Belarusian Collector Forum of Scale Models

ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 09.10.2016, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vadim, saviv 
Форум » Автомобильный моделизм » Наш автомотоспорт » РБ: Трек
РБ: Трек
ТимафонычДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Перенесено из раздела Новости 27.02.2012 г.
Автор новости - Irarmy

Жми на газ, Валера!

26 февраля на стадионе «Заря» в Боровой состоялся большой спортивно-технический праздник, посвященный 85-летию образования ДОСААФ Республики Беларусь.

Выступления парашютистов, авиации, представителей различных дисциплин мотоспорта, которые не проводились из-за плохой погоды, легко восполнили впечатления от самих зимних кольцевых гонок. Ведь главным событием завершающейся зимы для спортсменов ДОСААФ стал 3-й финальный этап чемпионата Беларуси по трековым автогонкам на «Кубок друзей».

Перед соревнованиями состоялось торжественное открытие праздника, посвященного 85-й годовщине образования ДОСААФ. С приветственным словом к зрителям и участникам обратился председатель Центрального совета ДОСААФ генерал-майор Степук А.Я, который рассказал о достижениях ДОСААФ, произвел награждение ветеранов спорта ДОСААФ, после чего зрителей приветствовал вертолет, несущий Государственный Флаг Республики Беларусь. Вслед за этим на стадионе прошел парад учебной и спортивной техники ДОСААФ.

Затем автогонщики вступили в борьбу за обладание титулом чемпиона Беларуси 2012 года. Именно в этот день должно было стать известно имя победителя финального этапа, «Кубка друзей», и чемпиона Беларуси 2012 года!

За звание сильнейшего автогонщика Беларуси в треке претендовал и наш коллега по хобби Валерий Лукашик. Несмотря на то, что Валера не оказался в числе призеров соревнований – за него болел весь форум! SM звонил мне каждую минуту с одним всего лишь вопросом: «Как Валера?»

Помогал Валерию Лукашику его сын Павел! После каждого заезда Павел вместе с механиком устраняли возможные поломки (если таковы были) и готовили машину к новому заезду. Кстати, Пашка имеет I разряд по автоспорту!

"В коллекции у меня около полутысячи моделей, но самая дорогая это собранная своими руками!" – поделился гонщик в разговоре со мной, - "мой верный гольфик! В нем ничего родного нет!" - после этого Валера открыл капот и с гордостью начал рассказывать о своих переделках!

Думаю, стоит предложить форумчанам разработать наклейку с рекламой форума и разместить ее на трековом авто!

А впереди у спортсмена еще много стартов! Пожелаем ему от всех коллекционеров попутного ветра на трассе. Ну и ни гвоздя, ни жезла, Валера!

Irarmy

Прикрепления: 7642998.jpg(147Kb) · 6884463.jpg(195Kb) · 5142903.jpg(129Kb) · 6407682.jpg(226Kb) · 7331879.jpg(161Kb)

Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост

irarmyДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:12 | Сообщение # 2
Почва для создания:

Кого заинтересовало - у меня много фоток есть!!!
Прикрепления: 5864118.jpg(200Kb)

СергейДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:54 | Сообщение # 3
Валерий, наконец-то увидел Вашу "боевую" машину! : )

Quote (irarmy)
Почва для создания:

А в "Ралли Беларусь-2003" в любительском зачете участвовал бледно-зеленый ВАЗ-2101!

- А хто там iдзе, а хто там iдзе?..
- Дождж ідзе...

RadishДата: Вторник, 20.03.2012, 00:04 | Сообщение # 4
Приятно удивлен, что народу с форума это тоже интересно! Спасибо всем, кто болел.
В следующем зимнем сезоне, надеюсь, "шерсти повырывать у соперников больше". smile
В этом году с машиной были проведены очень большие модернизации и, к моему огромному сожалению, не все прошло гладко. Были очень серъезные технические проблемы.

Но.... 6 из 20.... Не так уж и плохо... cool

http://autosport.by/news/a-72316.html

Не БИ-БИкай!
Не можешь обогнать, ПЕРЕПРЫГНИ! Козлы ведь хорошо прыгают!

RadishДата: Вторник, 20.03.2012, 00:14 | Сообщение # 5
Quote (Сергей)
Валерий, наконец-то увидел Вашу "боевую" машину! : )

smile
Сергей, приходите на соревнования... Там все совсем иначе смотрится.... wink

Не БИ-БИкай!
Не можешь обогнать, ПЕРЕПРЫГНИ! Козлы ведь хорошо прыгают!

ТимафонычДата: Пятница, 19.10.2012, 10:08 | Сообщение # 6

28 октября 2012 года на стадионе "ЗАРЯ" в п. Боровая состоится 3-й, заключительный этап Кубка Беларуси 2012 года по трековым автомобильным гонкам.

В этот день определится имя обладателя Кубка Республики Беларусь трековым автомобильным гонкам.

Начало в 12.00.
Справки по тел. 286-54-52 (9.00 - 17.00).

Источник
Прикрепления: 3378673.jpg(12Kb)

Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост

irarmyДата: Пятница, 19.10.2012, 20:31 | Сообщение # 7
Эх сходить не получиться, командировка... А жаль! Горячо будет!!!

Форум » Автомобильный моделизм » Наш автомотоспорт » РБ: Трек
Страница 1 из 11

Copyright Diecast.BY 2016

Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика