Belarusian Collector Forum of Scale Models

ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 09.10.2016, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: Vadim, saviv 
Форум » Родственные направления моделизма » Военная техника » Где и как закупаться моделями военной техники (делимся информацией)
Где и как закупаться моделями военной техники
VShДата: Среда, 09.10.2013, 12:22 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Minenergo, по цене - перебор, исключительно для состоятельных фанов (на форуме WoT уже выразили недовольство, что дорого).

MinenergoДата: Среда, 09.10.2013, 13:50 | Сообщение # 92
http://ost-front.ru

BosanДата: Среда, 09.10.2013, 14:11 | Сообщение # 93
Цитата (VSh)
Minenergo, по цене - перебор, исключительно для состоятельных фанов (на форуме WoT уже выразили недовольство, что дорого).
Что то я не понял. За Dragon дорого? Это же цена рядовой журналки в Германии, а для Dragon вообще халява.

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...

VShДата: Среда, 09.10.2013, 14:11 | Сообщение # 94
Ну, из Новосибирска модели заказывать - это барство smile . Я за такие деньги и сам выпилю:

Прикрепления: 7695033.jpg(121Kb)

MinenergoДата: Среда, 09.10.2013, 14:19 | Сообщение # 95
согласен, ет для тех у кого руки не там и бабосы не решают)) зато красиво делают

OrweДата: Среда, 09.10.2013, 19:40 | Сообщение # 96
Цитата (Bosan)
За Dragon дорого? Это же цена рядовой журналки в Германии, а для Dragon вообще халява.

Это Trumpeter. Для EasyModel берется Trumpeter.

BosanДата: Среда, 09.10.2013, 20:31 | Сообщение # 97
Orwe, При чем тут EasyModel. Если пойти по ссылке выложенной Minenergo, то увидим в продаже на 4play.by, модели DRAGON ARMOR. Да и на EasyModel цены тоже, мало чем отличаются.

Цитата (VSh)
Я за такие деньги и сам выпилю:
Сам выпилю, это как? Из кита или с нуля?

OrweДата: Среда, 09.10.2013, 20:44 | Сообщение # 98
Цитата (Bosan)
модели DRAGON ARMOR.

Опа, сорри, не заметил.

Цитата (Bosan)
Сам выпилю, это как? Из кита или с нуля?

На иллюстрации киты от ПСТ. У меня такой БТР-50 есть.

С нуля тоже можно, но долго и требует охренительно высокого скилла, помимо просто прямых ручек.

BosanДата: Среда, 09.10.2013, 21:04 | Сообщение # 99
Цитата (Orwe)
С нуля тоже можно, но долго и требует охренительно высокого скилла, помимо просто прямых ручек.

Вот о чем я и говорю. Что не всем дано даже кит на защелках собрать. Поэтому заполучить желанную модель, не зазорно и из Новосибирска, и из Гонконга и от пингвинов с Антарктиды. В наше время, поговорка о телушке, море и рублевом перевозе, стала совершенно не актуальна.

OrweДата: Среда, 09.10.2013, 21:41 | Сообщение # 100
Цитата (Bosan)
В наше время, поговорка о телушке, море и рублевом перевозе, стала совершенно не актуальна.

О, я бы так не сказал. Как-то раз прикинули, сколько мы сэкономили, закупившись на городском рынке города Николаева - против цен на Червенском, Ждановичах и прочих Зеркалах.

Поездка отбилась в ноль - со всеми излишествами двухнедельного отдыха на Украине и билетами.

Так что таки да - телушка за морем полушка (проверено, к слову, еще и поездкой в Дубаи - там просят 20 баксов за то, что у нас идет от сотни).

Другое дело, что каждый выбирает, что ему ценнее - время или деньги.

Цитата (Bosan)
Что не всем дано даже кит на защелках собрать.

Кто собирал в детстве конструкторы - сможет и кит на защелках собрать. "Я так думаю" (С)

Другое дело, что сделать из кита конфетку музейного уровня (или хотя бы чтоб показать было не стыдно) - это совершенно другой вопрос.

А "снулёвые самострои" - так вовсе третий, для этого нужно иметь хорошо развитое пространственное воображение и определенный опыт делания руками всяких самодельных штук.

Silver_DragonДата: Четверг, 10.10.2013, 06:53 | Сообщение # 101
для желающих приобрести РТ №21,22,29 вот ссылка (не реклама)

VShДата: Четверг, 10.10.2013, 10:20 | Сообщение # 102
Цитата (Orwe)
На иллюстрации киты от ПСТ. У меня такой БТР-50 есть.

Точно. В сборке требуют хороших моделистских навыков, терпения и безграничного словарного запаса ненормативной лексики smile . Эта парочка была еще терпимая, но вот ИС-2 и производные - это еще те "фрукты" sad
Цитата (Bosan)
Поэтому заполучить желанную модель, не зазорно и из Новосибирска, и из Гонконга и от пингвинов с Антарктиды. В наше время, поговорка о телушке, море и рублевом перевозе, стала совершенно не актуальна.

Одно дело, когда аккуратные трудолюбивые гастарбайтеры собирают Panzerstahl под качественным тевтонским надзором, а другое - когда торопливые китайцы на EasyModel лепят модели, ненамного по итоговому качеству превосходящие РТ.

OrweДата: Четверг, 10.10.2013, 10:46 | Сообщение # 103
Цитата (VSh)
другое - когда торопливые китайцы на EasyModel лепят модели, ненамного по итоговому качеству превосходящие РТ

Ну я бы не согласился, что с ИзиМодел так все плохо. Вполне достойные модели за свою цену, база - от Trumpeter, т.е. тоже вполне достойная.

Цена вполне сопоставимая, массовые модели на том же ебее - 8 баксов, и столько же доставка.

VShДата: Четверг, 10.10.2013, 11:08 | Сообщение # 104
Цитата (Orwe)
Вполне достойные модели за свою цену, база - от Trumpeter, т.е. тоже вполне достойная.

Согласен. Соотношение цена/качество вполне приличное.
А вот с Panzerstahl возможны хорошие новости - одна молодая контора планирует завозить модели прямо в Беларусь.

OrweДата: Четверг, 10.10.2013, 11:29 | Сообщение # 105
Цитата (VSh)
одна молодая контора планирует завозить модели прямо в Беларусь

Надеюсь, не озбай. А то у них "модели в каталоге" и "модели, которые мы привезем" - это две очень большие разницы.

Что неудивительно с их нынешним принципом "пусть поставщик сам к нам придет, а мы уже будем решать и думать".

VShДата: Четверг, 10.10.2013, 12:01 | Сообщение # 106
Нет, не они. Сейчас пробивается канал поставки Panzerstahl в Россию (фирма полуроссийская), так что и нам обещают, плюс свое сборочное производство из китов.

OrweДата: Четверг, 10.10.2013, 13:19 | Сообщение # 107
Озбай жжОт напалмом:
"88mm Flak 36 w/Flak Artillery Crew" от Dragon у них - 1 088 650 бубликов без скидки, что составит минимум 110 баксов.

Идем на ебей, вбиваем эту же строчку в поиск... Вуаля - тот же набор 36.99 баксов, + пересылка 17.50.

Вдвое дешевле.

И не факт, что озбай еще это привезет, в отличие от.

Silver_DragonДата: Четверг, 10.10.2013, 16:29 | Сообщение # 108
Цитата (VSh)
А вот с Panzerstahl возможны хорошие новости - одна молодая контора планирует завозить модели прямо в Беларусь.

ссылку в студию

qwertyДата: Среда, 16.10.2013, 12:12 | Сообщение # 109

скажите пожалуйста, а где конкретно находятся точки с русскими танками на вокзале, ГУМе, комаровском рынке?

OrweДата: Среда, 16.10.2013, 12:12 | Сообщение # 110
Цитата qwerty ()
скажите пожалуйста, а где конкретно находятся точки с русскими танками на вокзале, ГУМе, комаровском рынке?

ГУМ - лестничная площадка на 1м этаже на правой лестнице от входа (там окна выходят на улицу Ленина и Макдональдс).

Вокзал - под центральным холлом, на нулевом этаже, пристройка к основанию эскалатора, который ближний к мужскому (!!!) туалету.

Комаровка - центральный вход крытого рынка, внутри по центру, там два киоска с газетами-журналами. Зайти через двойной ряд дверей и повернуться на 90 градусов в любую сторону. Если видна лестница на кольцевую галерею вдоль стен - развернуться на 180 градусов, там и будет.

хмырьДата: Среда, 16.10.2013, 12:12 | Сообщение # 111
Цитата Граф ()
Если у кого есть лишняя - напишите в личку, пожалуйста.

На АУ.бай есть - http://ay.by/lot....81.html

OrweДата: Среда, 23.10.2013, 13:40 | Сообщение # 112
Обновления по Оз.Бай.

Привезли одну модель из трех. Так что "worst model shop ever" они все-таки не заслужили, но про стабильную работу пока говорить рано.

К слову, их "поставщик" - это "Звезда". Да-да, та самая. На коробке - Made in India.

Они что, решили подмять под себя весь импорт моделей в РФ и, соответственно, РБ?

P.S. В каталоге Озбая появились модели и краски от Revell. Красок много, моделей - мизер.

P.P.S. На днях заказал драгоновского Тигра-2 с башней Порше из Южной Кореи. Будет интересно сравнить скорость доставки.

Сообщение отредактировал Orwe - Среда, 23.10.2013, 13:41

хмырьДата: Суббота, 26.10.2013, 02:04 | Сообщение # 113
На ночной ярмарке замечены российские ТМ
No6 Меркава
No9 Ахиллес
No17 Centurion MkV
No18 M2 Bradley
цена - 75.000(средний ряд)

Огромный ассортимент танков и боевых машин из польской и немецкой серий в разной ценовой категории, а также РТ замечены у Евгения(крайний ряд у окон)!

хмырьДата: Суббота, 02.11.2013, 22:09 | Сообщение # 114
Цитата хмырь ()
На ночной ярмарке замечены российские ТМ
No6 Меркава
No9 Ахиллес
No17 Centurion MkV
No18 M2 Bradley
цена - 75.000(средний ряд)

Огромный ассортимент танков и боевых машин из польской и немецкой серий в разной ценовой категории, а также РТ замечены у Евгения(крайний ряд у окон)!

Подорожание у того же продавца на ночной ярмарке
No6 Меркава
No9 Ахиллес
No18 M2 Bradley
но уже по 80.000

У Евгения цены те же, ассортимент танков так же велик + разноплановые авто.

У других.
БТ-7 по 100.000, другая техника от РТ от 70.000(старые номера) и выше.

Кутузов на лошади - 135.000-150.000 в избытке. Брака очень мало. "Естественный отбор" в действии. wink

Сообщение отредактировал хмырь - Суббота, 02.11.2013, 22:10

fishmanbestДата: Суббота, 09.11.2013, 15:33 | Сообщение # 115
создайте пожалуйста соответствующую тему в разделе

Форум » Продажа. Покупка. Обмен. Заказы. » Авиация, военная техника, миниатюра и прочее

dgecДата: Суббота, 09.11.2013, 19:24 | Сообщение # 116
Цитата хмырь ()
У Евгения цены те же, ассортимент танков так же велик + разноплановые авто.

Сейчас уже выбор военной техники будет поменьше,так как все постоянные клиенты уже затарились.Зато отбор для дальнейшей продажи будет жёстче. cool
P.S.Кого интересует в Минске серия"танки мира"-на ул.октябрьская.д 5.Концертный зал "Минск" с тыльной стороны лицом к фирменному магазину"кристалл" есть небольшая книжная ярмарка .Там есть точка,на которой большой выбор моделей из этой сериии.по названиям не помню,а по выбору немало.моделей с десяток я насчитал.Цена на старые номера-100 тыс. вроде.На новые я не знаю.

Сообщение отредактировал dgec - Суббота, 09.11.2013, 20:27

savivДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:55 | Сообщение # 117
инфа из К-з Минск

есть номера 6,8,10,15,17,18,19,20

Прикрепления: 5243050.jpg(142Kb)

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд

OrweДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:42 | Сообщение # 118
На Озбае по итогам серии недоставок мне предложено "выйти вон и не трепать нервы". Так что имейте в виду, если только появится мысль там что-либо заказать.

Silver_DragonДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:11 | Сообщение # 119
Цитата Orwe ()
На Озбае по итогам серии недоставок мне предложено "выйти вон и не трепать нервы". Так что имейте в виду, если только появится мысль там что-либо заказать.

Я давно забил на этих уродов. Ни ценика нормального, ни выбора, ни сервиса.
От себя могу рекомендовать gvardia.by
Цена приятная, правда асортимент небогат, но как говорится "на безрыбье..." Я у них 2 заказа делал, вполне адекватные люди. Контора гомельская, так что гомельчанам товар поступает в день заказа.

OrweДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:23 | Сообщение # 120
Цитата Silver_Dragon ()
От себя могу рекомендовать gvardia.by

Гвардия рулит, у меня там скидка 10%, не считая того, как потрясающе они разрулили косяк с одним китом ПСТ.

А с Озбаем ситуация настолько тухлая, что не помогает даже личное знакомство с кое-кем из руководства.

Сообщение отредактировал Orwe - Понедельник, 23.12.2013, 21:24

Форум » Родственные направления моделизма » Военная техника » Где и как закупаться моделями военной техники (делимся информацией)
Страница 4 из 10«123456910»

Copyright Diecast.BY 2016

Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика