выбрать файлообменник

Больше
29 мая 2021 11:22 #14361 от roma27
roma27 создал эту тему: выбрать файлообменник
Моя работа по руководству кружком детского технического творчества требует создания и хранения большого объёма методических материалов. Это чертежи и рисунки моделей, видео фильмы сюжетов с выставок и испытаний, фотографии экспонатов и многое другое. Этот архив существует в цифровом формате и постоянно пополняется. Он находится в рабочем состоянии, рассылается ученикам. Места на компьютере не хватает, а использовать электронные носители неудобно. Узнал о возможности хранения и рассылки данных в интернете. Подскажите какой файлообменник для меня наиболее подходит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 мая 2021 09:37 - 31 мая 2021 09:47 #14378 от Тимафоныч
Тимафоныч ответил в теме выбрать файлообменник

roma27 пишет: Подскажите какой файлообменник для меня наиболее подходит?


Сложно что-либо советовать...особенно в наше нестабильное время. :)

Видео можно залить на видео-хостинговые ресурсы аля YouTube, RUtube, Yandex.видео и т.п., при этом вы можете выложить ролики как в открытый доступ, так и в доступ только по ссылкам, которые можно будет раздать желающим по мере необходимости.

С хранением файлов чуть проще - в поисковике, например, в Гугле, можно вбить запрос "топ бесплатных облачных хранилищ" и почитать обзоры. Некоторые облака дают бесплатно от 5 до 50 гигабайт, например, Mega. Ну а дальше либо оплачивать большее количество места, либо хранить материалы в нескольких.облаках и раздавать на них ссылки.

Но ... в нашем нестабильном геополитическом мире может сложиться ситуация, когда часть ресуров сети Интернет станет недоступна, поэтому советовать какой-либо конкретный ресурс очень сложно... Хотя... ничего не мешает поддержать отечественные облака и разместить свои данные там, либо заморочиться с собственным сервером - получить "белый" адрес у провайдера, поднять веб-сервер, на котором могут крутиться и Ваш собственный сайт и, допустим, FTP-сервер с Вашими материалами - экономите на хостинге, но появляются вопросы к обслуживанию оборудования.

:)

Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июнь 2021 14:16 #14573 от sirano12
sirano12 ответил в теме выбрать файлообменник
Руководить детским творчеством - занятие, конечно, ответственное, поэтому надо быть во всеоружии. А уж если для необходимой информации в различных видах не хватает места на компьютере, то следует пользоваться услугами файлообменников, коих имеется множество. С помощью облачного хранилища Вы разгрузите жесткий диск, а передавать файлы станет просто и быстро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.