Belarusian Collector Forum of Scale Models

 ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 09.10.2016, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS


Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Vadim, saviv 
Форум » Автомобильный моделизм » Журнальные серии » Журнальная серия Volvo
Журнальная серия Volvo
BosanДата: Суббота, 06.06.2015, 06:19 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Давненько здесь не было интересных новостей, а между тем они не просто интересные, а практически, с ног сшибающие. В своих последних выпусках вольво коллекции, Atlas как и обещал выдал такие "вкусняшки", что просто на месте не сидится. Ну во первых, роскошный во всех параметрах Volvo PV654 от 1933 года.

Ну и во вторых, мечта всех любителей Volvo (ну по крайней мере, мне так кажется) 240 Ambulance.

Напомню, что всего, пока, заявлено 60 выпусков в серии. Volvo 240 Ambulance, это 56. Значит еще четыре шанса на "приятную неожиданность.
P.S. Теперь, после выхода Volvo 240 Ambulance, точно буду только самолетики клеить. Ибо китаймодельпром, напрочь отбил охоту заниматься какими либо глобальными конверсиями и прочей лабудой. Так по мелочи. перекрасил, декали, травленки налепил, и в стойло. angry
И еще. По сведениям всяческих шпионских сетей, торговый дом Atlas, собирается запустить монобрендовую серию "Porsche 911"
Прикрепления: 5968663.jpg(148Kb) · 8298152.jpg(147Kb) · 7764205.jpg(148Kb) · 7626383.jpg(141Kb)


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
polingДата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:24 | Сообщение # 62
Группа: Участники
Сообщений: 370
Статус: Offline
а что за серия? только 911е? или 1:8?
 
BosanДата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:46 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата poling ()
а что за серия? только 911е? или 1:8?
Подробности сей тайны мне не ведомы. Слышал только что, старт в конце года.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
BosanДата: Суббота, 13.06.2015, 19:42 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Предполагается что в последних номерах серии появиться TP-21 в зеленном одеянии. А некоторые, самые смелые масштабные астрологи, предполагают и Venus Bilo. Ну если это случиться, то ... booze Просто слов нет.
Прикрепления: 9317872.jpeg(211Kb) · 7293913.jpg(90Kb)


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
BosanДата: Воскресенье, 21.06.2015, 08:06 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
В своем пятьдесят седьмом выпуске Volvo Collection, издание Atlas выдала на гора еще одну модель довольно знакового автомобиля из знаменитой шведской семьи. А именно, PV4. По сути PV4 является крытой версией первого автомобиля Volvo ÖV4 Jakob, который чуть раньше уже вышел в данной серии под 26 номером, согласно шведской версии журналки. Но тем не мене, она, весьма и весьма желанна для многих любителей вольво миниатюры. Ведь вроде как, подобный вариант, делала только фирма RobEddie от Brooklin. Но достать их модель, да за бюджетные средства, просто не реально.
Прикрепления: 2259636.jpg(140Kb)


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
BosanДата: Четверг, 06.08.2015, 06:03 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Не буду концентрироваться на некоторых номерах данной серии, ибо хотя модели там и интересные, но удивить ими кого либо, довольно сложно. А вот предпоследний (?) номер данной серии, а именно 59, думаю заинтересует не только любителей шведской марки. Знаменитый внедорожник шведской армии, Volvo TP21 "Sugga". Впервые эта модель выпущена по технологии "diecast". Хотя и в других технологиях, был замечен только один производитель (GIOCHER), отливший эту модель в смоле. Интересно будет их сравнить.
Прикрепления: 7862933.jpg(148Kb)


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
BosanДата: Вторник, 25.08.2015, 13:56 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Как и предрекало большинство "Ностердамусов" журнальой вольвосерии, последним (?) шестидесятым номером в свет вышла модель самого загадочного и вполне себе футуристичного концепта дизайнеров и конструкторов из Гетеборга. И ничего что эта машина вышла в свет в единственном экземпляре. Интерес к ней, у любителей шведского автопрома, остается неизменным.
Что касается модели, то это первая модель в промышленных масштабах, данного автомобиля. В кустарном виде, под заказ, ее делает только The Essence Of The Car. Правда моделью, в чистом виде назвать ее довольно проблематично (ИМХО). Зато каждое смоляное творение этой конторы имеет номерной сертификат и цену в 60£. Не слабо так, согласитесь.(1 и 2 фото)
Ну а глядя на творение Атласа, тоже слегка можно разочароваться. Особенно вид колес и резины в частности. Но как говориться: На безрыбье, и сам, ... рыбой станешь. Так что встречайте, VOLVO VENUS BILO, 1935 года рождения. (3,4,5 фото)




Прикрепления: 9126258.jpg(143Kb) · 5394547.jpg(149Kb) · 8775616.jpg(141Kb) · 7700784.jpg(140Kb) · 9099472.jpg(150Kb)


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
polingДата: Вторник, 25.08.2015, 15:09 | Сообщение # 68
Группа: Участники
Сообщений: 370
Статус: Offline
eto bilo, bilo...
 
HerculeДата: Вторник, 25.08.2015, 15:25 | Сообщение # 69
Группа: Участники
Сообщений: 770
Статус: Offline
Вот уж действительно "The Essence Of The Car" - ничего лишнего biggrin
Пусть меня простят фаны, но для меня это чересчур ... концептуально.

А атласовская модель, на мой взгляд, вполне симпатичная
 
ССМ2012Дата: Вторник, 25.08.2015, 15:29 | Сообщение # 70
Группа: Участники
Сообщений: 233
Статус: Offline
Цитата Bosan ()
The Essence Of The Car.

Зашел на их сайт - смело, смело, ничего не скажешь... yes no


Советский автоспорт 1/43 - моя любимая тема...
 
BosanДата: Вторник, 25.08.2015, 15:45 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата Hercule ()
А атласовская модель, на мой взгляд, вполне симпатичная
В общем да, симпатичная. Сравнивать то особо и нету с чем. Ведь кроме четырех, пяти фотографий и пару секундного момента в одной из кинохроник ничего от нее не осталось. Чертежей нет, а сам оригинал во второй половине пятидесятых прошлого века исчез на одной из автосвалок Дании.
Мне, например, протектор сильно глаз режет. Как то он "вездеходно" смотрится. Да и диски белые, как на оригинале, смотрелись бы лучше.

Красава biggrin

Прикрепления: 5073862.jpg(138Kb) · 7073639.jpg(137Kb)


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
BosanДата: Суббота, 09.01.2016, 07:29 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Ну вот вроде и все. Больше новинок в этой серии не выходит. Хотя ходят всяческие слухи о продлении серии до семидесяти и даже появляются разные полуподпольные списки этих самых десяти новинок. Но видно это только слухи. Хотя жаль. В модельном ряде этой марки осталось еще большое количество не воссозданных моделей. Заглохла история и с грузовой серией о которой я писал выше. И даже пробная подписка на оную оказалась только намерением. Пока я так и не смог прочитать отзывы счастливых обладателей этой тестовой модели. Зато на просторах интернета удалось наткнуться на довольно любопытную вещь. А именно, журнальную серию выходящую в далекой солнечной Бразилии, "Amazing Trucks From Brazil". А конкретно на модель VOLVO L395 TITAN (1957). (Кстати, почитателям грузовиков стоит обратить внимание на эту серию).



Вот интересно это IXO только лейбу на капоте поменяло? Ведь внешне L395 и N88 ранее выходивший в европейской серии практически ничем не отличаются. Но сам факт интересен, да и модель смотрится вполне себе симпатично
Прикрепления: 7101878.jpg(40Kb) · 5809002.jpg(36Kb) · 4484339.jpg(47Kb)


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
BosanДата: Четверг, 17.03.2016, 07:59 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
После долгого молчания, создавшего не совсем здоровый ажиотаж в среде скандинавских и не только, поклонников вольво серии, Atlas все же разродился продолжением этой самой вольвожурналки. И первая, а точнее шестьдесят первая, ласточка, после столь долгого перерыва оказалась Volvo 760GLE. Все на том же фото с новинкой, есть возможность лицезреть последующие номера этой серии.
И это все, весьма и весьма радует. И дает хоть и робкую, но все же надежду, увидеть в этой серии то, о чем вчера и мечтать не мог.
Прикрепления: 9925724.jpg(187Kb)


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
polingДата: Четверг, 17.03.2016, 08:32 | Сообщение # 74
Группа: Участники
Сообщений: 370
Статус: Offline
а до меня немецкие доходят потихоньку - там нумерация не по-порядку, но по ярлычкам-артикулярам можно отследить последовательность

и вот интересно, атлас во Францию и Германию тоже остатки "сливает", или все будет, но не сразу?
 
BosanДата: Четверг, 17.03.2016, 09:13 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата poling ()
и вот интересно, атлас во Францию и Германию тоже остатки "сливает",

Да нет. Похоже для них печатают по новой. Это видно по лотам "Не Су Нов" на англокитайском секторе ебея и всяких алиэкспрессов. Да и в самих странах скандинавии еще не все получили то, что как бы уже вышло. Там в каждой стране свой порядок, который успешно не соблюдается. На сегодня самый полный, это шведский список. Как бы. Ибо даже по нему, я еще не дополучил четыре "вкусняшки". На обращение в "рассылконтору Атласа", отвечают обещанием, что все будет. Видно придет когда будут печатать для того же "фатерлянда", например.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
HerculeДата: Четверг, 17.03.2016, 19:36 | Сообщение # 76
Группа: Участники
Сообщений: 770
Статус: Offline
Цитата Bosan ()
Там в каждой стране свой порядок, который успешно не соблюдается.

biggrin
 
Форум » Автомобильный моделизм » Журнальные серии » Журнальная серия Volvo
Страница 3 из 3«123
  

 

Copyright Diecast.BY 2016
 
   Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика