Belarusian Collector Forum of Scale Models

 ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 09.10.2016, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS


Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: Vadim, saviv 
Форум » Автомобильный моделизм » Журнальные серии » Журнальная серия "ТРАКТОРЫ.История,люди,машины." » ТрИЛМ: Обсуждение белорусской серии (ж.серия "Тракторы: история, люди, машины")
ТрИЛМ: Обсуждение белорусской серии
BosanДата: Вторник, 12.05.2015, 22:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Online
Просочилась информация из не совсем проверенных источников что, 21 мая и у нас стартует серия "Трактора, история, люди, машины". Вроде как первый выпуск 22900,второй 44900,третий и далее 75900.
Может кто что поконкретнее знает?


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
fenomenTUTДата: Вторник, 12.05.2015, 22:11 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Друг берет у Росчерка модели, и подтверждает, серия будет с 21 мая, это точно

Цены на серию в БСП будут следующие!
ТРАКТОРЫ: ИСТОРИЯ, ЛЮДИ, МАШИНЫ!
№1- 22900
№2-44900
№3.4- 75900
и т.д
 
Мак2611Дата: Среда, 13.05.2015, 13:27 | Сообщение # 3
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Offline
А цены однако радуют. Практически в два раза дешевле получается по сравнению с Россией, особенно начиная с третьих и далее номеров. Ждём старта!
 
SerhenДата: Среда, 13.05.2015, 15:30 | Сообщение # 4
Группа: Участники
Сообщений: 134
Статус: Offline
biggrin Это хорошие вести!
 
polingДата: Четверг, 14.05.2015, 08:23 | Сообщение # 5
Группа: Участники
Сообщений: 370
Статус: Offline
ых... все равно вряд ли буду брать ))) белорусов уже взял, а остальные...

ну разве что из жадности )))

интересно, а смысл с таким интервалом запускать серию у нас?
Украина да и Россия следующие выпуски будут брать по сниженным ценам )))
 
VictorДата: Четверг, 14.05.2015, 09:09 | Сообщение # 6
Группа: Участники
Сообщений: 272
Статус: Offline
Так тиражи первых номеров приличные, дальнейшая судьба серии в России не ясна пока. В общем ,"куй жлезо, не отходя от кассы.."(с)
 
dgecДата: Четверг, 14.05.2015, 17:56 | Сообщение # 7
Группа: Участники
Сообщений: 352
Статус: Offline
я лично взял "белорусов" и ещё две модели,которые меня интересовали!Вряд ли буду брать что-то ещё.Поэтому запуск у нас меня не волнует!
 
dgecДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:00 | Сообщение # 8
Группа: Участники
Сообщений: 352
Статус: Offline
был в Москве.заходил на "олимпиский".разговаривал со старым знакомым.реализующим коллекционки.В том числе и "трактора".сказал,что возвраты огромные.Многие киоски даже отказываются брать-не продаются.Так вот,он мне сказал,что в России серия может быть закрыта досрочно в любой момент.
 
Мак2611Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:25 | Сообщение # 9
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Offline
Теперь понятно почему у нас так скоро начнут официально продавать серию. Издателю надо реализовать, то что уже выпустили.
 
polingДата: Понедельник, 18.05.2015, 11:48 | Сообщение # 10
Группа: Участники
Сообщений: 370
Статус: Offline
все равно странно - то что не берут в огромной России, хотят реализовать в маленькой Беларуси?
 
GoshaДата: Понедельник, 18.05.2015, 12:10 | Сообщение # 11
Группа: Участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Что скорей всего и произойдёт-ЦЕНА
 
Мак2611Дата: Понедельник, 18.05.2015, 16:34 | Сообщение # 12
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Offline
Вот что для нашей страны радует, так это цена на все журнальные серии. Это один из факторов того что они у нас лучше распродаются.
 
savivДата: Вторник, 19.05.2015, 12:54 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1108
Статус: Offline
По информации от Игоря (Марьина Горка), что трактора уже поступили на склад Росчерка и поступают в продажу

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд
 
Мак2611Дата: Вторник, 19.05.2015, 15:35 | Сообщение # 14
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Offline
Отличные новости!
 
Vlad_KДата: Вторник, 19.05.2015, 17:42 | Сообщение # 15
Группа: Участники
Сообщений: 6
Статус: Offline
В Бресте, уже сегодня в ларьках БСП, был первый выпуск.
 
GoshaДата: Вторник, 19.05.2015, 21:19 | Сообщение # 16
Группа: Участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Ну вот форум и ожил biggrin В Солигорске 23.900руб.
 
modelman50Дата: Среда, 20.05.2015, 14:03 | Сообщение # 17
Группа: Участники
Сообщений: 205
Статус: Offline
...В Гомеле 22.000 руб. в киосках БСП!!! wacko

То-что нас не убивает - делает нас сильнее!
 
SerhenДата: Среда, 20.05.2015, 15:48 | Сообщение # 18
Группа: Участники
Сообщений: 134
Статус: Offline
Теперь и в Минске! Спрашивайте в киосках БСП! Хорошо, что они к нам не через Украину и Казахстан прибыли biggrin
 
HerculeДата: Среда, 20.05.2015, 18:50 | Сообщение # 19
Группа: Участники
Сообщений: 770
Статус: Offline
Цитата poling ()
все равно странно - то что не берут в огромной России, хотят реализовать в маленькой Беларуси?

около 10 млн. высокоурбанизированного (т.е., склонного ко всяким "бесполезным" занятиям и тратам) населения - это плюс почти 10% рынка
 
polingДата: Четверг, 21.05.2015, 08:39 | Сообщение # 20
Группа: Участники
Сообщений: 370
Статус: Offline
ну, серьезно говоря, до 10 млн урбанизированного населения нам ой как далеко, хорошо если половина есть, того населения, высокоурбанизированного

а проявляющего интерес к подобным игрушкам, хорошо если сотня тысяч найдется

полагаю, что тракторы не нашли своего покупателя - проект узкоспецифичен + коллекционные модели лучшего качества на рынке уже представлены серьезными производителями, что дает надежду на дальнейшее развитие
 
HerculeДата: Четверг, 21.05.2015, 13:57 | Сообщение # 21
Группа: Участники
Сообщений: 770
Статус: Offline
Цитата poling ()
ну, серьезно говоря, до 10 млн урбанизированного населения нам ой как далеко, хорошо если половина есть, того населения, высокоурбанизированного


Если верить http://gtmarket.ru/ratings/urbanization-index/info , то

Беларусь 75.9
Россия 74.2
Украина 69.3
Польша 60.7
Казахстан 53.4
Румыния 52.8

так, что на 9,5 млн. населения, у нас - 7,2 млн. городских
в России на 143,5 млн. - 106,2 млн. городских,
т.е. потенциальная емкость нашего рынка - около 7% от РФ - это может быть маловато для запуска новой серии, но вполне прилично, чтобы сбросить часть неликвидов. Уж на "Беларуси" то точно спрос будет smile А там, через пару месяцев, могут и в Казахстане запустить серию.
 
polingДата: Четверг, 21.05.2015, 19:44 | Сообщение # 22
Группа: Участники
Сообщений: 370
Статус: Offline
я только хотел намекнуть, что ваши цифры хороши для продуктов питания, которыми пользуются и стар и млад
а у этого товара довольно узкий круг покупателей
 
ainari-samaДата: Четверг, 21.05.2015, 20:42 | Сообщение # 23
Группа: Участники
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Купил - трактор))... А от чего не купить - коли цена такая приятная!?...))... Даже два) - хоть уже и не мало шутят с того, что беларусы всё переводят в доллары... но - всё таки - менее полутора баксов (22.900 BYR)- это не деньги. Полагаю - в дальнейшем цена будет так же радовать)... пусть и не столь сильно))...
Завезли много... так что выбора - предостаточно. Качество... ну, среднее... однако - за такую цену...).

Вставлю свои "пять копеек" на тему перспектив серии... одна из причин вялого интереса то, что рынок за последние годы пересыщен "журналками"... и даже если хочется - поневоле задумываешься - "а куда всё это ставить?("...
Сейчас (коли правда то, что в Р.Ф. серия пошла туго) издатель может попытаться сменить стратегию - по невысокой цене машинки вполне возможно будут покупать как простые игрушки - детям... . Всё же лучше, чем в утиль... .

P.s. Не хватает прозрачной пластиковой коробки - как в "автобусах"... Пыль то... чёрт бы её побрал(((...


Сообщение отредактировал ainari-sama - Четверг, 21.05.2015, 20:45
 
SUBA119Дата: Пятница, 22.05.2015, 10:56 | Сообщение # 24
Группа: Участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Уважаемые знатоки,какого цвета может быть крыша у МТЗ 50?
 
ainari-samaДата: Пятница, 22.05.2015, 11:43 | Сообщение # 25
Группа: Участники
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата SUBA119 ()
какого цвета может быть крыша у МТЗ 50?


К знатокам себя не причисляю, но - из того, что видел сам и встречал на фото: Если это НЕ машина, покрашенная специально для какого-либо мероприятия - то : - Либо в цвет кузова (встречалась чаще всего - т.е. полностью одноцветная машина... красная или синяя)... либо белая (в этом случае белыми, скорее всего будут и диски колёс)...
Встречались машины с крышей, обтянутой брезентом или чем то похожим - в этом случае - цвет используемого для обтяжки материала.
 
kintupДата: Пятница, 22.05.2015, 12:02 | Сообщение # 26
Группа: Участники
Сообщений: 74
Статус: Offline
Тоже купил, не удержался. Цена действительно приятная, да и земляк. Дальше буду посмотреть.
 
polingДата: Пятница, 22.05.2015, 13:50 | Сообщение # 27
Группа: Участники
Сообщений: 370
Статус: Offline
а я пока сдержался
жадность нашептывала - БЕРИ, халява!
а рассудок - ну и что ты с ними будешь делать, Криворученко-Лентяйкин?

но силы на исходе
 
SerhenДата: Пятница, 22.05.2015, 19:38 | Сообщение # 28
Группа: Участники
Сообщений: 134
Статус: Offline
SUBA119, я себя тоже к знатокам не причисляю, но с ainari-sama полностью не могу согласиться. У МТЗ-50 крыша всегда была брезентовая, цвет серый был у нее. Хотя на RC-форуме кто-то вроде выкидывал фотографию с этими тракторами с синим верхом... И мой отец, человек родившийся в деревне, закончивший БИМСХ, и некоторое время проработавший в колхозе главным инженером, увидев эту модель сразу спросил, почему это у нее крыша синяя, а не серая, как это было на самом деле? smile

ainari-sama, скорее говорит про МТЗ-80 с малой кабиной - там верх вполне мог быть так окрашен.

А еще на таком МТЗ-50 (как в журналке) мой дед работал smile Только верх серый был ессно smile


Сообщение отредактировал Serhen - Пятница, 22.05.2015, 19:39
 
ainari-samaДата: Пятница, 22.05.2015, 21:05 | Сообщение # 29
Группа: Участники
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата Serhen ()
У МТЗ-50 крыша всегда была брезентовая, цвет серый был у нее...


МТЗ-50 стоял на конвейере более двадцати лет. Не удивительно, что разным людям людям машина запомнилась разной...
В моё время "пятидесятки" уже сходили со сцены, уступая место МТЗ-80/82 (при всём уважении - одну серию от другой я отличить в состоянии). Из встречавшихся мне машин - большинство имело кабину с обычным, металлическим верхом (без брезента). Встречалось, однако и порядочно "брезентовых"... как правило - серых. НО! у одного (и это хорошо запомнилось) верх был красным - материал уже изрядно вылинял, но было видно, что красный изначально.
Вопрос был про цвет - на него я и ответил. Судя же по фото - большинство тракторов - "брезентовые". Скорее всего - сделать кабину такой - будет наиболее правильным вариантом - выглядеть такая модель должна занятно и самобытно... Однако как...?... Если просто красить - можно, но - не то(... Может быть взять лоскуток подходящей ткани, подготовить и аккуратно наклеить... ? Благо - и цена и количество завезённых в торговлю моделей позволяет экспериментировать.


Сообщение отредактировал ainari-sama - Суббота, 23.05.2015, 23:03
 
SerhenДата: Пятница, 22.05.2015, 22:44 | Сообщение # 30
Группа: Участники
Сообщений: 134
Статус: Offline
ainari-sama, ни в коем разе не хотел вас обидеть. Просто именно фотографий этого трактора с нова найти не так легко, но те, что мне попадались были с мягким верхом. Да и в колхозе, в котором мой отец работал, несмотря на то, что уже имелись и МТЗ80/82, да еще и с большими кабинами, еще были в эксплуатации МТЗ-50(один или два, точно не вспомню) и МТЗ-52 (на нашем стане, что там в центре колхоза было, мне не известно). Все были уже с "квадратными" капотам, т.е. не такие старые, как обсуждаемая модель, но все равно с мягким верхом. Да и на рисунках и фотографиях в различных справочниках крышу брезентовой изображают.

Ну и если допустить, что последние тракторы имели металлическую крышу, то это все равно не про наш. smile

А еще экспортные были двухцветными - двигатель и рама красные, колеса и кабина кремовая что ли... На выходных, если доберусь до дома, поищу фотографии. Там правда более поздние были, но все же. smile
 
Форум » Автомобильный моделизм » Журнальные серии » Журнальная серия "ТРАКТОРЫ.История,люди,машины." » ТрИЛМ: Обсуждение белорусской серии (ж.серия "Тракторы: история, люди, машины")
Страница 1 из 131231213»
  

 

Copyright Diecast.BY 2016
 
   Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика