Belarusian Collector Forum of Scale Models

 ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 09.10.2016, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS


Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Vadim, saviv 
Форум » Общение » Где и как пополнить наши коллекции » Магазин для коллекционеров и моделистов в Минске (Model scale shop в Минске)
Магазин для коллекционеров и моделистов в Минске
iagvozdevДата: Среда, 10.04.2013, 11:08 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Для поиска интересующих Вас моделей существует раздел "барахолка". Внимательно читаем Правила форума.

Сообщение отредактировал Bosan - Среда, 10.04.2013, 11:16
 
ModelistДата: Четверг, 11.04.2013, 16:02 | Сообщение # 62
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 31
Статус: Offline
Несмотря на то, что окончательное решение я пока не принял,хотелось бы обсудить ещё один аспект и узнать Ваше мнение о том, насколько важно месторасположение магазина. Лично я рассматриваю вариант размещения в каком-либо торговом центре в последнюю очередь. Более перспективным считаю размещение вблизи шаговой доступности от метро(не далее 500 метров) и наличие парковочных мест. Чем снимать каморку на проспекте, лучше снять полноценный магазинчик за углом на прилегающих улицах. Вообще мне кажется, что тематика магазина довольно специфична и рассчитывать на случайных, проходящих мимо покупателей не стоит, т.к. они по моему мнению не дадут и 10% оборота и поэтому планирую раскрутку и продвижение магазина преимущественно через интернет и СМИ. Тем не менее, я могу заблуждаться и надеюсь, что Вы либо опровергнете,либо подтвердите мои выводы.
 
ТимафонычДата: Четверг, 11.04.2013, 16:20 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 3232
Статус: Offline
Можно поискать закрывшиеся магазины, устроенные в "колясочных" на первых этажах жилых домов. Вход в них, как правило, расположен с улицы, а не со двора. Как яркий пример бывший куриный магазин на ул. Воронянского, 17 в Минске - магазин давно закрыли, осталась только вывеска, напоминающая о нём. Рядом конечная автобусов 10, 24 и 163, там же останавливаются транзитом идущие автобусы 65 и 93. От метро минут 10-15 езды. Думаю, что найти владельца помещения будет не сложно - главное было бы желание.
smile


Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост
 
HerculeДата: Четверг, 11.04.2013, 17:54 | Сообщение # 64
Группа: Участники
Сообщений: 770
Статус: Offline
Коттеджный поселок за кольцевой по Логойскому тракту (15 мин городскими автобусами 113, 115, 145 от метро Московская) не подойдет? Там с прошлого лета продается довольно симпатичный продовольственный магазинчик - за 4 года его дважды открывали, но ... видимо, не нашли свою нишу на рынке. Если интересно, могу посмотреть номер хозяина на объявлении о продаже (если еще никто не купил).
 
savivДата: Четверг, 11.04.2013, 18:08 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 1108
Статус: Offline
за кольцевой точно ни кто не поедет, в городе не все поедут если будет сложно добираться.

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд
 
dgecДата: Четверг, 11.04.2013, 18:17 | Сообщение # 66
Группа: Участники
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я сам бывший ИП.И поверьте мне.Если бы это было так легко,то магазин уже давно бы существовал.Многие даже представить себе не могут,сколько сил и средств на это понадобится.Для начала пусть какой нибудь смелчак сходит в налоговую и проконсультируется там.И это только для начала.А ещё не дай бог санстанция прицепится.Ведь на многих моделях написано,что это игрушка.А на весь детский ассортимент надо брать гигиенический сертификат.Замучаетесь и по деньгам и по срокам сертификации.И доказать,что это не игрушка будет довольно тяжело,а может и невозможно.Тут многие вспоминают,что был когда-то магазинчик в переходе на пл.Победы.Тогда были совсем другие законы и стоимость аренды.Наверное поэтому и закрылся,что не смогли потянуть всю эту современную бодягу.
 
ModelistДата: Четверг, 11.04.2013, 21:27 | Сообщение # 67
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (dgec)
А ещё не дай бог санстанция прицепится.Ведь на многих моделях написано,что это игрушка.А на весь детский ассортимент надо брать гигиенический сертификат.Замучаетесь и по деньгам и по срокам сертификации.И доказать,что это не игрушка будет довольно тяжело,а может и невозможно.Тут многие вспоминают,что был когда-то магазинчик в переходе на пл.Победы.Тогда были совсем другие законы и стоимость аренды.Наверное поэтому и закрылся,что не смогли потянуть всю эту современную бодягу.

Заниматься самостоятельной сертификацией не реально. Но я и не собираюсь. Я собираюсь работать напрямую с производителями или крупными оптовыми компаниями, которые предоставляют весь набор соответствующих документов, в том числе и сертификаты соответствия техническому регламенту ТС. Тоже самое делают и крупные зарубежные производители, или крупные российские импортеры. Т.е трудно ИП, когда он тарится на рынке в Польше или в Москве найти какое-то подобие документов на свой товар, а когда речь идет о том, чтобы закупить не одну-две коробки товара, а несколько больше, то эта проблема, к счастью не актуальна. (Там другой гемор biggrin ) Что легко не будет-уверен. Но рискнуть очень хочется. Душа просит!
 
ModelistДата: Четверг, 11.04.2013, 21:31 | Сообщение # 68
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (Тимафоныч)
Можно поискать закрывшиеся магазины, устроенные в "колясочных" на первых этажах жилых домов. Вход в них, как правило, расположен с улицы, а не со двора. Как яркий пример бывший куриный магазин на ул. Воронянского, 17 в Минске - магазин давно закрыли, осталась только вывеска, напоминающая о нём. Рядом конечная автобусов 10, 24 и 163, там же останавливаются транзитом идущие автобусы 65 и 93. От метро минут 10-15 езды. Думаю, что найти владельца помещения будет не сложно - главное было бы желание.

Вот что-то наподобие этого и хотелось бы. Только чуть ближе к основным трассам. Если,например, по Вашему району, то лучше бы подошел магазин напротив ДК Железнодорожников на развилке Чкалова и Брилевской.
 
ModelistДата: Четверг, 11.04.2013, 21:32 | Сообщение # 69
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (Hercule)
Коттеджный поселок за кольцевой по Логойскому тракту (15 мин городскими автобусами 113, 115, 145 от метро Московская) не подойдет? Там с прошлого лета продается довольно симпатичный продовольственный магазинчик - за 4 года его дважды открывали, но ... видимо, не нашли свою нишу на рынке. Если интересно, могу посмотреть номер хозяина на объявлении о продаже (если еще никто не купил).

Спасибо, но покупать коммерческую недвижимость не хочется, только аренда. Да и по этому варианту я согласен с
Цитата (saviv)
за кольцевой точно ни кто не поедет, в городе не все поедут если будет сложно добираться.
 
ModelistДата: Четверг, 11.04.2013, 21:43 | Сообщение # 70
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (dgec)
Тут многие вспоминают,что был когда-то магазинчик в переходе на пл.Победы.Тогда были совсем другие законы и стоимость аренды.Наверное поэтому и закрылся,что не смогли потянуть всю эту современную бодягу.

К слову. Первый магазинчик был в начале 90-х сперва на площади Победы, а затем переехал на Танковую, а затем его хозяева-Андрей и Марина, если не ошибаюсь, переключились на другой бизнес. Потом на Пл. Победы опять возник магазин, только в другом помещении, затем они переехали на Аэродромную, а потом на Московско-Венский. Где-то так.
 
BosanДата: Четверг, 11.04.2013, 21:50 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата (Modelist)
затем они переехали на Аэродромную, а потом на Московско-Венский. Где-то так.
До Аэродромной был Бюргер на Машерова.
Есть еще магазинчик на Толбухина. Но то-ли он уже того, или близко к этому.
Откровенно говоря, в наш век тотального интернета я не чувствую дискомфорта без реального магазина. Все можно купить в виртуальном пространстве. Было бы желание и ДЕНЬГИ. А если последних нет, никакой магазин не поможет. Меня больше интересует поиск постоянного и удобного места для клубных встреч. Так сказать уголок для живого общения. Сидеть на шее Вадима вечно, мы не можем. Все хорошее всегда быстро кончается и как правило когда меньше всего этого ждешь.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
BTZДата: Четверг, 11.04.2013, 22:25 | Сообщение # 72
Группа: Участники
Сообщений: 87
Статус: Offline
ну ё мае вот читаю я это вторую неделю и никак понять не могу что здесь обсуждается?
И никто не объяснит доступно автору чтобы ну явно было видно, чтобы дошло досамых косточек, что это нереально затратно и убыточно и утопично.
Я не знаю кто как и кем работает но блин это извините меня какие-то детские розовые мечты.
Вы знаете какие сейчас цены на аренду коммуналки зарплаты реклама интернет бухгалтерию, курьеры почта. Этож какие обороты должны быть, чтобы их покрыть. Чем? батарейками и бижутерией?
А первоначальный капитал? Автор богатый человек у него явно есть пара сотен тыс зеленых и он не знает куда их пристроить.
Modelist, сними розовые очки пожалуйста. Это не может служить бизнесом. Цель бизнеса получение прибыли. Здесь я вижу одни убытки, причем полные, до основания. Перечитай все что тебе люди написали и прими к сведению. Пожалуйста.


Мои машинки тут
 
СергейДата: Четверг, 11.04.2013, 23:28 | Сообщение # 73
Группа: Участники
Сообщений: 448
Статус: Offline
Modelist, сколько Вы готовы тратить в месяц на аренду помещения?
И чем Вы сейчас занимаетесь (сфера деятельности), если не секрет?


- А хто там iдзе, а хто там iдзе?..
- Дождж ідзе...
 
ModelistДата: Пятница, 12.04.2013, 09:15 | Сообщение # 74
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
Modelist, сколько Вы готовы тратить в месяц на аренду помещения?
И чем Вы сейчас занимаетесь (сфера деятельности), если не секрет?

1.До 1000 у.е . Диапазон арендных ставок сейчас таков, что за эту сумму можно помещение от 10 до 100 кв.м. Можно найти и больше площадь, но это уже извращенные варианты-убежища, подвалы, и т.д.
2.В данный момент определяюсь, что может принести данная(модельная) сфера деятельности :перевод моего хобби на самоокупаемость, или всё-же определенного уровня доход. biggrin


Сообщение отредактировал Modelist - Пятница, 12.04.2013, 09:19
 
BosanДата: Пятница, 12.04.2013, 09:19 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
BTZ, Я бы не был так откровенно категоричен. Не зная потенциала и полного бизнес плана. Может это будет некая моральная отдушина хозяина, на фоне огромной торгово-промышленной империи. И все убытки с лихвой будут перекрываться остальной сферой деятельности. Я не говорю что оно так и будет, просто представим, гипотетически. Ведь в конце концов, не ошибается тот кто ничего не делает, а вода под лежачий камень, сама не течет.

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
BosanДата: Пятница, 12.04.2013, 09:25 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Modelist, В нашем ореоле обитания, в лучшем случае, самоокупаемости. Что бы получить доход надо полностью отдать себя этому, став в основном промежуточным звеном между западом и востоком. Правда найти там свою нишу сегодня, будет очень тяжело. ИМХО

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
alexey_kДата: Пятница, 12.04.2013, 10:27 | Сообщение # 77
Группа: Участники
Сообщений: 912
Статус: Offline
Цитата (Modelist)
перевод моего хобби на самоокупаемость, или всё-же определенного уровня доход


Если хотите получать прибыль, торгуйте журналкой. Спрос на нее жутко не удовлетворен, в продаже есть только текущие пару номеров. Пропущенные можно купить либо на ночной ярмарке (ее минус: неудобное место работы), либо на интернет-ресурсах (их минус - высокие цены перекупщиков). Соответственно, чтобы место стало популярным, нужно совместить все плюсы:
1) торговать ранними номерами или еще не вышедшими в РБ (из России и Украины)
2) выставить умеренные цены
3) удобное время работы (дневное) и удобное расположение

Под журналкой я подразумеваю не только модели авто, но все журнальные серии (корабли, танки, самолеты, куклы и т.п.). Примерный ассортимент и цены можно прикинуть, посетив ночную ярмарку, заодно и убедиться в ажиотажном спросе.

Кроме того, есть масса зарубежных журнальных серий, польских (культовые авто, бронетехника, легендарные самоходы), немецких (журналка опель, мерседес) и т.п. Я уверен, что они бы тоже пользовались спросом у нас при правильном ценообразовании. Чтобы не быть голословным: на ярмарке польская журналка была по 160 тысяч (не знаю, по сколько сейчас, я уже давно там не был). Цена завышена, и хотя ее вяло покупают и по этим ценам, я уверен, что по 15уе они бы расходились более живо. Но надо быть "в теме", чтобы правильно определиться с ассортиментом и брать только те номера, которые у нас "пойдут". Как изучить спрос? Можно разместить на интернет-ресурсах список серий, номеров и принимать предзаказы. Или устроить здесь большое голосование.
 
BosanДата: Пятница, 12.04.2013, 11:04 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
alexey_k, Ваши рекомендации хороши для челнока, довольствующегося объемом продаж носимых в двух сумках одним гомосапиенсом. Здесь человек видит закупки пусть и мелкооптовые, но от производителей и их дилеров, а это, согласитесь, совсем другой уровень. И значит "патворки" он должен брать не на ночной ярмарке, а как минимум у самого "Росчерка"(или как он там называется), и иже подобных. Или вообще выходить на уровень торговых домов.

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
ModelistДата: Пятница, 12.04.2013, 11:23 | Сообщение # 79
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ночная ярмарка на Даумана 23 знакома мне уже лет 15. Но, к сожалению, она уже давно не оптовая, да и не книжная. Так что рассматривать её как источник товара не имеет смысла.
А спрос изучать будем по-любому. Более того, готов при заказе первых же партий товара принять от всех желающих предзаказы на интересующие их модели и держать их в резерве определённое время(может у кого сразу не будет нужной суммы, может времени, чтобы забрать/получить товар). И вам приятно, и мне ускорение оборота.


Сообщение отредактировал Modelist - Пятница, 12.04.2013, 11:30
 
alexey_kДата: Пятница, 12.04.2013, 16:01 | Сообщение # 80
Группа: Участники
Сообщений: 912
Статус: Offline
Цитата (Bosan)
"патворки" он должен брать не на ночной ярмарке, а как минимум у самого "Росчерка"(или как он там называется)


Цитата (Modelist)
рассматривать её как источник товара не имеет смысла


Не совсем уверен, что меня правильно поняли. Про объемы и источник товара я ни словом не обмолвился, а про ярмарки написал, как пример ассортимента. О чем я не писал, так это о том, что коммерсанты и с Комаровки, и с ярмарки берут товар с одного склада. И если на ярмарке им выгодно торговать по ценам ниже рекомендованных, то и в обсуждаемом модельном магазине этот товар пойдет в неплохих объемах.

Отдельным пунктом у меня были зарубежные журналки, в т.ч. российские и украинские. А это и есть выход на торговые дома.

И еще одни момент, который я упомянул и на котором считаю нужным акцентировать внимание: наиболее востребованными окажутся номера либо еще не вышедшие, либо уже давно вышедшие, то есть не то, что на данный момент выходит в продаже по графику.

Я считаю, что данный проект при правильном подходе может успешно стартовать, будет вполне жизнеспособен и даже сможет приносить прибыль. И в то же время я уверен, что начинать надо только с интернет-магазином, а стационарная площадь только повлечет за собой лишние расходы и потянет весь проект вниз.

И еще одна идея, взятая с Миниколеса: там для зарегистрированных пользователей есть аукцион, на котором пользователи могут выставлять на продажу свои модели сами - этакий аналог идеи "взять модель на комиссию" в стационарном магазине, озвученная здесь ранее. Если хватит ресурсов (времени и денег) на достаточно навороченный сайт, то открытие своей торговой площадки (барахолки, аукциона и т.п.) позволило бы увеличить число посетителей сайта. А если прикрутить к сайту еще и форум (все равно ведь нужен домен высокого уровня, который небесплатный, а на сайте будет работать механизм авторизации), то интернет-проект может стать по-настоящему популярным.


Сообщение отредактировал alexey_k - Пятница, 12.04.2013, 16:03
 
savivДата: Пятница, 12.04.2013, 22:14 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 1108
Статус: Offline
я что-то не понял, кто мешает продавать в разделе "барахолка" свои модели. Для аукционов есть раскрученный ресурс AY.by, и зачем создавать еще форум. cry

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд
 
СергейДата: Пятница, 12.04.2013, 22:56 | Сообщение # 82
Группа: Участники
Сообщений: 448
Статус: Offline
По-моему, на трех страницах все внятно написано. Реальный магазин - утопия. Интернет - может быть, но сомнительно, т.к. достаточно альтернатив. Остальное - переливание из пустого в порожнее...
Modelist, в Вашем случае советоваться в первую очередь нужно с юристами, бухгалтерами, налоговой и т.п.


- А хто там iдзе, а хто там iдзе?..
- Дождж ідзе...
 
ModelistДата: Суббота, 13.04.2013, 14:40 | Сообщение # 83
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
Вашем случае советоваться в первую очередь нужно с юристами, бухгалтерами, налоговой и т.п.
Как ни абсурдно с учетом нашей действительности, но эта сторона как раз не вызывает у меня никаких сложностей, здесь мне все правила игры на сегодняшний день просты и ясны(для предполагаемой мелкой фирмы -УСН-и Вперёд!). Пока я пытаюсь понять, на что есть спрос у коллекционеров, и есть ли вообще модельный рынок в РБ. А так как тема крайне специфическая, то где же ещё её обсуждать и где просить совета, как не на единственном у нас специализированном форуме. Я прекрасно понимаю, что на форум заглядывают далеко не все моделисты, но, тем не менее, считаю, что самые активные и увлеченные здесь присутствуют, и изложенные здесь их мнения дают довольно объективную картину. Также было озвучено несколько предложений, которые мне самому в голову не приходили. За что-отдельное спасибо! Поэтому прошу: не стесняйтесь, пишите. Любая, даже эксцентричная на первый взгляд идея, может оказаться толковой.
 
savivДата: Суббота, 13.04.2013, 22:57 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 1108
Статус: Offline
есть интересная тема диорам, которая присутствует как в авто так и железнодорожной тематике. Это большое количество дополнительной мелочевки от флока до фигурок и т.д. Знаю одну американскую компанию каталог 300 стр всякой всячины в разных масштабах. На следующей неделе должна дойти от них посылка, тогда посмотрим качество.

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд
 
vladimir-h0Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:47 | Сообщение # 85
Группа: Участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Modelist, Модельного БИЗНЕСА у нас НЕТ. Если Вы такой крутой, с выходом на производителей тд. и тп, и сможете реализовывать свое добро в пределах 50тыс. белок, да флаг Вам в руки. ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ ВАМ не надоело лить воду из пустого в порожнее? Всем творческих успехов и приятных приобретений.
 
savivДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:03 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 1108
Статус: Offline
vladimir-h0 этот бизнес сегодня зараждается (возрождается), если человек правильно в него войдет, то он может оказаться единственным. Никто не мешает скооперироваться с Padre и возить экспресс почтой (это не дорого, посылки будут легкими и не объемными, я это делаю по работе) модели 3 раза в месяц, выкупать через него модели с RC и молотка, E-bay и др. модельных магазинов. А если это место станет и местом встреч. Можно привлечь на базе идеи с комиссионкой другие направления коллекционирования - марки, открытки , монеты итд. Одно дело когда ты смотришь что-то в интернете, а другое когда живьем.

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд
 
savivДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:10 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 1108
Статус: Offline
вопрос к Админам, можно ли будет сделать отдельно на форуме рекламу данного магазина как Ritmonex делает на RC.
И еще есть идея оборудовать место для мастер классов, например оборудовать покрасочную камеру и сдавать ее в аренду тем кто хочет покрасить свою модель.


Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд
 
VadimДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:57 | Сообщение # 88
МАСТЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Цитата (saviv)
вопрос к Админам

Можно всё, что поможет развитию нашего хобби!
И даже нужно, но... в рамках закона... wacko


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
BosanДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:14 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
saviv, Данный вопрос пока, просто не актуален. Давайте сначала поймаем этого медведя, а потом будем думать как делить его шкуру. smile
С камерой то-же не совсем понятно. Она предлагается переносной или стационарной. Я что-то слабо себе представляю решение этого вопроса. wacko


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
fenomenTUTДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:20 | Сообщение # 90
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару."

Станислав Лец
 
Форум » Общение » Где и как пополнить наши коллекции » Магазин для коллекционеров и моделистов в Минске (Model scale shop в Минске)
Страница 3 из 5«12345»
  

 

Copyright Diecast.BY 2016
 
   Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика