Belarusian Collector Forum of Scale Models

 ГлавнаяРегистрацияВход
    Суббота, 08.10.2016, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSS


Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 271232627»
Модератор форума: Vadim, saviv 
Форум » Автомобильный моделизм » Журнальные серии » Ferrari Collection (Журнальная серия)
Ferrari Collection
MasicДата: Суббота, 12.03.2011, 13:23 | Сообщение # 1
Группа: Участники
Сообщений: 225
Статус: Offline

Соберите фантастическую коллекцию моделей Ferrari!


Уважаемые Форумчане! Данная тема создана для обсуждения моделей, выходящих в серии в целом (качество, соответствие прототипу, история создания прототипа, ощущения от модели) и самой серии в частности.
Для сообщений типа "где купить такой-то выпуск", "помогите мне купить такой-то выпуск", "у меня есть что-то на продажу", "ух ты, а я готов это что-то купить" - используйте для этого как сам раздел "Барахолка", так и некоторые темы в нём:
  • ПОИСК МОДЕЛЕЙ "Ferrari Collection"
  • Заказ моделей из российской серии - Продажа журнальной серии ФК.

    Пожалуйста, не засоряйте данную тему мусором!

    Прикрепления: 7479645.jpg(111Kb) · 9813526.jpg(128Kb) · 4533064.jpg(84Kb) · 3527823.jpg(63Kb) · 4349625.jpg(34Kb) · 7844935.jpg(86Kb) · 0506106.jpg(75Kb)


    Хочу COSWORTH)

    Сообщение отредактировал Masic - Суббота, 12.03.2011, 13:24
  •  
    bartiiiДата: Суббота, 12.03.2011, 14:39 | Сообщение # 2
    Группа: Участники
    Сообщений: 1030
    Статус: Offline
    Класс!

    Мои машинки тут
     
    padreДата: Пятница, 08.04.2011, 18:09 | Сообщение # 3
    Группа: Друзья
    Сообщений: 293
    Статус: Offline
    К слову и качество достойное за эти деньги, производитель все же IXO.

    +7 916 246 19 30
    +7 926 537 07 02
    +37529 990 42 79
     
    volt1685Дата: Понедельник, 11.04.2011, 20:55 | Сообщение # 4
    Группа: Участники
    Сообщений: 212
    Статус: Offline
    У нас 1-й номер 18к. остальных пока не было.
     
    MasicДата: Среда, 01.06.2011, 20:49 | Сообщение # 5
    Группа: Участники
    Сообщений: 225
    Статус: Offline
    Вот и появилось эти девушки у меня,подробности позже у меня в коллекции.
    Прикрепления: 0244001.jpg(197Kb)


    Хочу COSWORTH)

    Сообщение отредактировал Masic - Среда, 01.06.2011, 20:49
     
    bartiiiДата: Среда, 01.06.2011, 21:10 | Сообщение # 6
    Группа: Участники
    Сообщений: 1030
    Статус: Offline
    Теста россу хочу. Где можно купить?

    Мои машинки тут
     
    padreДата: Четверг, 02.06.2011, 05:21 | Сообщение # 7
    Группа: Друзья
    Сообщений: 293
    Статус: Offline
    Quote (Masic)
    Вот и появилось эти девушки у меня,подробности позже у меня в коллекции.

    Максим, доволен ?


    +7 916 246 19 30
    +7 926 537 07 02
    +37529 990 42 79
     
    MasicДата: Четверг, 02.06.2011, 11:34 | Сообщение # 8
    Группа: Участники
    Сообщений: 225
    Статус: Offline
    Quote (padre)
    Максим, доволен ?

    Я уже написал у себя,ну и еще тут напишу.Очень доволен,модели отлично выгледят.Спасибо за помощь в покупке


    Хочу COSWORTH)
     
    nemoi_mДата: Пятница, 02.12.2011, 01:55 | Сообщение # 9
    Группа: Участники
    Сообщений: 475
    Статус: Offline
    Ferrari Collection РЕГУЛЯРКА!!!
    Итак господа-товарищи понесется по просторам России эта мега серия очень скоро: http://rcforum.ru/showthread.php?t=22132&page=48
    Надеюсь только не в упрощенном варианте!!!


     
    magic_7888873Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:18 | Сообщение # 10
    Группа: Участники
    Сообщений: 380
    Статус: Offline
    Получил такое сообщение от русских друзей:
    "18,01,2012 в продажу поступает новая журнальная серия Ferrari Collection от Ge Fabbri.
    В первом выпуске FERRARI 360 Modena
    Цена первого выпуска 149 руб., последующих - 349 руб.
    Всего запланировано 80 выпусков.

    Прикрепления: 9408193.jpg(132Kb)


    Сообщение отредактировал magic_7888873 - Воскресенье, 08.01.2012, 11:50
     
    padreДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:57 | Сообщение # 11
    Группа: Друзья
    Сообщений: 293
    Статус: Offline
    Все так, только не 349, а 399 .

    +7 916 246 19 30
    +7 926 537 07 02
    +37529 990 42 79


    Сообщение отредактировал padre - Пятница, 27.07.2012, 17:55
     
    nemoi_mДата: Суббота, 21.01.2012, 19:15 | Сообщение # 12
    Группа: Участники
    Сообщений: 475
    Статус: Offline
    Серия вышла в свет : http://rcforum.ru/showthread.php?t=22132&page=84 к сожалению не без упрощений, но вполне терпимого качества

     
    zmey2218Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:12 | Сообщение # 13
    Группа: Участники
    Сообщений: 449
    Статус: Offline
    всем добрый вечер.
    на рс форуме письмо написал большое-нам в кратце.
    тест в россии вышел с моделями не упрощёнными.серийный первый выпуск с 360 модена-полное дерьмо.от хорошей модели остались лиш воспоминания!!!если и последующие будут такие-же(а я почемуто в этом не сомневаюсь),то мы словяне очередной раз получили говоря по народному (дулю с маком) - да простят меня модераторы.просто очень обидно!
    лично для себя я вывод сделал один-лучше без журнала - но феррари с европейской серии,чем с журналом-но с игрушкой вместо модели за сумму европейки!!!!!!


    Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский. мтс +37529 8758738
     
    DimaДата: Суббота, 21.01.2012, 23:18 | Сообщение # 14
    Группа: Участники
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Quote (zmey2218)
    лучше без журнала - но феррари с европейской серии

    Скажу больше.
    Сдалась Вам эта журналка!
    АЛ, АНС и "Культовые" нужны потому, что безальтернативны.
    Никто моделей этих автомобилей ещё не делал. А если некоторые
    и делали, то в другой эпохе и с другими понятиями.
    Иномарки же, особенно спортивные, сделаны-переделаны
    по 10 раз каждой модельной фирмой.
    Выбрать в любом качестве, по любой цене - не проблема!
    Что-что, а Феррари точно можно найти по 100 разных моделей каждого автомобиля!


    Подпись:
    Стая товарищей.
     
    zmey2218Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:34 | Сообщение # 15
    Группа: Участники
    Сообщений: 449
    Статус: Offline
    Dima-да ведь дело то не лично в журналке,а в том-как она продаётся у них и унас и по какой цене.обидно-что нас словян приравнивают к какомуто второму сорту потребителей-а ведь мы теже люди что и европейцы.и с ал тоже с тобой не соглашусь!одно дело покупать их по 4уе и доводить до ума,другое по 8-10уе как в россии.а культовые тоже как ты пишешь на счёт феррари (Иномарки же, особенно спортивные, сделаны-переделаны по 10 раз ) и при желании вернее при возможности кошелька их можно купить в великолепном исполнении.но вот вопрос-а много ли в наше время людей с безразмерным кошельком? если у тебя он безразмерный-я только рад за тебя и дай бог,чтоб он безразмерным и остовался!

    Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский. мтс +37529 8758738
     
    DimaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:19 | Сообщение # 16
    Группа: Участники
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Quote (zmey2218)
    мы теже люди что и европейцы

    С антропологической точки зрения - да.
    С культурной - нет.
    В Европе урбанизация завершилась в XIX веке. Все европейцы - люди городской культуры.
    Коллекционирование чего-либо характерно только для городской культуры.
    А горожанами мы начали становиться только вот-вот.

    Quote (zmey2218)
    одно дело покупать их по 4уе и доводить до ума,другое по 8-10уе как в россии

    Из-за разницы в доходах, 4 для белоруса и 10 для россиянина - одно и то же.

    Quote (zmey2218)
    если у тебя он безразмерный

    Не безразмерный.
    Не обязательно покупать самые дорогие.
    Моделей иномарок так много, что можно подобрать себе по соотношению
    цена/качество с точностью "до миллиметра".
    По Феррари - та же итальянская журналка, недорого и качественно.

    И зачем гнаться за количеством?
    Главное в коллекционировании - кайф.
    Кайф от 2-х шикарных моделей может превысить кайф от 20-и посредственных. smile


    Подпись:
    Стая товарищей.
     
    sergey74_Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:05 | Сообщение # 17
    Группа: Участники
    Сообщений: 819
    Статус: Offline
    В Италии эта серия стоила 9.90 евро, на сегодняшний день это 13 баксов. Как по мне подняли бы цену на три бакса и продавали бы модели без упрощений. Упростить половину двигателя это уж слишком sad .
     
    zmey2218Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:18 | Сообщение # 18
    Группа: Участники
    Сообщений: 449
    Статус: Offline
    Quote (zmey2218)
    одно дело покупать их по 4уе и доводить до ума,другое по 8-10уе как в россии

    так ведь реята дело то в чём!!!вы все привыкли судить о россии по крупным городам.а вы были в истинной россии?
    а я перед тем,как поменять работу отъездил почти 5 лет на жд в сфере сопровождения грузов.и изъездил не только всю россию-нои весь бывший ссср!вы даже представить себе неможете многие-какая там местами нищета-мы так сказать бедные белорусы по сравнению сбольшей частью россии(кроме облостных центров) живём припеваючи!приведу вам простейший пример-за одну и туже работу московские обходчики получали 2 года назад 25-35 т.россии,облостные(вокруг москвы) по 15-25,а дчем дальше от москвы-тем меньше!но ведь ни продукты ни проживание,одежда и тд в глубинках не дешевле!цены одинаковы!и то,что для москвы ал в 8-10уе норма-на переферии полный грабёж!я вам могу много примеров привести да тему засорять неохота!

    и полностью согласен с Сергеем-уж пусть даже и теже суперкары (про феррари вообще молчу)стоили на 2-4 доллара дороже-но шли с европейским качеством-истинные любители авто только выграли бы!


    Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский. мтс +37529 8758738
     
    JohnyДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:49 | Сообщение # 19
    Группа: Почетные форумчане
    Сообщений: 506
    Статус: Offline
    Александр, вы слишком категоричны. Я в плане коллекционирования smile
    "Журналка" является массовым выпуском . Обратите внимания, сколько в нашем полку прибыло. Далее возникает более глубокий интерес. Он отражается на желаемом качестве дальнейшего собрания. Эволюция получается. Конечно, хочется всё собрать, но сравнить карараму и миничампс при разнице в цене нет никакого желания в пользу карарамы.


    13.09.63.
     
    sergey74_Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:07 | Сообщение # 20
    Группа: Участники
    Сообщений: 819
    Статус: Offline
    Quote (Johny)
    Конечно, хочется всё собрать, но сравнить карараму и миничампс при разнице в цене нет никакого желания в пользу карарамы.

    Все не так однозначно. Будучи у sm, держал в руках Audi A8 от Карарамы и от Миничампс. Что то не возникло у меня желания продать свою, Карараму, и доложив 35 зеленых поставить себе на полку Миничампс. Миничампс конечно лучше, но не в восемь раз! Лучше на эту разницу купить какую нибудь модель.


    Сообщение отредактировал sergey74_ - Понедельник, 23.01.2012, 12:09
     
    zmey2218Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:26 | Сообщение # 21
    Группа: Участники
    Сообщений: 449
    Статус: Offline
    tongue tongue tongue tongue tongue
    полностью за! модель должна оцениваться не стоимостью-а копийностью.сдесь как в авто 1к1.чем доплачивать треть суммы за мерс,бмв либо ауди-можно на эту сумму купить навороченный фольксваген и радоваться жизни.а фонатизм поставить себе на полку максимум самых дорогих моделей не оправдываю,как неоправдываю и сверх бюджетные авто-выполненные отвратительно и схожие с оригиналом лиш отдалённо!
    всему должен быть какойто предел в жизни.


    Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский. мтс +37529 8758738
     
    VadimДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:51 | Сообщение # 22
    МАСТЕР
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1937
    Статус: Offline
    Quote (sergey74_)
    Миничампс конечно лучше, но не в восемь раз!

    sergey74_, полностью согласен! Сам бывал в аналогичных ситуациях: в некоторых случаях платишь 50% за название (фирма
    производитель) а остальные 50% за саму модель.
    А ведь сейчас появляются, особо не "раскрученные", производители у которых цена-качество соответствует на все 100%. smile


    Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
     
    JohnyДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:17 | Сообщение # 23
    Группа: Почетные форумчане
    Сообщений: 506
    Статус: Offline
    Нет, коллеги, не верю!
    И вы сами знаете, что я прав smile .
    Есть игрушки, максимально приближённые к моделям, ну а есть модельные фирмы. Современные технологии достигли больших высот, но настоящая модель делается для коллекционера, а игрушка-модель для того, чтобы "подсадить" заинтересованного на коллекционирование. И законы производства разные, в модельных фирмах всё делается как для "взрослых", лицензия, цвета и т.д. Игрушки делают малоизвестные фирмы.
    Это как стекло и хрусталь, пластик и фарфор и масса других примеров.
    А вообще область коллекционирования различается огромным разнообразием и каждый для себя выбирает критерии и рамки!
    Кстати, уже видел в Москве первый выпуск феррари, 149 руб. На первый взгляд нормально. Кстати, это модель, а не игрушка, вот что главное!


    13.09.63.

    Сообщение отредактировал Johny - Понедельник, 23.01.2012, 22:03
     
    zmey2218Дата: Понедельник, 23.01.2012, 13:39 | Сообщение # 24
    Группа: Участники
    Сообщений: 449
    Статус: Offline
    Johny
    ты конечно не обижайся,ноты только что опроверг сам себя!!!!! (Кстати, уже видел в Москве первый выпуск феррари, 149 руб. На первый взгляд нормально. Кстати, это модель, а не игрушка, вот что главное!)
    как раз то та модель,которая вышла в тесте,аналогичные -которые есть у меня и у sergey74_ -это пусть и журналка-но модели! а то что ты видел в москве-это бюджетная игрушка!!!возможно просто тебе не доводилось видеть оригинал-но это небеда.главная суть в том- что нас словян опять кинули.
    а насчёт что кому собирать конечно ты прав (и каждый для себя выбирает критерии и рамки!),но всё равно никогда не буду платить деньги за шильдики и номера серийности,модель от этого лучше не станет-а вот повод для развода на деньги у фирмы появляется!тут я согласен покупать дорогое только при условии-что аналогов выбора просто нет.

    на этом считаю тратить слова смысла больше нет.ясно одно-1 выпуск феррари провален,довайте дождёмся второго-а там посмотрим разовый это блин или поточный!


    Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский. мтс +37529 8758738
     
    ТимафонычДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:19 | Сообщение # 25
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3233
    Статус: Offline
    И снова споры... Интересно, вот Карарама с каждым перевыпуском упрощает выпущенные ранее модели (отказ от поворачивающихся колёс, открывающихся дверей, антенн, упрощённые днища и т.д. и т.п.) но никто почему-то не кричит, что цена та же, а модель проще. Все наоборот говорят, что в коробочках лежат модели фирмы Карарама, а не игрушки...
    smile


    Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост
     
    JohnyДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:13 | Сообщение # 26
    Группа: Почетные форумчане
    Сообщений: 506
    Статус: Offline
    А вот настоящие фирмы делают классные модели и не упрощают их! При следующем перевыпуске они становятся в некоторых случаях даже лучше.
    А вообще всё упирается в один вопрос, денежный!
    И каждый его решает сам для себя индивидуально.
    Всё-таки лучше с десяток миничампсов и автоартов, чем сотня сами знаете чего! Но это моё мнение! smile


    13.09.63.
     
    VadimДата: Суббота, 28.01.2012, 14:52 | Сообщение # 27
    МАСТЕР
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1937
    Статус: Offline
    Quote (Johny)
    Всё-таки лучше с десяток миничампсов и автоартов, чем сотня сами знаете чего!


    Относительно серии Frrari, согласен с Женей на 120%!
    Вчера на ночной книжной ярмарке подержал в руках первый выпуск за 75 000 руб.
    Быстро стало понятно, что покупать за такие деньги такую модель - не уважать самого себя, либо быть, ну ооочень страстным фанатом Frrari! angry


    Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
     
    BosanДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:11 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Offline
    Johny, И все же придется согласится с реальностью. Факты говорят в пользу Карарамы. Современные технологии и их доступность нашим восточным "братьям" творят чудеса. И прогресс в копийности и качестве подобных игрушек растет чуть ли не на глазах. Всял у sergey74_, вольву С30 за копейки. В чертежи ложиться практически идеально. Поставив рядом с моторартом за 30 евриков, то и не поймешь, что лучше. Конечно последний лучше в отделке салона. Но переплачивать такую разницу за то что смогу изобразить (доделать) сам, жаба душит. Встречу по бросовой цене, куплю. Но отдавать дурные деньги за брэнд, не хочу. Лучше на какой желаемый "робиди" отложу. biggrin

    Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
     
    Nikan_01Дата: Вторник, 31.01.2012, 08:58 | Сообщение # 29
    Группа: Участники
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    Quote (sergey74_)
    Будучи у sm, держал в руках Audi A8 от Карарамы и от Миничампс. Что то не возникло у меня желания продать свою, Карараму, и доложив 35 зеленых поставить себе на полку Миничампс. Миничампс конечно лучше, но не в восемь раз! Лучше на эту разницу купить какую нибудь модель.

    многое зависит от основы коллекции. когда на полке стоит 30 миничампсов и к ним поставить карараму.... на общем фоне это "чудо" будет выглядеть просто смешно. да и как можно сравнивать модель с игрушкой???? но если вдруг все-таки кому-то захотелось провести аналогию, то извольте брать модели одного периода выпуска, миничампс будет лучше не в 8 раз, а в 108!!!!! тем более сравнить есть что, у этих производителей есть пересекающиеся модели. и, конечно же, давайте вспомним про "великолепные" нарисованные облицовки радиатора на большенстве карарам... biggrin


    Сообщение отредактировал Nikan_01 - Вторник, 31.01.2012, 09:00
     
    zmey2218Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:08 | Сообщение # 30
    Группа: Участники
    Сообщений: 449
    Статус: Offline
    увожаемые форумчане!
    конечно интерестно узнать мнение каждого какой стоимости модели стоят у него в коллекции-но некажется ли вам что тема ФЕРРАРИ (как бы новая жур.серия) на сегодня уже превратилась с нашей помощью в серию обсуждение размерности кошелька каждого форумчанина и сколько из этого кошелька идёт на модели!мне кажется конкретно эта тема была создана для обсуждения журналки?тем паче-что незагорами второй выпуск таковой.
    ну а на тему что сколько стоит мне кажется обсуждение нужно вести в других темах.

    пс(это лично моё мнение и я его никому не навязываю-но приятно когда в каждой теме соответствующие документы.)


    Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский. мтс +37529 8758738
     
    Форум » Автомобильный моделизм » Журнальные серии » Ferrari Collection (Журнальная серия)
    Страница 1 из 271232627»
      

     

    Copyright Diecast.BY 2016
     
       Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика