - не для детей - это логично, однако нужно не забывать, что именно они заставят раскошелится родителей. Если современные модели, то делать по маркам. Дежурство я обеспечу в один день точно, если конечно я не уеду за границу или не выиграю конкурс и уеду за границу biggrin


Мои машинки тут
 
zmey2218Дата: Вторник, 18.10.2011, 08:43 | Сообщение # 6
Группа: Участники
Сообщений: 449
Статус: Offline
РЕБЯТА-ВСЁТАКИ В ОСНОВНОМ ВЫ НЕПРАВЫ.
выставка в первую очередь должна быть для детворы,так как это прямая наша смена. да для взрослых билет может быть и 5 и 10 т.руб,но только не для детей. во вторых автолегенды на выставке присуствовать должны в первую очередь-потому что если ктото и решит начать коллекционировать-то как раз с автолегенд.стеклянные боксы конечно было-бы хорошо,но в копеечку и так вся задумка умрёт не радясь.а вот как вариант просто столы и ограждения - чтобы руками потрогать возможности небыло-это более реально.
в любом случае как бы что не решалось-не забывайте главное-для чего делается выставка! но уж явно не денег срубить.
ГДЕ СТАРИКИ?ХОТЕЛОСЬ БЫ ИХ УСЛЫШАТЬ!!!


Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский. мтс +37529 8758738
 
VadimДата: Вторник, 18.10.2011, 09:50 | Сообщение # 7
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Обсуждаем тематику выставки - делим шкуру не убитого медведя (в смысле помещения для экспозиции).
Сейчас уже ясно, что есть неравнодушные и желание и это главное, должно всё получиться! smile
Давайте искать всем миром (в первую очередь) варианты с помещением, а уж как, что и по чем выставить будем плясать
от печки (в смысле от стоимости аренды, условий в помещении и т.д.)

СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!



Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
Adv1seRДата: Вторник, 18.10.2011, 09:54 | Сообщение # 8
Группа: Участники
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (zmey2218)
выставка в первую очередь должна быть для детворы,так как это прямая наша смена. да для взрослых билет может быть и 5 и 10 т.руб,но только не для детей.

спорить я не буду, но вот давайте определимся, что именно мы хотим в итоге получить. Если выставку детских игрушек, тогда и столы со скатертями подойдут, и билеты по 500р. Такое в любом ДК можно организовать.

Если задача в том, чтобы привлечь народ и заинтересовать, упор надо делать на серьезные модели с хорошей деталировкой, чтобы заинтересовать публику разного формата. Детей потащат туда родители или наоборот, в любом случае дети сами ничего не решают.

Quote (zmey2218)
стеклянные боксы конечно было-бы хорошо,но в копеечку и так вся задумка умрёт не радясь.

здесь же показывали выставку в стеклянных витринах, что сложного? Никто же не предлагает витрины на заказ делать для выставки, надо искать место (музей или что-то подобное), где они уже есть. Там нашли, а в Минске что не найдём?

Quote (zmey2218)
в любом случае как бы что не решалось-не забывайте главное-для чего делается выставка! но уж явно не денег срубить.

я пока здесь не видел предложений срубить на этом денег. Но в наше время мечтать про бесплатную аренду как бы тоже наивно, правда?


Сообщение отредактировал Adv1seR - Вторник, 18.10.2011, 09:55
 
zmey2218Дата: Вторник, 18.10.2011, 10:20 | Сообщение # 9
Группа: Участники
Сообщений: 449
Статус: Offline
согласен с Вадимом.
давайте искать помещение,а там посмотрим.жаль только что помочь в поисках я вам не могу по всем понятной причине,но независемо от места проведения свои модели предоставлю безоговорочно и хоть теже феррари в принцепе тоже журналка-посмотреть есть на что.что-же косается полемики о детских игрушках-то в корне несогласен с Adv1seR.таже журналка после приложения дщуши Вадимом смотрется нехуже любых дорогих моделей! да-модели серьёзных производителей должны присуствовать на выставке,но если ктото задумается начать коллекционирование-он как раз начнёт то с доступного,с журналок,а уж потом дорастёт до дорогого!и об этом надо помнить.выставка должна быть не для того,чтоб показать у кого круче фирма производитель модели-а чтобы дать понятие людям о всей ценавой гамме!!!по простому с чего можно начать и к чему стремиться.
и ещё больной вопрос по ценам моделей-модель может стоить и 5-15уе и быть выполнена в полном соответствии оригиналу,а может стоить и 20 и 40 уе и иметь больше дефектов,чем ал и тд.


Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский. мтс +37529 8758738
 
VadimДата: Вторник, 18.10.2011, 10:55 | Сообщение # 10
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Quote (zmey2218)
давайте искать помещение


ДАВАЙТЕ ИСКАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ!!!


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
JohnyДата: Вторник, 18.10.2011, 12:26 | Сообщение # 11
Группа: Почетные форумчане
Сообщений: 506
Статус: Offline
Не спешите, Боря вернётся из командировки, намётки есть...

13.09.63.
 
VadimДата: Вторник, 18.10.2011, 13:22 | Сообщение # 12
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Quote (Johny)
Не спешите


Правильно, нужно искать не спеша, чем больше будет вариантов, тем лучьше biggrin


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
bartiiiДата: Вторник, 18.10.2011, 14:46 | Сообщение # 13
Группа: Участники
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Quote (Adv1seR)
дети сами ничего не решают.

+1, если очень захотят дети, то взрослым придется в любом случае пойти, если пойдут взрослые - то дети захотят с ними. В итоге получится, что семья приходит, а с взрослых по 15 тысяч билет, а с детей 500 рублей. Не, нереально.

Quote (Adv1seR)
Никто же не предлагает витрины на заказ делать для выставки, надо искать место (музей или что-то подобное), где они уже есть.

Также согласен, столы точно не подойдут - просто будет выглядеть как какой-то детский кружок, либо искать место с витринами, либо вообще отказаться от идеи.

Quote (zmey2218)
автолегенды на выставке присуствовать должны в первую очередь


В корне не согласен, ибо журналку все и так в киосках видят, придут, посмотрят на АЛ да НАП, подумают "Нафига мы сюда притащились" и отсоветуют всем туда идти. Для заинтересования людей моделями нужно показывать лучшее, люди будут думать "Так вот оно какое, коллекционирование" и "Ух ты, какая детализация, может купить чего такого". Абсолютно необходимы модели ручной работы в первую очередь.

Вот вам пример: если вы захотите привлечь человека к игре на музыкальных инструментах, вы ему не покажете, как умеете сами неумело перебирать струны туда-сюда (аналогия - АЛ), от этого человек, скорее заснет, нет, вы ему покажете выступление музыканта-виртуоза или сводите его на концерт (NEO, допустим), дабы показать, как нужно играть. И он начнет именно с малого, постепенно перебираясь до уровня именитых музыкантов.

Или аналогия с выставками котов, к примеру. Если вы покажете всем обычных котов, люди умилятся, но пойдут домой, так как коты и так повсюду. Но если показать тьму разных пород разных окрасов с шоу, люди наверняка захотят кота, пусть и обычного.


Мои машинки тут

Сообщение отредактировал bartiii - Вторник, 18.10.2011, 15:54
 
VadimДата: Вторник, 18.10.2011, 15:43 | Сообщение # 14
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
? wink

Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
bartiiiДата: Вторник, 18.10.2011, 15:48 | Сообщение # 15
Группа: Участники
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Ой, я не ту цитату змея кинул, изменил smile

Мои машинки тут
 
VadimДата: Вторник, 18.10.2011, 16:18 | Сообщение # 16
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Quote (bartiii)
Ой, я не ту цитату змея кинул, изменил


Я сейчас не об этом smile
Личная позиция и мнение каждого по поводу ассортимента выставки заслуживает УВАЖЕНИЯ.
Каждый вправе представить свою экспозицию и будет по своему прав!
Мы сейчас ведем интересный, но несколько преждевременный диспут (субъективное мнение).
Нужно найти подходящее помещение для экспозиции на разумных условиях, провести там выставку по
различным тематикам, затем можно делать выводы (на основании изучения интересов посетителей) кто был прав и кому что интересно.
В общем итог таков: нужно искать помещение, "добрый дядя" нам его точно не предложит на блюдечке...
А вот, организовав выставку, можно вести диалог по всем направлениям не виртуально а фактически.
Лично я уже пытаюсь изучать вопрос с помещением, но ничего не могу обещать заранее.


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !

Сообщение отредактировал Вадим - Вторник, 18.10.2011, 16:20
 
iGGiДата: Вторник, 18.10.2011, 17:03 | Сообщение # 17
Группа: Участники
Сообщений: 422
Статус: Offline
Добавлю, что по-моему необходимо также представить всевозможные конверсии и доработки бюджетных моделей.
Кстати, европейская журналка тоже будет не лишней. Многое из них заслуживает стоять на одной полке с Чампсом.
Автолегенды можно выставить на отдельной витрине, но они, на мой взгляд, далеко не первостепенны.

С местом у меня пока идей нет, поспрашиваю знакомых и родственников. Помню, недавно в метро была расклеяна реклама выставки динозавров. Не помню где, но по-моему вход стоил около 5'000 школьникам и 8'000 взрослым. Никто не помнит где сия выставка проходила?

Добавлено (18.10.2011, 17:03)
---------------------------------------------
А если проводить выставку на предстоящих осенних школьных каникулах, можно собрать в разы больше народа!


Моя коллекция

Сообщение отредактировал iGGi - Вторник, 18.10.2011, 17:03
 
VadimДата: Вторник, 18.10.2011, 17:12 | Сообщение # 18
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Quote (iGGi)
С местом у меня пока идей нет, поспрашиваю знакомых и родственников


Спасибо IGGI, видно понимание сути вопроса smile

Первично ПОМЕЩЕНИЕ, затем ПРОВЕДЕНИЕ ВЫСТАВКИ (всем в экспозиции места должно хватить для самовыражения), затем разбор полетов, диспут и споры до хрипоты... biggrin


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !

Сообщение отредактировал Вадим - Вторник, 18.10.2011, 17:28
 
zmey2218Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:07 | Сообщение # 19
Группа: Участники
Сообщений: 449
Статус: Offline
(всем в экспозиции места должно хватить для самовыражения)
полностью согласен с Вадимом. ведь дело не в том сколько стоит модель,а в том-что уже 20 номеров ал вышло,а ко мне приходят люди к сыну,дочери и когда видят коллекцию ал и нап задают один и тотже вопрос! а где такое продаётся и сколько стоит. наш человек устроен так,что пока его носом не ткнёш-он перед собой ничего не видит.
поэтому я и придерживаюсь политики,что должны присутствовать максимальное число производителей ,чтоб люди в оочую видели что как и по чём.ну а с чего начать - какраз для этого тотже Сергей и другие,у кого есть модели для продажи организовали в момент выставки продажу . а народ пусть и решит -с чего ему начать.

больше я в эту тему не встреваю,но любую помощ окажу по первому зову!


Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский. мтс +37529 8758738
 
Adv1seRДата: Вторник, 18.10.2011, 18:38 | Сообщение # 20
Группа: Участники
Сообщений: 340
Статус: Offline
Обсуждение в этой теме мне напоминает отправленную в корзину тему "О прошлом".

У каждого свое мнение, не надо никому ничего навязывать. Я на 3 поста о том, что надо показывать автолегенды, не буду 3 раза писать, что в центре зала надо поставить одну модель от Pocher и окружить её двойным кольцом охраны... У всех свои подходы. Я дал совет, как сделать выставку интересной для нашей целевой аудитории. Кто понял - спасибо, кто нет - тоже ничего страшного.

Цель не показать сколько стоит модель, а показать то, что людей впечатлит. На различных автошоу неплохо продаются модели, и покупают не коллекционеры. Очень грамотный ход организаторов - не каждый пришедший купит автомобиль 1:1 скажем за 20000 евро, а вот модельку понравившейся машины может взять на память.
Так и в нашем деле. Показываем самое интересное, а рядом можно чего-нибудь попроще продавать для заинтересовавшихся.

Экспозицию нужно сделать максимально видимой, но при этом исключить вариант, что чьё-то шустрое дитё выхватит со стола или сбросит на пол скажем какую-нибудь мелочь от Minichamps... По этому мое субъективное мнение - столы не подходят, по крайней мере своими моделями я так рисковать не буду.

По помещению - пока только холл в офисном здании могу предложить. К сожалению никакого оборудования там нет, здание только-только сдано. Буду смотреть ещё варианты.


Сообщение отредактировал Adv1seR - Вторник, 18.10.2011, 18:39
 
bartiiiДата: Вторник, 18.10.2011, 18:41 | Сообщение # 21
Группа: Участники
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Вадим, я тоже с момента создания темы этим интересуюсь smile

Добавлено (18.10.2011, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (Adv1seR)

Экспозицию нужно сделать максимально видимой, но при этом исключить вариант, что чьё-то шустрое дитё выхватит со стола или сбросит на пол скажем какую-нибудь мелочь от Minichamps... По этому мое субъективное мнение - столы не подходят, по крайней мере своими моделями я так рисковать не буду.

Я об этом и говорю.


Мои машинки тут
 
iGGiДата: Вторник, 18.10.2011, 18:52 | Сообщение # 22
Группа: Участники
Сообщений: 422
Статус: Offline
Поступило предложение от знакомых: дворец искусств напротив магазина Океан на Козлова или дворец железнодорожников на Чкалова.

Моя коллекция
 
Adv1seRДата: Вторник, 18.10.2011, 19:41 | Сообщение # 23
Группа: Участники
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (iGGi)
Поступило предложение от знакомых: дворец искусств напротив магазина Океан на Козлова или дворец железнодорожников на Чкалова.


А на каких условиях? Берём штурмом на выбор или один или второй smile ?
 
bartiiiДата: Вторник, 18.10.2011, 19:48 | Сообщение # 24
Группа: Участники
Сообщений: 1030
Статус: Offline
А может все-таки РСДРП biggrin

Мои машинки тут
 
sergey74_Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:03 | Сообщение # 25
Группа: Участники
Сообщений: 819
Статус: Offline
На мой взгляд, столы подходят для торговли в формате выставка - продажа. За одним столом сидит или стоит один, максимум два продавца, и каждый отвечает за свой товар. Если все же планируется выставка, то однозначно нужны запирающиеся витрины. Для выставки нужны таблички с краткой информацией о модели и прототипе. Экспозицию можно поделить по годам выпуска настоящих авто. Например: Модели автомобилей выпущенных в 70-ые годы. Две витрины "Капстраны" и "Соцстраны", ответвления на спортивные, грузовые, автобусы и т.д. В каждой из витрин аутентичные модели произведенные в то время, например "Коржи" и номернй Саратов.
 
iGGiДата: Вторник, 18.10.2011, 20:25 | Сообщение # 26
Группа: Участники
Сообщений: 422
Статус: Offline
В дворце искусств на Козлова часто проходят выставки картин. Не знаю, есть ли у них подходящие витрины и сколько будет стоить аренда, но думаю, что вариант неплохой. Завтра зайду туда спрошу, не знаю как они ко мне отнесутся, но спрошу. smile

Моя коллекция
 
VadimДата: Среда, 19.10.2011, 10:39 | Сообщение # 27
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Quote (iGGi)
Завтра зайду туда спрошу


RESPECT !!!!! smile


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !

Сообщение отредактировал Вадим - Среда, 19.10.2011, 12:01
 
bartiiiДата: Среда, 19.10.2011, 17:44 | Сообщение # 28
Группа: Участники
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Завтра идем с игги спрашивать в РСДРП и на Козлова

Мои машинки тут
 
magic_7888873Дата: Среда, 19.10.2011, 20:29 | Сообщение # 29
Группа: Участники
Сообщений: 380
Статус: Offline
"TOMORROW, love was such an easy game to play
Now I need a place to hide away
Oh, I believe in TOMORROW"
ДЖ.Ленон и magic_7888873
 
irarmyДата: Среда, 19.10.2011, 21:07 | Сообщение # 30
Группа: Участники
Сообщений: 326
Статус: Offline
У меня есть знакомая в Белорусском музее современного художественного искусства. Позвоню на днях спрошу у нее. Возможно сможем даже договорится без аренды. Платим за вход (около 3000-5000 рублей), спокойно расставляем модели (где - не знаю, нужно подумать) и наслаждаемся фотографиями на стенах!!! (Буду акцентировать внимание, что тем самым привлечем внимание молодежи к музею).

Это одна из идей.
Вторая заключается в следующем: Музей ВОв постоянно проводит тематические выставки. К примеру, одна из последних - игрушка из СССР. Там и витрины под стеклом есть! Нужно поговорить с руководством по этому поводу! Но я там никого не знаю!!!
 
Форум » Diecast-BY - жизнь форума » Выставки и конкурсы нашего Форума » Выставка (огранизационные вопросы)
Страница 1 из 3123»
  

 

Copyright Diecast.BY 2016
 
   Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика