Belarusian Collector Forum of Scale Models

ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 09.10.2016, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vadim, saviv 
Форум » Diecast-BY - жизнь форума » Реальные встречи » Клуб коллекционеров (возможно ли это?)
Клуб коллекционеров
tuip385Дата: Среда, 24.02.2010, 22:09 | Сообщение # 1

Подумал и... решил. Открыть такую тему. Может рано, а может и нет.

"Старожилы" помнят те времена, когда можно было придти в ДК Тракторного завода и пообщаться с "себе подобными", любителями (и фанатами) масштабных автомобилей... Посмотреть на разные модели и, даже, приобрести их, заказать умельцам ту или иную модель, обменяться... помнят, когда в Минске проводились выставки-продажи масштабных автомобилей (в том же ДК Тракторного в 80-е) и, наконец, помнят ту знаменитую выставку в Доме-музее первого съезда РСДРП...

Хотелось бы знать мнение: ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ВОССТАНОВИТЬ???

Принимаются любые мнения: писсимистические и оптимистические, реальные и нет, рационализаторские предложения и идеи.

На форуме уже 50 участников.
Большинство из Беларуси.
Большинство из Минска.
Много опытных, преданных "делу" коллекционеров, много новичков-любителей, желающих посвятить свое свободное время этому хобби...

Поэтому мне кажется, что данная тема актуальна и может иметь место. Рано или поздно - но мы, думаю, придем к единому мнению о существовании (нет, восстановлении) такого клуба (точнее, клуба любителей масштабных моделей автомобилей). Любители-моделисты, по-моему, и сейчас собираются...

В России такие клубы и мероприятия, насколько я знаю, популярны. Вот хотя бы пара фоток с такого слета в Екатеринбурге 24.10.09.:

А ведь что-то похожее было и у нас... Так что приглашаю к дебатам.

P.S. Может я чего-то не знаю и у нас уже такой клуб есть..?

Прикрепления: 4546275.jpg(95Kb) · 2501515.jpg(162Kb) · 0512152.jpg(97Kb) · 3585159.jpg(126Kb)

BosanДата: Среда, 24.02.2010, 22:49 | Сообщение # 2
Статус: Online
Вот решил потдержать дебаты. Вообще клубу любителей масштабных автомобилей намного больше и начинался он в ДК "Термопласт" ещё при советской власти. Благодаря его создателю и бессменному руководителю Вальдемару жил он активно и весело. Там же проводились и первые выставки. Каждый четверг после работы собиралось человек двадцать, а когда и сорок. Жили, как и остальные подобные клубы. Коллективно ездили в московский клуб, на меновую биржу (слёт) в Ригу. Ну а потом перестройка, проблемы помещения, личные неурядицы финансового характера и т. д. по тексту. Поболтавшись по городу остатки автобратии осели в ДК "Тракторного", где и продолжили существование до определенного времени. После трагической смерти Рустэма так сказать отца тракторного клуба последний практически исчез. Ну а "старики от автомоделей" со временем стали ленивы и рассудительны. В основном общаются между собой по телефону или личной встречей. Некоторых, к сожалению уже с нами нет. Правда надо отдать должное Сергею П., который частенько организовывал встречи ветеранов под шашлычок и со всеми вытекающими последствиями. И надо отметить, что подобные встречи, не смотря на утрешнею головную боль, приносят массу положительных эмоций.
Ну а вообще моделисты народ живучий и сегодня каждую субботу остатки "старой гвардии" всех направлений все так же собираются на старом месте. Думаю, что и нам не стоит изобретать велосипед, а просто подключится к остальным моделистам и посещать ДК Тракторного завода. Пообщаться вживую, посмотреть на модель всё лучше, чем картинку на мониторе. Надо только начать. Получится хорошо, ну а нет, интернет ещё пока не запретили.

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...

АртёмДата: Четверг, 25.02.2010, 17:48 | Сообщение # 3
Honorable Senator
Статус: Offline
А можно поподробнее про субботы в ДК Тракторного? Там собираются коллекционеры в основном военной техники и тп, или же автомоделисты там тоже присутствуют?

MasicДата: Четверг, 25.02.2010, 21:30 | Сообщение # 4
А вот я,хоть и совсем молодой в нашем деле,действительно согласен на встречи,ведь всё таки нужно находить какое-то отвлечение от жизни,и находить сотоварищей которые помогали бы в поиске моделей,да и всё таки хорошие знакомые эт всегда the best,так что я не против встречи,а тем более где нибудь в лесочке,да под гитарку,под мяско ммм прям слюни потекли,ссори что немного цитирую слова Bosan,по поводу шашлычка.
А всё таки нам стоит встретится!

Хочу COSWORTH)

tuip385Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:22 | Сообщение # 5

Ссылки на страницы музея истории автомобилей в моделях, созданного в своем городе участникам киевского клуба коллекционеров (более 5000 (!) моделей).

http://mykiev.info/ru/museums/automobile-history-museum-in-models.html
http://city-tour.kiev.ua/rus/articles/kiev_museum/155/

Фото взяты с разных сайтов И-нета:

Может кто в Киев собирается - можно посетить и поделиться впечатлениями (если музей открыт будет).

Прикрепления: 0583298.jpg(155Kb) · 6123567.jpg(244Kb) · 1236439.jpg(43Kb) · 6282604.jpg(58Kb) · 7450930.jpg(43Kb)

BosanДата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:07 | Сообщение # 6
Вношу предложение. А почему бы нам не организовывать реальные встречи хотя бы раз в месяц. Тем более что база под такие встречи уже есть. Это ДК Тракторного завода. Там уже собираются моделисты - стендовики. Каждую субботу с 11 до 14. Нам, думаю достаточно раз в месяц, вот только определить какая первая или последняя суббота месяца. Похвастать, совершить обмен, или покупку. Рассмотреть модель в реалии, да и просто познакомится лично. Ведь многие по разным причинам не владеют или не дружат с интернетом и поэтому не участвуют в жизни нашего сообществе.
Вообще думаю, суть моего предложения ясна, осталось только обсудить нюансы и поддержать это начинание.

АртёмДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:52 | Сообщение # 7
Honorable Senator
Отличное предложение! Я тоже за обеими руками smile

BosanДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:26 | Сообщение # 8
То есть собираемся 28 августа с 11 до 14. Нюансы таковы, что вход в ДК стоит 500 рублей. Если торгуешь со стола тоже чего-то плотишь. От центрального входа направляемся в дальний левый угол, где вход в курилку-туалет.
И маленькая просьба ко всем кто это читает. Сообщить об этом мероприятии всем, кто по каким либо причинам не имеет доступ к интернету и этому сайту. v

tuip385Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:27 | Сообщение # 9

Мне сам БОГ велел быть ЗА за такое предложение... Ведь задавая данную тему - к этому и вел! Можно попробовать раз в месяц - пойдет - будем встречаться чаще, и, думаю в дальнейшем будет меньше вопросов на тему где встретиться для покупки или обмена модели (возле стеллы, метро, стоянки и т.д.). Кроме, конечно, частных случаев.
что касается даты, можно и 28-го (суббота ведь). hands v

JohnyДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:28 | Сообщение # 10
Одобрям biggrin !
А кто вдруг пропустит, то...!
shutup shutup shutup shutup shutup shutup shutup
Шудка!

13.09.63.

BremenДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:32 | Сообщение # 11

Насчет клуба хороший почин! Будет приятно снова прийти.

ghost-dogДата: Пятница, 27.08.2010, 15:16 | Сообщение # 12
МАСТЕР
Субботняя встреча (28 августа) надеюсь все еще всиле?

АртёмДата: Пятница, 27.08.2010, 15:54 | Сообщение # 13
Honorable Senator
Конечно в силе!

Иду к 12-ти

BremenДата: Суббота, 28.08.2010, 20:33 | Сообщение # 14

А был сегодня клуб? Как впечатления? Я по стечению обстоятельств не доехал...

Adv1seR_Дата: Суббота, 28.08.2010, 20:44 | Сообщение # 15

Был. Народ собрался не сразу, но собрался. Человек 15 было точно. Обсудили темы своих коллекций, разные новинки и грандиозные планы китайцев smile Кто знал друг друга только в сети-познакомились вживую. В общем, полезное это дело, надо однозначно продолжать.

BremenДата: Суббота, 28.08.2010, 21:47 | Сообщение # 16

Дело полезное, это точно. В следующий раз уже точно приеду.

JohnyДата: Суббота, 28.08.2010, 22:04 | Сообщение # 17
Думаю,что первый блин не комом вышел! smile
Повидались,пообщались.
"Следующий раз" на этих страницах обговорим.

Прикрепления: 7055534.jpg(12Kb)

13.09.63.

Сообщение отредактировал Johny - Суббота, 28.08.2010, 22:04

tuip385Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:18 | Сообщение # 18

15 человек я, к сожалению, не застал - опоздал... Но с тремя самыми стойкими познакомился. Приятно было познакомиться-повидаться-пообщаться с единомышленниками. Спасибо.
______________________________________________И до следующей встречи. С уважением.

VadimДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:03 | Сообщение # 19
МАСТЕР
Очень хорошая идея общатся в живую
приду с удовольствием 11 июня к 11:00
хочу показать впервые восстановленные модели "из ничего"

Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !

ТимафонычДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:46 | Сообщение # 20
Вад, конечно будет интересно посмотреть на модели из "ничего" и просто пообщаться!

Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост

bartiiiДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:04 | Сообщение # 21
Вад, из жука отличный рэт лук можно запилить, и заготовка есть, и оригинальней, чем восстановление.

Мои машинки тут

DimaДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:35 | Сообщение # 22
"Жучёк" в масштабе?

Подпись:
Стая товарищей.

VadimДата: Вторник, 07.06.2011, 08:34 | Сообщение # 23
МАСТЕР
я занимаюсь только 1:43
http://an.yandex.ru/count....3741829

Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !

Форум » Diecast-BY - жизнь форума » Реальные встречи » Клуб коллекционеров (возможно ли это?)
Страница 1 из 11

Copyright Diecast.BY 2016

Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика