Belarusian Collector Forum of Scale Models

ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 09.10.2016, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Vadim, saviv 
Форум » Diecast-BY - жизнь форума » Реальные встречи » Новое место проведения Реальных встреч (Обсуждаем, предлагаем, выбираем...)
Новое место проведения Реальных встреч
ТимафонычДата: Суббота, 14.09.2013, 22:36 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Цитата (maestro5)
В любом случае встречу в ДК нужно будет анонсировать в течение дней 10-ти тут на форуме, а может быть, и напоминать сообществу в личке на первое время, пока встречи войдут в привычку...

maestro5, за ваши деньги любой каприз - оплата рекламы в средствах массовой информации с вас. up

У кого ещё какие мудрые предложения будут? biggrin

Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост

СергейДата: Суббота, 14.09.2013, 22:42 | Сообщение # 92
Есть ощущение, что если бы в ДК пришло человек 15, было бы тесновато! Продавцы/покупатели контрафактных DVD оккупировали все фойе. Кроме того, придется, видимо, стол арендовать, чтобы обсуждаемые модели было куда положить.
А так нормально : )

- А хто там iдзе, а хто там iдзе?..
- Дождж ідзе...

GJДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:18 | Сообщение # 93
Цитата (Тимафоныч)
У кого ещё какие мудрые предложения будут?

Тимофей в твоей фразе чувствуется некий сарказм , мне не хотелось обсуждать сегодняшнюю встречу в ДК да как-то придется высказать свое мнение по этой теме .
Встречи на Серова носили некий корпоративный , довольно таки душевный характер , но жалобы работников Росстраха с соседних кабинетов на шум и гам оставляли неприятный осадок и рано или поздно привели бы к нежелательным последствиям . Соответственно такие встречи лучше проводить \ БЫЛО должны проходить \ на нейтральной территории дабы не зависеть от конкретной личности , его настроения , состояния здоровья да и просто тупо не подставить его при неких форс мажорных обстоятельствах \внезапное посещение мероприятия членом БРСМ с сотрудниками правоохранительных органов\ .
По графику встреч любителей по интересам . Они должны \извините но здесь слово ДОЛЖНЫ замене не поддается \ проходить в соответствии с режимом проведения мероприятий в ДК Тракторного , без всякого анонсирования на форуме или других средств массовой информации , так как такое анонсирование ложится на принятый в нашей прекрасной стране два года назад закон о проведении массовых мероприятий и организатор \читай автор анонса , объявления \ привлекается к административной ответственности .
По форме проведения , поддержу предложение Сергея , стол необходим , для того что бы туда что то поставить для всеобщего обозрения коллег по хобби и для рекламы зевакам , потому что сарафанное радио более действенно чем некая реклама на форуме . Данное заключение делаю из опыта посещения ночной книжной ярмарки , где возле стола Жени и Володи крутятся люди которые абсолютно ничего не знают о данном форуме .
Сергей а по поводу тесновато будет , активными действиями всегда можно отвоевать свои квадратные метры .

Сообщение отредактировал GJ - Понедельник, 16.09.2013, 05:47

ТимафонычДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:46 | Сообщение # 94
GJ, вы со словом "должны" будьте осторожнее - встречи никому ничего не должны, как впрочем и Администрация Форума никому ничего не должна.

А теперь по существу. Итак,
- Кто "должен" выкупать столик для моделей?
- С какого перепугу кто-нибудь из Админстрации Форума "должен" это делать?
- Для чего выкупать столик - обсудить какую-то модель? Что-то я сомневаюсь, что кто-то, во избежании поломки в толпе сделанной им конверсии, будет что-либо выкладывать на этот стол. Или для того, чтобы на этом столике устроить очередное подобие ярмарки?

Только есть просьба - в ответах на эти вопросы не давайте повода для рождения у меня сарказма. Чем Герман меня уже не в первый раз пытается упрекнуть... smile

Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост

GJДата: Воскресенье, 15.09.2013, 06:31 | Сообщение # 95
Цитата Тимафоныч
Только есть просьба - в ответах на эти вопросы не давайте повода для рождения у меня сарказма. Чем Герман меня уже не в первый раз пытается упрекнуть

Тимофей примите мои глубочайшие извинения если я Вас обидел .
В моих рассуждениях ни где не сказано , что в организации РЕАЛЬНЫХ ВСТРЕЧ должны принять администраторы данного форума , более того я за то ,что бы оградить вас \администрацию форума\ от рекламирования тех или иных сборов людей в том или ином месте дабы не мозолить глаза чинушам нашего государства и не давать им повод для привлечения вас \администрации \ к ответственности за организацию несанкционированного МАССОВОГО мероприятия.
По поводу стола мной уже было сказано два месяца назад в виде предложения -взять стол в складчину тем кто желает принести модели , литературу для продажи , обмена , демонстрации .Кто не желает с кем- то соседствовать может взять свой столик или разместиться на полу , ступеньках , подоконнике миллион вариантов.
ДО СВИДАНИЯ . Приятно было пообщаться на страницах данного ресурса .

maestro5Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 08:40 | Сообщение # 96
Цитата (Тимафоныч)
за ваши деньги любой каприз - оплата рекламы в средствах массовой информации с вас.

У кого ещё какие мудрые предложения будут?

Вот уже дорого на 2-3 модельных форумах договориться о встрече.
а реклама в СМИ это уже лишнее)

../forum-files/

ТимафонычДата: Воскресенье, 15.09.2013, 09:17 | Сообщение # 97
Цитата (maestro5)
Вот уже дорого на 2-3 модельных форумах договориться о встрече.

А что, местные завсегдатаи RC-форумов не могут самостоятельно договориться о встрече? А давайте сделаем наоборот - сначала они придут к единому мнению, а потом к их встречам подключится наш Форум. smile

BosanДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:16 | Сообщение # 98
Статус: Online
Цитата (maestro5)
Есть предложение на установочную встречу (по поводу реальных встреч в ДК) собраться на встрече у Падре в октябре в субботу днём, ну или утром.
По моим наблюдениям, на Серова был пик людей в 10-12 часов.

А вот у меня есть предложение, не путать белое с черным. Встречи и на Серова и в ДК организовывались и организовываются с целью общения людей по определенному кругу интересов, а не коллективного стояния в очереди за очередными новинками китайпрома. И естественно такое столпотворения "нуждающихся", как это было совсем недавно, на простой встрече коллекционеров, редкий случай. Если Андрей посчитает, что ему выгодно и удобно приезжать на ДК, значит надо будет сообща помочь ему с этим делом. А искусственно или насильно связывать эти мероприятия, никто не будет, как и анонсировать или быть ответственным.

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...

padreДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:30 | Сообщение # 99
Цитата (maestro5)
Есть предложение на установочную встречу (по поводу реальных встреч в ДК) собраться на встрече у Падре

У меня, это где ? Если только welcome to Moscow !

+7 916 246 19 30
+7 926 537 07 02
+37529 990 42 79

Сообщение отредактировал padre - Воскресенье, 15.09.2013, 12:05

JohnyДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:44 | Сообщение # 100
Экий революционный дух носится: "Верхи не могут, низы не хотят!" biggrin Октябрь, однако , на подходе!!! cry

Прикрепления: 6293455.jpeg(56Kb)

13.09.63.

maestro5Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:53 | Сообщение # 101
Цитата (padre)
У меня, это где ? Если только welcome to Moscow !

Где бы ни была встреча с Падре, это встреча у Падре! )))
Думаю, большинство моделистов готово приехать в любое названное Падре место в пределах минской кольцевой автодороги...

А насчёт встречи в Москве, лучше Вы к нам...

../forum-files/

maestro5Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:58 | Сообщение # 102
Цитата (Bosan)
А вот у меня есть предложение, не путать белое с черным. Встречи и на Серова и в ДК организовывались и организовываются с целью общения людей по определенному кругу интересов, а не коллективного стояния в очереди за очередными новинками китайпрома. И естественно такое столпотворения "нуждающихся", как это было совсем недавно, на простой встрече коллекционеров, редкий случай. Если Андрей посчитает, что ему выгодно и удобно приезжать на ДК, значит надо будет сообща помочь ему с этим делом. А искусственно или насильно связывать эти мероприятия, никто не будет, как и анонсировать или быть ответственным.

Лично я не предлагал объединять встречи. Я только предлагал встретиться инициативной группе (и к ним примкнувшим), чтобы обсудить удобный большинству график встреч на ДК. Одно дело договориться в сети, все вроде бы за и говорят, что придут, а потом на выходе приходит минимум людей... Задаёшь вопрос, почему обещал, всех звал, а сам не пришёл, находится куча причин, типа занят...
а разговор с глазу на глаз имеет совсем другую силу.

../forum-files/

BosanДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:33 | Сообщение # 103
Цитата (maestro5)
Я только предлагал встретиться инициативной группе (и к ним примкнувшим), чтобы обсудить удобный большинству график встреч на ДК. Одно дело договориться в сети, все вроде бы за и говорят, что придут, а потом на выходе приходит минимум людей... Задаёшь вопрос, почему обещал, всех звал, а сам не пришёл, находится куча причин, типа занят...

Разговор, по сути ни о чем. Все знают когда работает клуб(толкучка, тусовка, и т.д.) в ДК и обсуждать удобный для всех график бессмыслица. Каждый сможет туда придти когда его желание совпадет с его возможностями. Это не партийная сходка и тем более не жизненно важное мероприятие, что бы требовать от людей отчет по вопросу, "A почему ты не пришел?". Ведь обстоятельства нашей жизни могут измениться в течении минуты. Да и от хобби, надо получать удовольствие, во всех его плоскостях и направлениях.

padreДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:24 | Сообщение # 104
Цитата (maestro5)
большинство моделистов..... место в пределах минской кольцевой автодороги...

Кому нужно и так знают, и место и время, и посещают когда им удобно.

+7 916 246 19 30
+7 926 537 07 02
+37529 990 42 79

Mike52Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:12 | Сообщение # 105
Конкретное предложение
Имеется Белорусское Общественное Объединение коллекционеров официально зарегистрированное. Перечень направлений 88 наименований Под номером 76- филомоделизм-микро модели транспортных средств
Собираются они два раза в неделю по средам и воскресеньям в ДК Железнодорожников
Сегодня я разговаривал с их председателем и они готовы нас принять
Можно стать членом объединения. В этом случае вступительный взнос 85500 руб. и полугодовой 60000 руб. Можно приходить и оплатить только вход 15000 руб. Стол стоит 15000 руб.
Я согласовал что нам раз в месяц будут бронировать 4 стола из них один для Падре. Думаю этого вполне достаточно. Многие приносят раскладные столы с собой
Они проводят и слеты и конкурсы и даже выпускают какую то рекламу.
Предлагаю 17 ноября попробовать этот очень неплохой вариант
Всем желающим готов выслать образец заявления о вступлении

VadimДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:15 | Сообщение # 106
МАСТЕР
Цитата Mike52 ()
Всем желающим готов выслать образец заявления о вступлении

Я готов! up

Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !

maestro5Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:01 | Сообщение # 107
Цитата Mike52 ()
Собираются они два раза в неделю по средам и воскресеньям в ДК Железнодорожников
Сегодня я разговаривал с их председателем и они готовы нас принять
Можно стать членом объединения. В этом случае вступительный взнос 85500 руб. и полугодовой 60000 руб. Можно приходить и оплатить только вход 15000 руб. Стол стоит 15000 руб.

А какие преференции даёт уплата полугодового членского взноса?
бесплатный вход 2 раза в неделю? или возможность участвовать в торговле?

../forum-files/

VadimДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:25 | Сообщение # 108
МАСТЕР
Цитата maestro5 ()
А какие преференции даёт уплата полугодового членского взноса?

Как я понимаю, являясь членом БООК, любое собрание, встреча в ДК имеет официальный законный статус.
Суть в том, что здесь нет нарушения закона о массовых мероприятиях...

GJДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:48 | Сообщение # 109
Цитата Bosan ()
Через неделю будет 14 сентября, вторая суббота месяца. Предлагаю желающим встретиться в ДК МТЗ для всякого рода манипуляций и общения на тему стендовых моделей. Обычно самый пик тусовки с 11.00 до 13.00. По крайней мере так раньше было. Или есть другие предложение по дате?

Как не хотелось вступать в эту дискуссию в рамках данного ресурса . но старые раны посыпаны солью , и молчать нет сил . Все это МЫ уже проходили 14 сентября .
Mike52 по какой схеме будет осуществляться расчет за привезенные модели с Padre ?
Не надо только объявлять их громогласно , шепните на ушко т.е. в ЛС .
Да и как то решать за кого то наверно не прилично .

BosanДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:14 | Сообщение # 110
GJ, Мне то же не очень хочется сыпать соль куда не надо, но видно опять придется повторится. Встречи организовываются не ради стояния в очереди за товаром у Падре. Встречи организовываются для общения людей по интересам. Где, как, когда и кому Падре будет отдавать, продавать или менять модели, решать только самому Андрею.

VadimДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:23 | Сообщение # 111
МАСТЕР
Цитата Mike52 ()
Конкретное предложение

Интересное предложение для проведения встреч коллекционеров.
Спасибо Вам Михаил, что не равнодушны к нашей судьбе ! respect
Цитата GJ ()
Да и как то решать за кого то наверно не прилично .

Искать реальные варианты, тратить на это своё личное время, вносить конкретные предложения, что в этом неприличного? wacko

drew_tutДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:34 | Сообщение # 112
приобретение моделей у Андрея (Padre) и встреча (именно встреча) по интересам - совсем два разных понятия, которые не должны пересекаться в одном и том же месте. Ибо теряется всякий смысл встречи. Об этом уже писали неоднократно.

Изготовление декалей
Группа в Вконтакте

BosanДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:58 | Сообщение # 113
Цитата drew_tut ()
которые не должны пересекаться в одном и том же месте

Не соглашусь. Оба процесса могут спокойно существовать в одном месте и даже прекрасно дополнять друг друга. Но вот мешать один другому или каким то образом доминировать друг над другом, не должны.

GJДата: Понедельник, 04.11.2013, 00:35 | Сообщение # 114
Цитата GJ ()
Mike52 по какой схеме будет осуществляться расчет за привезенные модели с Padre ? Не надо только объявлять их громогласно , шепните на ушко т.е. в ЛС . Да и как то решать за кого то наверно не прилично

Вадим , приведенные выше высказывания касаются только выдачи заказов Андреем , извините если как то сумбурно высказал свои мысли .

maestro5Дата: Понедельник, 04.11.2013, 00:42 | Сообщение # 115
Цитата Bosan ()
Не соглашусь. Оба процесса могут спокойно существовать в одном месте и даже прекрасно дополнять друг друга. Но вот мешать один другому или каким то образом доминировать друг над другом, не должны.

Огромный город Минск, да и в стране как минимум несколько тысяч собирателей моделей автомобилей, а организоваться для реальных встреч реально тяжело.
Падре в этом деле (а именно в собирании в одном месте в одно время десятков и сотен любителей автомоделей) помощник, а не помеха.

../forum-files/

GJДата: Понедельник, 04.11.2013, 06:10 | Сообщение # 116
Цитата maestro5 ()
Падре в этом деле (а именно в собирании в одном месте в одно время десятков и сотен любителей автомоделей) помощник, а не помеха.

Сто процентов согласен , покуда не появится стол с модельками , назовем ТАК - для обмена , реально регулярные встречи для общения собрать не удастся , в достаточно большом количестве любителей того или иного хобби .
На сегодня нечто похожее на РЕАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ проходит на ночной книжной ярмарке ,но режим работы ярмарки рассеивает коллег по увлечению .
Цитата Вадим ()
Искать реальные варианты, тратить на это своё личное время, вносить конкретные предложения,

Конкретное предложение . Собраться 9 ноября в ДК тракторного , в зтот день ночная ярмарка не проводится и Женя \ dgec \ со своим обменным фондом желает посетить данное заведение , ну а ему нужны клиенты .

Сообщение отредактировал GJ - Вторник, 05.11.2013, 05:46

BosanДата: Понедельник, 04.11.2013, 07:59 | Сообщение # 117
Цитата maestro5 ()
Вот только в основном, большинство этих любителей походит на молчаливых призраков, тупо отстоявших очередь за новинками, а взявши вожделенный объект в руки тут же исчезающих от легкого дуновения ветерка или сквозняка. "Пообщавшись" с подобными, можно ну очень, прямо до неприличия, сильно расширить свой кругозор и познания в области моделирования и собирательства. Ну это так к слову. В основном да, подобные мероприятия и проводятся с целью легализовать товарооборот в среде коллекционеров.
Остается один вопрос, нужен ли подобный формат самому Андрею? А ведь, как я понял, большинству любителей, без Падре, там будет нечего делать?
Цитата GJ ()
Собраться 9 ноября в ДК тракторного , в зтот день ночная ярмарка не проводится
Ну а в ДК девятого, будет ли что то происходить? Может там тоже будет выходной.

maestro5Дата: Понедельник, 04.11.2013, 08:20 | Сообщение # 118
Цитата Bosan ()
Вот только в основном, большинство этих любителей походит на молчаливых призраков, тупо отстоявших очередь за новинками

Все когда-то с этого начинали... Не сразу же становятся матёрыми собирателями и коллекционерами. Некоторые стесняются уважаемых аксакалов, вдруг не примут... другие ждут особого приглашения... третьим не хватает харизматичного лидера, на которого все будут равняться...
Так что из этих призраков ещё ого-го что может получиться... :-)

../forum-files/

BosanДата: Понедельник, 04.11.2013, 10:58 | Сообщение # 119
Цитата maestro5 ()
Некоторые стесняются уважаемых аксакалов, вдруг не примут... другие ждут особого приглашения... третьим не хватает харизматичного лидера, на которого все будут равняться...

Это все не из этой оперы. Настоящий собиратель по природе своей, должен быть как пионер первопроходец. которому не нужен лидер. Этакий волк одиночка, который сбивается в стаю себе подобных только когда этого требуют обстоятельства и не ждущий когда его позовут делить добычу. Ибо каждый коллекционер по природе своей, гребет под себя, для личного обогащения (в хорошем смысле, то есть пополнении коллекции) и морального удовлетворения. Это не касается жизни как таковой, в жизни коллекционер будет чудесным товарищем, семьянином и членом общества. Если ты не вписываешься в эту формулу, значит здесь ты чужой, случайный прохожий и "аксакалом" (глупое слово) тебе никогда не стать. ИМХО

Mike52Дата: Понедельник, 04.11.2013, 12:44 | Сообщение # 120
С ДК железнодорожников и их объединением мы получаем юридическую структуру в которой мы продаем меняемся и общаемся совершенно официально и законно.
Или опять утонем в обсуждении или соберемся реально.
Кто хочет- найдет средства.Кто не хочет-найдет причины.
Пусть первый раз будет 3 человека.Главное начать.
Прошу если можно ответить конкретно кто хочет вступить в объединение и кто хочет придти в качестве гостя 17 ноября

Форум » Diecast-BY - жизнь форума » Реальные встречи » Новое место проведения Реальных встреч (Обсуждаем, предлагаем, выбираем...)
Страница 4 из 5«12345»

Copyright Diecast.BY 2016

Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика