Belarusian Collector Forum of Scale Models

 ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 09.10.2016, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS


Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Vadim, saviv 
Форум » Автомобильный моделизм » Обсуждение » Ваше мнение про это (Игрушка или всё же модель)
Ваше мнение про это
ГудвинДата: Суббота, 03.09.2011, 16:22 | Сообщение # 1
Группа: Участники
Сообщений: 69
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые знакомые и незнакомые форумчане. Хотелось бы узнать ваше мнение к какому классу отнести данный автомобиль и есть ли у кого что-то похожее для сравнения?





Подскажите куда же всё таки отнести данный агригат в коллекцию масштабных моделей или просто в воспоминания из детства?
Принимаются любые мнения жду ваших соображений на эту тему) smile

Добавлено (03.09.2011, 16:22)
---------------------------------------------
Только что откапал коробку от этого чуда. Надпись на ней гласит: "Road Monster die-cast metal" а производитель как я понял тоже с коробки - Autocraft. wink

Прикрепления: 5018298.jpg(78Kb) · 6356230.jpg(109Kb) · 5997968.jpg(119Kb) · 6402418.jpg(105Kb) · 3716038.jpg(119Kb) · 6184065.jpg(73Kb) · 0151394.jpg(90Kb) · 1184873.jpg(112Kb) · 6712878.jpg(109Kb) · 1769074.jpg(92Kb)
 
DimaДата: Суббота, 03.09.2011, 16:44 | Сообщение # 2
Группа: Участники
Сообщений: 610
Статус: Offline
Если соответствует хоть какому-нибудь из общепринятых масштабов - можно считать такой бюджетной моделью. smile

Подпись:
Стая товарищей.
 
david20061Дата: Суббота, 03.09.2011, 17:18 | Сообщение # 3
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 112
Статус: Offline
Для меня это игрушка... Даже если бы и соответствовала масштабу... Но это мое ИХМО.

Сообщение отредактировал david20061 - Суббота, 03.09.2011, 17:19
 
Adv1seRДата: Суббота, 03.09.2011, 23:14 | Сообщение # 4
Группа: Участники
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Гудвин)
Хотелось бы узнать ваше мнение к какому классу отнести данный автомобиль

Отдать детям smile Довольны будут, т.к. для игр спецтехника очень даже неплохая.
На модель вроде не тянет, хотя это опять же только мнение.
 
ГудвинДата: Суббота, 03.09.2011, 23:23 | Сообщение # 5
Группа: Участники
Сообщений: 69
Статус: Offline
Детям не отдам, жалко её она столько на своём веку вытерпела. Да ностальгия потом замучает))
 
nemoi_mДата: Суббота, 03.09.2011, 23:46 | Сообщение # 6
Группа: Участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Гудвин, по мне -это игрушка.Но! Если Вам она нравится значит она может называться и моделью .Где та грань отделяющая модель от игрушки?Для одних главное - копийность модели ,для других- сумма заплаченная за нее(модель),для третьих- фирма производитель является показателем,и т.д. Каждый решает сам этот вопрос для себя.В smile первую очередь она должна нравится Вам ! smile

 
СергейДата: Воскресенье, 04.09.2011, 08:08 | Сообщение # 7
Группа: Участники
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (Гудвин)
Подскажите куда же всё таки отнести данный агригат в коллекцию масштабных моделей или просто в воспоминания из детства?

Вот что говорит Википедия:

Моде́ль (фр. modèle, от лат. modulus — «мера, аналог, образец») — некоторый материальный или мысленно представляемый объект или явление, являющийся упрощённой версией моделируемого объекта или явления (прототипа) и в достаточной степени повторяющий свойства, существенные для целей конкретного моделирования (опуская несущественные свойства, в которых он может отличаться от прототипа).

Так что формально на фото - модель : ) А если задаться вопросом - это модель-копия или нет (что для нас наверное актуальнее), то на копию эта пожарка, конечно, не тянет smile


- А хто там iдзе, а хто там iдзе?..
- Дождж ідзе...
 
Adv1seRДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:44 | Сообщение # 8
Группа: Участники
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Гудвин)
Детям не отдам, жалко её она столько на своём веку вытерпела. Да ностальгия потом замучает))

Тогда понятно. Если ностальгический мотив преобладает, тогда надо оставить. Независимо от того, модель оно или нет. У меня по такому принципу 3 направления в коллекции - ностальгия. Не по копийности, не по смыслу сейчас не стал бы такое собирать, если бы в детстве их не было...
 
ГудвинДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:50 | Сообщение # 9
Группа: Участники
Сообщений: 69
Статус: Offline
Спасибо всем высказавшимся smile очень рад что узнал ваши мнения по поводу этого аппарата. В принципе я и сам понимал что это больше игрушка, но хотелось услышать более компетентных людей в этом вопросе. И игрушка игрушкой, а воспоминания, то остаются)
Если у кого есть ещё какие мнения или соображения по этому поводу буду только рад.
 
fenomenTUTДата: Среда, 01.05.2013, 01:01 | Сообщение # 10
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Решил спросить в этой теме.
Хотелось бы услышать мнение "ВЕТЕРАНОВ" - коллекционеров!
В свое время по неопытности и незнанию накупил РАСТАРа и БУРАГО в 43м, как Вы относитесь к данным фирмам и их продукции, игрушки это или же есть в них какая-то "изюминка" ....проосто и жалко как-то выкинуть(может отдать детям) или же сделать что-то такое как на фото, и добавить в коллекцию?????
Буду рад услышать Ваши мнения и ссылки на форумы на эту тему!!!!!!


Прикрепления: 5681711.jpg(65Kb) · 4307105.jpg(87Kb) · 2517489.jpg(115Kb) · 6993315.jpg(100Kb)
 
GJДата: Среда, 01.05.2013, 05:51 | Сообщение # 11
Группа: Участники
Сообщений: 219
Статус: Offline
fenomenTUT, Я думаю что такой этап проходил каждый коллекционер,и не только собиратели авто моделей ,а и филателисты,филакартисты,нюмизматы,бонисты и др.,в начале собираешь все подрят,затем насытившись,смотришь и что то в твоей коллекции не греет душу и тогда определяешся с темой которая тебе ближе серцу,которую ты хотел бы больше изучить, больше познать.
Я так понял этап собирательства у тебя завкршен и наступает этап тематического коллекционирования.
 
GJДата: Среда, 01.05.2013, 06:26 | Сообщение # 12
Группа: Участники
Сообщений: 219
Статус: Offline
fenomenTUT, Извиняюсь,произошла авария с клавиатурой,сообщение ушло не по моей воле,продолжу свои мысли.
Не благодарное дело давать советы,я в свое время от балласта \а там было и солидо и норев и та же бурага\избавился бонально что обменял ,что продал ,что подарил.
Саша у тебя класные получаются понорамки\извини но не моя тема\ и ты сам понимаешь тута ист, шуко, миничамс не пойдет ,да это будет кощунство над настоящими моделями.
Продолжай ТЕМУ панорам,я думаю она тебе блиска ,если не себе на полку ,то кому то в тему,дело за малым полет фантазии а руки у тебя на месте.
 
fenomenTUTДата: Среда, 01.05.2013, 07:37 | Сообщение # 13
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
GJ, спасибо ОГРОМНОЕ!!!
 
JohnyДата: Среда, 01.05.2013, 15:04 | Сообщение # 14
Группа: Почетные форумчане
Сообщений: 506
Статус: Offline
Саша, посмотри на эти модели с другой стороны. Вот модель авто попроще, а вот от более дорогого производителя. К тому же уже поднималась как-то не раз за эти годы тема принципа коллекционирования.
Кто-то собирает модели АВТО, а кто-то МОДЕЛИ авто biggrin . Думаю, что такая тавтология понятна.
Я давно в этой "отрасли", мне интересны МОДЕЛИ авто, разные годы исполнения одной и той же машины, разные производители. Как то так smile


13.09.63.
 
modelman50Дата: Четверг, 02.05.2013, 16:53 | Сообщение # 15
Группа: Участники
Сообщений: 205
Статус: Offline
Выскажу свое мнение на эту "проблему": это игрушечная модель! cool А по поводу темы моделей-каждый выбирает свое. На вкус и цвет товарищей нет! Мне известны люди, которые без "ума" от советских ремейков и т. д....

То-что нас не убивает - делает нас сильнее!

Сообщение отредактировал modelman50 - Четверг, 02.05.2013, 17:00
 
камазистДата: Четверг, 20.06.2013, 22:12 | Сообщение # 16
Группа: Участники
Сообщений: 338
Статус: Offline
Я так понимаю Mercedes-Benz 260E W124 1991 специздание к открытию завода в Раштатте 25 мая 1992. Редкая штучка eek
http://www.mercedes-models.ru/model....ya-1992


Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит бестолковый
 
BosanДата: Четверг, 20.06.2013, 22:19 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата (камазист)
Редкая штучка
Да, и к сожалению тот случай, когда отсутствие бокса ей не на пользу. sad


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
камазистДата: Четверг, 20.06.2013, 23:02 | Сообщение # 18
Группа: Участники
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата (Bosan)
Да, и к сожалению тот случай, когда отсутствие бокса ей не на пользу

Да подставочка половина модели


Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит бестолковый
 
gurkinДата: Четверг, 20.06.2013, 23:49 | Сообщение # 19
Группа: Участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (камазист)
Да подставочка половина модели

полностью согласен. на указанном вами скэйлекаре цена данного раритета 3000 рэ, но в продаже нет и вряд-ли будет,
поэтому смело накидываем 20%, далее делим пополам и получаем 55$, которые мы и видим в старте сообщения smile

пс могу поменяться на 500E (можно тоже без бокса), вот такой:


Сообщение отредактировал gurkin - Пятница, 21.06.2013, 11:19
 
opelEvodДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:24 | Сообщение # 20
Группа: Участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
W124 500E "новодел"- неменьший раритет! Достать его практически невозможно!Отсутствие бокса для её не минус,нежели для вашего экземпляра. На ebay видел за 90 евриков. Без учета пересыла,да и прочих неприятных процедур.
 
gurkinДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:49 | Сообщение # 21
Группа: Участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (opelEvod)
Достать его практически невозможно!

smile

видимо ключевое слово "практически" )))
сегодня на ебэе висит аж 3 штуки 500Е- все миничамповские- 2 старых, один новодельный, цена - в р-не 95...107 зелёных+12 почта

да что там ебэй
на российском молотке этот 500Е висит уже минимум полгода. да, дорого, но он есть и любой желающий может купить
260-й в данном исполнении (по крайней мере на молотке) не видел ни разу. ни дорого, ни дёшево, ни с боксом, ни без

пс сегодня последний день продажи, далее модель с продажи снимается
ппс кстати, у миничамповского 500Е задние фонари касячные - характерные горизонтальные рёбра отсутствуют, это при том, что у др. миничамповских-же 124-х с этим моментом всё ОК


Сообщение отредактировал gurkin - Воскресенье, 23.06.2013, 19:05
 
камазистДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:17 | Сообщение # 22
Группа: Участники
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата (gurkin)
ппс кстати, у миничамповского 500Е задние фонари касячные - характерные горизонтальные рёбра отсутствуют, это при том, что у др. миничамповских-же 124-х с этим моментом всё ОК

Не согласен ребра есть, что у новоделов, что у старые особых отличей нет. А вообще голосую за новоделы старый миничемпс откровенно дубовый prof


Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит бестолковый
 
gurkinДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:41 | Сообщение # 23
Группа: Участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (камазист)
Не согласен ребра есть, что у новоделов, что у старые особых отличей нет.

ну, от того, что Вы не согласны, эти рёбра у новодельного 500Е не вырастут:


а вот к примеру 124 купе:


сравните.
и если по обсуждаемым рёбрам "особых отличий нет", то у меня... ну скажем так иная точка зрения на этот вопрос )


ппс у старых 500Е (серые) с рёбрами порядок, хотя Вы и обозвали старый минич "дубовым", а вот у новодельных чёрных- (надо так полагать недубовых) - халтура имеет место быть, хотя передняя оптика проработана хорошо


Сообщение отредактировал gurkin - Воскресенье, 23.06.2013, 20:43
 
камазистДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:47 | Сообщение # 24
Группа: Участники
Сообщений: 338
Статус: Offline
У каждого свое видиние. А насчет старого и нового просто поставте 2 модели рядом и сразу все понятно. Техологии развиваются я не против старого, но новоделы более живые

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит бестолковый
 
alexey_kДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:04 | Сообщение # 25
Группа: Участники
Сообщений: 912
Статус: Offline
Небольшой оффтоп: за 90 евро на ибэе можно купить 124й от Автоарт Миллениум в масштабе 1\18(!) и радоваться жизни, потому что он идеален. На мой взгляд, переплата за раритеты должна быть, но разумная. 55 уе за ранний - отличный ценник, а вот в 2 раза большая сумма за 500Е - дороговато.

По теме: моему соседу (не коллекционеру) друг привез из Европы как сувенир кабриолет W124 от Чемпса. Я держал модель в руках и точно запомнил, что фонари там рифленые. Странно, что на новодельном 500Е они другие.

И еще один оффтоп: когда сказал соседу, что со звездочкой на модели надо быть осторожнее, он (моделями вообще не увлекается) со словами "да все нормально, она у меня уже падала" сильно надавил и затем пошатал звездочку - я аж поперхнулся)) жалко все-таки, хоть и чужая вещь...
 
gurkinДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:33 | Сообщение # 26
Группа: Участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (alexey_k)
друг привез из Европы как сувенир кабриолет W124 от Чемпса. Я держал модель в руках и точно запомнил, что фонари там рифленые. Странно, что на новодельном 500Е они другие.

погуглил этот интересный вопрос с горизонтальными рёбрами на задних фонарях. вывод- очень интересен - если 124-й миничамповский новодельный седан (именно седан, не купе) имеет такие-же по дизайну колёсные диски как 500Е, то халтурные (да простят меня владельцы этой модели) задние фонари- тут как тут:
например:
http://www.scalecar.ru/models....24.html
http://www.scalecar.ru/models....01.html
и в то=же время ранний минич и с др.дисками- всё ОК:
например:


просто вспомнил как много лет назад впервые живьём увидел w123 и как впечатлили именно рёбра на рассеивателях задних фонарей- в советских авто ничего подобного не было. И как после данное дизайнерское решение перекочевало на W124- своего рода визитная карточка вида сзади. поэтому сейчас как-то само собой обращается внимание на этот нюанс у моделей smile

ппс а 260-й попросили-таки поставить в резерв )


Сообщение отредактировал gurkin - Понедельник, 24.06.2013, 00:36
 
GoshaДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:54 | Сообщение # 27
Группа: Участники
Сообщений: 227
Статус: Online
Позвольте вмешатся.Имею в коллекции 500 и старый и новый рёбра у всех.У новадела они тоньши выделины и на фото не видны.Помойму они оба хороши.
 
modelman50Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:06 | Сообщение # 28
Группа: Участники
Сообщений: 205
Статус: Offline
Уважаемые! Что Вы на пустом месте "СЛОНА" дуете??? У Вас что модели на полках "задницей" наперед стоят??? Некоторые без ума от советских ремейков до сих пор...Нравиться-бери, не нравиться-до свидос-с-с-с!!! Вот поблему нашли есть ребра или нет ребер?... angry

То-что нас не убивает - делает нас сильнее!

Сообщение отредактировал modelman50 - Понедельник, 24.06.2013, 21:10
 
gurkinДата: Вторник, 25.06.2013, 00:06 | Сообщение # 29
Группа: Участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (modelman50)
У Вас что модели на полках "задницей" наперед стоят???

зря иронизируете
именно так некоторые и ставлю- очень оживляет экспозицию, попробуйте smile
пс недавно пришёл пежо 306 (минич 2-х дв. т.зелёный) - именно зад проработан так, что под 43х лупой сошёл-бы за 1:1
ппс ."Нравиться-бери, не нравиться-до свидос-с-с-с!!!"- это актуально скорее для товара продающегося в заведениях типа рынка ждановичи- надо кеды? 1000 продавцов- выбирай. а МБ 500Е 1/43 нельзя выбрать среди сотен вариантов. вариантов- 1...2...3 и всё. к тому-же цена такая, что на неё в ждановичские кеды можно одеть всю родню. так почему-бы и не пообсуждать? не посетовать, что отдавать больше сотни зелёных за модель, где есть недочёты, которых в более ранних выпусках не было не для всех приемлемо
 
УберДата: Вторник, 25.06.2013, 22:13 | Сообщение # 30
Группа: Участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
А я мотики собираю, и мне хорошо)))))))))))

«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Берт Монро
 
Форум » Автомобильный моделизм » Обсуждение » Ваше мнение про это (Игрушка или всё же модель)
Страница 1 из 212»
  

 

Copyright Diecast.BY 2016
 
   Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика