Belarusian Collector Forum of Scale Models

 ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 09.10.2016, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS


Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила форума
-->
Правила форума

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Данные правила действуют на всей конференции. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

Общие положения и термины.

  • Аккаунт - учётная запись пользователя на форуме.
  • Пользователь - пользователь сети Internet, просматривающий страницы форума.
  • Ник - псевдоним, под которым пользователь регистрируется на форуме.
  • Аватара – небольшое изображение, которое наиболее полно отражает сущность, внешность, характер, настроение либо состояние души пользователя.
  • Администрация форума - пользователи форума, являющиеся его авторами и владельцами. Последняя инстанция при решении любых возникающих вопросов.
  • Публичная часть форума - страницы форума, доступные для просмотра любому пользователю.
  • Закрытая часть форума - страницы форума, которые доступны для просмотра только при наличии авторизованного доступа.
  • Правила форума - свод положений и рекомендаций, регулирующий деятельность пользователей на форуме. Правила устанавливаются администрацией форума. Правила дополняются или изменяются при возникновении необходимости, по решению администрации форума. Правила форума обязательны к исполнению, за исключением тех случаев, когда однозначно указан рекомендательный характер конкретного правила.

I. Регистрация пользователей.

  1. Регистрация на форуме добровольна. Регистрируясь, пользователь подтверждает, что полностью согласен с действующими правилами форума и их последующими изменениями, и соглашается выполнять данные Правила. В случае несогласия с изменениями Правил пользователь может поставить в известность любого Администратора через личные сообщения, но это не отменяет обязательность выполнения правил.
  2. Пользователь самостоятельно выбирает себе ник. При этом Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования ника если он содержит адреса сайтов, адреса электронной почты, мат, оскорбления, неприличные, непристойные слова, их производные или намёки на них. Также в качестве ника нельзя использовать имена известных писателей, политиков, актёров, учёных и других известных людей, если это не ваше собственное имя. Не допускается использование идентичного ника или пародирование ника существующего пользователя.
  3. В качестве аватары разрешается использовать любое изображение, не содержащее кровавых сцен, сцен насилия, *****графии или любой другой информации, вызывающей негативную реакцию у других пользователей. Запрещается использовать аватары, уже использующиеся другими участниками форума без предварительного согласования.
  4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем (заведение одним пользователем нескольких аккаунтов) вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация производится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  5. Если вы не проявляете активность на форуме в течение одного года, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  3. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.
  4. Запрещено оставлять в форумах сообщения, содержащие матерную, оскорбительную, националистическую, политическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую морально-этические нормы, в независимости от того, в каком виде и кому она была адресована. В том числе при подмене букв символами. Запрещено разжигание религиозной, национальной, идеологической розни.
  5. В случае если Ваш оппонент не согласен с вашими высказываниями и считает их оскорбительными, Администрация принимает сторону того, в чей адрес были произнесены (по его личному мнению) оскорбления даже в косвенной форме. Данный пункт действителен для всего форума, в том числе для дневников, галерей, профилей, подписей и прочих дополнений форума.
  6. На форуме приветствуется следование правилам дискуссии. Пожалуйста ознакомьтесь с Приложением №1 к настоящим Правилам.

III. Публикация сообщений.

  1. Перед размещением сообщения проверьте, не противоречит ли оно Правилам форума. Незнание Правил или невнимательность при написании сообщений не освобождают от ответственности.
  2. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  3. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  4. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  5. При создании тем или сообщения старайтесь не делать грамматических ошибок и злоупотреблять олбанским языком – это создаст негативное впечатление о вас.
  6. Запрещается создавать темы и оставлять сообщения, имеющие в названии большой процент ЗАГЛАВНЫХ БУКВ (В некоторых случаях этим правом может пользоваться Администрация форума). Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
  7. На форуме запрещено заниматься рекламой, в том числе рекламой интернет-проектов, кроме случаев, согласованных с Администрацией.
  8. Ответственность за информацию, размещённую из-под аккаунта пользователя, несёт только сам пользователь. Администрация рекомендует не допускать использования ваших учётных данных третьими лицами.

III.a. Правила пользования разделом "Продажа. Покупка. Обмен. Заказы.".

  1. Данный раздел существует только для размещения предложений, связанных с основной тематикой данного форума.
    Запрещается использование данного раздела форума в случае если предложение участника вступает в противоречие с системой нормативных актов, действующих в Республике Беларусь.
  2. Перед размещением информации в разделе "Продажа. Покупка. Обмен. Заказы." участник обязан: 
    a) максимально полно заполнить свой профиль на данном Форуме (как правило, честному человеку скрывать нечего); 
    б) создать Визитную карточку в разделе «Личный кабинет» и тем самым представиться участникам Форума; 
    в) быть зарегистрированным на данном Форуме не менее 30 дней; 
    г) оставить на Форуме не менее 10 (десяти) полезных сообщений, связанных с его основной тематикой; 
    д) ознакомиться с данными Правилами и выполнять их. 
    В случае невыполнения хотя бы одного из данных требований, информация, размещенная пользователем в разделе "Продажа. Покупка. Обмен. Заказы.", будет удалена.
  3. Администрация форума никаким образом не связана с лицами, размещающими сообщения в разделе «Продажа. Покупка. Обмен. Заказы.», не оказывает никакого влияния на их деятельность, не заинтересовано в такой деятельности, не проверяет размещенные сообщения на предмет их актуальности, действительности, соответствия законодательству и как следствие вышеперечисленного не несет никакой ответственности за сообщения, размещенные в данном разделе.
  4. Запрещается размещать информацию о продаже товаров, полученных незаконным путем, либо введенных в оборот с нарушением прав третьих лиц.
  5. Не допускается продажа товаров, реализация которых запрещена законодательством Республики Беларусь.
  6. Запрещено создание одним участником форума более одной темы в одном разделе. Участник, разместивший информацию в разделе "Продажа. Покупка. Обмен. Заказы.", самостоятельно следит за актуальностью предложения редактируя свои сообщения.
  7. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу своих предложений в темах других участников.
  8. Для полного удаления неактуальных тем со своими предложениями, участник форума самостоятельно обращается в администрацию форума.
  9. Администрация форума оставляет за собой полное право на удаление тем, не посещавшихся более трёх месяцев, а также тех тем, информация в которых не соответствует правилам пользования разделом "Продажа. Покупка. Обмен. Заказы.".

IV. Правонарушения. 

Перечисленные ниже деяния на форуме запрещены под любым видом. Их совершение повлечёт применение адекватных мер со стороны Администрации.

  1. Флуд - размещение бесполезных для форума сообщений. Таковыми могут являться очень короткие сообщения, засоряющие темы. Очень длинные сообщения, затрудняющие прочтение темы. Сообщения, содержащие в себе словесную "воду", не несущие подобающей смысловой нагрузки. Размещение одинаковых тем в нескольких форумах. Размещение нескольких сообщений подряд, если хотя бы одно из них может быть классифицировано как флуд.
  2. Флейм, скандализм и склоки на форуме - оскорбления в адрес другого пользователя или целой группы пользователей. Попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей. Хамство, сарказм, создание негатива на форуме, обсуждение личностных качеств собеседника.
  3. Оффтоп - сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы.
  4. Провокации - разжигание розни между пользователями на почве различия вероисповеданий, расовой или национальной принадлежности, несогласия с точкой зрения пользователя в каком-либо вопросе, травля пользователей. Провокации с целью разжечь новый конфликт или возобновить старый, эскалация конфликтов.
  5. Провокации в адрес Администрации. Обсуждение действий Администрации вне отведённой для этого части форума. Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий Администрации. Попытки "прыгать через головы" при решении различных вопросов или идти в обход существующих Правил.
  6. Избыточное цитирование. Приведение большого объёма цитат из других сообщений на форуме. Неоправданное приведение многоступенчатых цитат.
  7. Реклама - это привлечение внимания пользователей к другим ресурсам схожей с форумом тематики. Запрещены действия, попадающие под определение рекламы. Чаще всего это - размещение ссылок в публичной части форума, размещение информации о других ресурсах и намёки на них, рассылки через личные сообщения форума.
  8. Вредительство - намеренное удаление информации, представляющей интерес для форума. Причинение вреда уже находящейся на форуме информации, а так же самому форуму, базе данных, серверу или ПК пользователей форума. Саботаж деятельности идущих на форуме проектов.
  9. Ложь или лжесвидетельство - предоставление ложной информации в сообщениях или в общении с пользователями форума. Подтверждение ложной информации и попытки скрыть ложь свою или другого пользователя.
  10. Категорически запрещено размещать объявления о купле, продаже, поиске или обмене чего-либо, кроме как в специально предназначенном для этого разделе Форума. 

V. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через личное сообщение к Администратору, укажите причину, по которой тему нужно открыть.
  3. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного раздела форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
  4. Администрация оставляют за собой право игнорировать отдельные нарушения правил, по своему усмотрению. Администрация оставляет за собой право применять любые санкции, от редактирования сообщений вплоть до удаления аккаунта, к пользователю, если сочтет, что его действия наносят вред форуму.

VI. Администрация оставляет за собой право:

  1. Переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум.
  2. Закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие данным правилам.
  3. Блокировать доступ нарушителей к форуму и сайту в целом. Решение о блокировке/разблокировке нарушителей выносится общим решением Администрации форума.
  4. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация ответственности за них не несёт.
  5. Администрация форума оставляет за собой право удалять любые сообщения пользователей, идущие вразрез с концепцией форума, а также с действующим Законодательством Республики Беларусь.
  6. Все сообщения, написанные участниками форума, являются собственностью форума, и к ним могут быть применены методы модерации.
  7. Администрация оставляет за собой право на решение удалять или переносить сообщения пользователей по их требованию.
  8. Администрация оставляет за собой право комментировать либо не комментировать свои действия, направленные на поддержание порядка на форуме.

Если Вас не устраивают данные правила - откажитесь от регистрации и посещения данного форума.

Приложение 1. Рекомендации по ведению дискуссий. 

Немного терминологии:

  • Предмет дискуссии - факт, событие, спорный вопрос, любой объект бытия.
  • Дискуссия - форма общения двух или большего числа пользователей, имеющая конечной целью установление истины относительно предмета дискуссии.
  • Спор - форма общения двух или более пользователей, имеющая конечной целью доказательство правоты одного из участников любой ценой и не смотря ни на какие обстоятельства.
  • Склока - форма общения двух или более пользователей, имеющая конечной целью низведение или дискредитацию кого-либо из пользователей, или дискредитация какой-либо идеи.
  • Провокация - действие, последствием которого является появления негатива между двумя или большим количеством пользователей.

На форуме существует сложившаяся культура общения и он имеет свою историю. Каждый форумчанин может сделать свой вклад в жизнь и историю форума. Культура общения форума подразумевает позитивное отношение к другим пользователям, если пользователь не побуждает к проявления негатива. На форуме не приветствуются споры и склоки. Ниже приведены деяния, при которых процесс общения перестаёт быть дискуссией, трансформируясь во что-то иное. К каждому действию прилагается описание, демонстрирующее суть действия, но не являющиеся его определением. Апелляции к неточности формулировки не принимаются по причине описательной природы приведенного ниже.

  1. Словоблудие - применение риторических приёмов для выставления фактов в ином свете или попытки искажения фактов. Построение сложных словесных конструкций с целью создания видимости верности или неверности какого-либо утверждения.
  2. Подмена тезиса в любой форме, или искажение ранее сказанных слов, своих или собеседника.
  3. Целенаправленный уход от темы - отвлечение разговора на что-либо, не относящееся к предмету разговора с целью прекращения дискуссии.
  4. Обсуждение собеседника, переход на личности - попытки свести разговор к обсуждение собеседника или его отдельных качеств.
  5. Использование провокационных вопросов, относящихся к собеседнику или его точке зрения, вместо приведения собственных аргументов.
  6. Пустое отрицание - отрицание точки зрения собеседника, для создания видимости несостоятельности его точки зрения. Апелляции к авторитетам, мнениям и чему бы то ни было, не являющемуся фактом, относящимся к делу.
  7. Игнорирование слов собеседника - игнорирование оппонента и(или) его утверждений с целью создания видимости их несостоятельности.
  8. Разрыв дискуссии - нежелание дискутировать (продолжать дискуссию), то о нём всегда можно сообщить в этически приемлемой форме. Даже истинную причину своего нежелания можно, при наличии некоторой смелости и честности, не скрывать.

Помните! Уважая собеседника, Вы уважаете себя!

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.


 

Copyright Diecast.BY 2016
 
   Рейтинг@Mail.ru    Яндекс.Метрика